Фиона Шрековна• 21 июля 2013

Как вы заготавливаете малину на зиму от простуды?

Как вы заготавливаете малину на зиму от простуды? Какие соотношение ягоды и сахара? Сколько варить? В общем поделитесь рецептами, пожалуйста.
Lornetta• 21 июля 2013
Перетираю 1к1 с сахаром и в холодильнике хранить, не в морозилке. Потом с теплой водичкой - и витаминный напиток...
КрейсерАвроровна• 21 июля 2013
вообще не варю,блендером перетерла с сахаром на глаз и заморозила
Lornetta• 21 июля 2013
Если нет возможности хранить в холодильнике, то 1 кг малины и 2кг сахара, но так очень много сахара получается,
Lornetta• 21 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
А зачем сахар при заморозке?
я Кукарача• 21 июля 2013
Тоже с сахаром перетираю и в холодильнике храню.
Lornetta• 21 июля 2013
Если варенье - то сахар по вкусу - закипело и в банки сухие - получается жиденькое.
Очень добрый аноним• 21 июля 2013
замораживаю
но при этом при простуде никогда не даю
т.к. именно во время болезни на малину возникает аллергич.реакция в виде отека слизистой
сейчас надо поаккуратней с народными средствами - даже детки неаллергики могут реагировать во время болезни на все что угодно
Мама Чели• 21 июля 2013
малину перебиваб блендером,немного сахара(совсем немного) в пакетики с зиплоком и в морозилку

как-то делала 1 к 1 и в холодильники хранила,но малина настолько приторна ,вкус меняет,есть и пить невозможно,имхо
Акукарача• 21 июля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
замораживаю
но при этом при простуде никогда не даю
+ мильон!!!!!!
у нас девочка знакомая загремела в больницу, т.к. на фоне бронхита оооч сильная реакция на малину пошла ( неаллергик!!!!!!) уже не помню нюансов, но маме строго запретили пичкать калинками- малинками болеющего ребенка!
КрейсерАвроровна• 21 июля 2013
Ответ дляLornetta
А зачем сахар при заморозке?
ну потому что она кислая на вкус, что бы вкуснее было, в чай положил и сахару не нужно) Можно и без сахара, кому как нравится)
КрейсерАвроровна• 21 июля 2013
Ответ дляzheeenka

1 к 1 это оооочень много, это уже варенье замороженное)
Солнечный зайчик• 21 июля 2013
только сегодня заготовкой занималась)))
перекрутила блендером 1х1 в баночки и в холодильник!
Солнечный зайчик• 21 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
может, и много, но иначе стоять не будет(((
если меньше, значит нужно варить и закрывать. свежая стоит, когда сахара много
Natallika• 21 июля 2013
При хранении малины в холодильнике, столкнулась с проблемой, что верх заплесневает. Теперь беру кальку, вырезаю кружок по диаметру банки, окунаю в спирт ( Покупаю в аптеке) и ложу спиртовую кальку сверху варенья. Закрываю полиэтиленовой крышкой банку и в холодильник. Стоит супер, хоть до следующего урожая малины
Мама Чели• 21 июля 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы не поняли 1 к 1 стояла просто в холодильнике,иначе бы испортилась...мне такая малина вообще не понравилась

поэтому я замораживаю перебитую с небольшим количеством сахара