Не стесняюсь• 27 ноября 2016

У кого дочкам 12 лет, что они у вас делают по дому?

У кого дочкам 12 лет и немного старше, что они у вас делают по дому?
Какую работу поручаете?
Нарисовалось• 27 ноября 2016
моей 15 ни че не делает

Дадосвидания• 27 ноября 2016
Мамы себя не помнят что ли. Это ведь от конкретной семьи зависит.
Шунечка• 27 ноября 2016
14 - ничего, кроме поддержания порядка в своей комнате. Ну и собачку выгуливает, кошке иногда лоток меняет. На большее нет времени. Гимназия, репетиторы, тренировки.
КондуктЕр тролейбуса• 27 ноября 2016
Сын в 12 делал все! Сейчас 16 готовит, моет посуду, убирает, ходит за покупками все то же что и в 12
Вечный двигатель• 27 ноября 2016
Пылесосит квартиру, убирает в своей комнате, развешивает бельё после стирки.
Мочалкин блюз• 27 ноября 2016
Погодки, 10 и 12.
Из под палки моют посуду, пол на кухне, развешивают постиранную одежду сушиться.
автор Не стесняюсь • 27 ноября 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Золотой ребенок
Откушу что там торчит• 27 ноября 2016
Моей 16- ничего( единственное, что может с младшей пойти погулять или с ней там поиграть - полепить, рисовать, книжечку прочитать. Я и этому рада и благодарна)
КондуктЕр тролейбуса• 27 ноября 2016
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Золотой ребенок
Аха и мои стальные нервы))))

KROX@• 27 ноября 2016
Так воспитываете((( или вам не надо их помощь и тд, я после школы с сестрой приходила и подметила, а приходу мамы чистили картошку или овощи и с мамой готовили она нас учила, мне нравилось и я ей оч благодарна что приучена у порядку и умею готовить и когда после университета уехала от родителей то была готова к быту и тд
verana• 27 ноября 2016
дочь 10 лет моет посуду( не всегда), на выходных пылесосит и моет пол. ,стирает свои вещи , развешивает белье.
Утренняя зорька• 27 ноября 2016
погодки 14 и 15 лет
с самого раннего возраста делают все, что им скажешь
Самохвалова• 27 ноября 2016
Моей 10. Весь уход за кошкой на ней - кормление, мытье лотков. Пылесосит, вытирает пыль, моет пол в своей комнате, убирается в своих шкафах и в столе, заправляет постель, раскладывает свою одежду после стирки и глажки, моет посуду (кроме кастрюль и пр) по очереди со мной и мужем. Чистит картошку ещё.
ТыЧиНеТЫ• 27 ноября 2016
всё делает, но из ’под палки’ )))
бибизяна• 27 ноября 2016
моей 4 года и 8 мес. сегодня, например. я жарила налисники - она творог размешивала - потом. как чуть нажарилось - она клала творог и скручивала.

с сыном (7л. 9 мес.) вытирают пыль - убирают за собой игрушки, сын выносит мусор - ходит в магазин - и много чего.
Кудряшка Сью• 27 ноября 2016
все делает с 10
автор Не стесняюсь • 27 ноября 2016
Ответ дляСамохвалова
Молодец! А кошку завели по просьбе ребенка?
автор Не стесняюсь • 27 ноября 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
всё делает, но из ’под палки’ )))
Ну хоть так)
Нарисовалось• 27 ноября 2016
Ответ дляKROX@
у меня была одна цель в молодости - купить свою отдельную квартиру и делать в ней, что хочу, меня достало с детства, что меня вечно что-то заставляют делать, а я по натуре человек ’хочу делаю - хочу не делаю’, вы тут о воспитании...моя дочка не хочет ничего делать..пускай не делает, уйдет жить отдельно начнет делать ( выхода другого не будет) самое интересное убрать и постирать (особенно в машине) больших навыков не нужно

Брюнетка в Мармеладе• 27 ноября 2016
Неужели так все поменялось? Я свой первый суп сварила в первом классе. Да, никто не ел))) Но в десять я точно сама себе могла поесть сварить, в доме убрать, еще и на танцы ездила на метро в центр города, отец, правда, потом забирал.
Тумба-юмба• 27 ноября 2016
моей 14,делает все что попрошу,когда есть время (кружки,репититоры,фитнесс) стараюсь меньше нагружать очень ответсвенная,меня жалеет,младшей 3 возится с ней с рождения,очень хотела сестричку,могу оставить и покормит и положит(прям как мама),очень хорошая девочка,всем бы таких дочек,спасибо что она у меня есть с ней как подружки.
автор Не стесняюсь • 27 ноября 2016
Ответ дляТумба-юмба
Вы молодец и она у вас умничка
автор Не стесняюсь • 27 ноября 2016
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
И я варила с первого класса, многое наверное зависит от условий.
KROX@• 27 ноября 2016
Ответ дляНарисовалось
Ваше мнение ТСС
Ушла и Пришла• 27 ноября 2016
моей 16 лет, особо ничего не делает, может иногда с мелкой посидеть если мне нужно.
40каградусная• 27 ноября 2016
Моей 12, делает все, что попрошу.
буреЛОМКА• 27 ноября 2016
В кухне убирает,в зале ,но не готовит т.к. не любит готовить,хотя когда прошу то может приготовить не просто омлет)))
буреЛОМКА• 27 ноября 2016
Моей 15