Фифачка• 27 ноября 2016

Вы бы отпустили сына?

Сыну 17, домашний, на 1 курсе университета. Изредка встречается с девочкой, бывшей одноклассницей. говорит ничего серьезного. А сегодня просится с ночевкой у нее переночевать, говорит дома родителей нет. Вы бы отпустили?
автор Фифачка • 28 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
у меня чего то аж слезы навернулись. Моему пока только 12 будет. Надо начинать морально готовиться. буду очень рада если мой сын, тоже вот так придет и скажет правду, куда идет.
Цитата:
Вот и у меня слезы вчера навернулись. Ладно бы я привыкла что он гулять так часто ходит. А так молчал-молчал и бац!!! пойду с ночевкой. Утром даже не позвонил. Сама позвонила в 8. Спросила как дела, ответил ’нормально’... вот и поговорили
автор Фифачка • 28 ноября 2016
Ответ дляАнютка9
Anna-Elina• 28 ноября 2016
Ответ дляNo problems
Радуйтесь, что ответственный.
А какой смысл не отпускать? Взрослый лось уже - просто начнет врать и все.
Самое забавное в таких темах - это двуличие и двойные стандарты советчиц. Как потрахушки или гулянки в 14-15 лет - так ’взрослые’, ’личность’ и прочее бла-бла-бла. Как нести ответственность, содержать себя, работать, принимать решения - так сразу ’дытынка’, ’рано еще’, ’несмышеныш’ и прочее блаблабла из этой ’оперы’:)
Барабасиха• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
меня тоже не отпускали...в отместку за то, что не отпускают прогуливала уроки и сексилась днём, пока родители были на работе. ничего хорошего не вижу в строгих запретах. А вот если бы со мной поговорили и рассказали что к чему, то у меня было бы другое поведение.
А так - запрет на всё, (мои мысли - родители меня не понимают, старое поколение, зануды. сделаю всё равно так, как хочу я)
Удалено администрацией...
Царевна в уггах• 28 ноября 2016
Ответ дляРазумная Губка
Мой, до 17, вообще о девочках молчал, только компании пацанов, даже дурные мысли были - лишь бы не ’широких взглядов’ он вырос, а потом, как прорвало - каждые пол года новая девочка, все постарше были, на 1-3 года, правда и вкус у него отменный - красавицы, модели, умнички, одна другой краше.
Сейчас ему 27, мне уже и внуков хочется, знаю, что будет хорошим отцом, но страшно, что он, в этом плане, папины гены получил - ответственный, хороший, добрый, умный, но ветренный, шо капец - вечный плейбой ((( не саиый лучший муж
Тут не угадать (((
Взрослый, в принципе, состоявшийся человек и 17-летний подросток, зависящий от родителей - несколько разные весовые категории. не находите?
Алгонавт• 28 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Удалено администрацией...
Я не теперь их виню, я тогда их винила. Если ребёнок чего то не понимает, то вина родителей, что не смогли достучаться, не смогли обьяснить и т.д.
Не ребёнок должен понимать своих родителей, а родители ребёнка. Хотя бы потому, что родители были детьми и через это проходили, а вот дети ещё не были взрослыми.
А про суку ,это Вы конечно загнули. Пожаловаться на Вас что ли....
Вот Она Я• 28 ноября 2016
ОБязательно! ОБязательно! РАсскажите, что прерванный половой акт НЕ ЗАЩИЩАЕТ от беременности. И вперед! Сейчас постесняетесь, а потом будете нянчить.
Барабасиха• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Да, загнула. Вы тогда не ценили своих родителей и я не знаю почему. Может и они не любили вас достаточно.
Алгонавт• 28 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
так может родители тогда не заслужили, чтоб их ценили и понимали?!
и любовь и доверие - это всё родители должны заслужить! да-да...
А Вы наверное передачи с Карпачёвым не смотрели никогда?! Там, где дети неуправляемые - так это заслуга родителей. всегда!
Барабасиха• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Я бы не была так категорична. Я таких случаев не знаю, но допускаю, что дети бывает просто родились вот таким наказанием.
Губка Боб• 28 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
Это ваши предрассудки. Секс может быть любой, ну кроме анального наверно.
Легкомысленное отношение к сексу - это разрушенные семьи в будущем.
Ну конечно, конечно :)

А оральный? Оральный можно? Это ж тоже содомский грех по определению.

А вдруг там не легкомысленное отношение? Может, там к сексу очень даже серьёзно относятся?
Апофиозная• 28 ноября 2016
Ответ длярукиЖимолости
Очень просто - не отпустишь - наврут и все равно пойдут. А потом тема - дочь в 16 беременна. Лучше отпустить с упаковкой презервативов, чем сказать - нельзя, не разрешаю, сексом занимайся только после свадьбы. И сесть спокойно на диван с чувством выполненного долга, и с гордым - ’Я не разрешила’.
Я была на аборте в 17 лет, а все потому что тема секса в семье была табу, меня из комнаты выгоняли в 16 лет когда по телеку люди просто целовались.
А , по-моему, ві сделали аборт потому что рано начали этим заниматься и без защиты.
Алгонавт• 28 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
наказание просто так не даётся...
у всех был переходной возраст и родители должны поддерживать ребёнка и разговаривать с ним. Это обязанность родителей - рассказать, научить и т.д. на то они и родители.
а если ребёнком не заниматься, а вместо этого просто работать, покупать ему игрушки, оплачивать путёвки (думать только о материальной стороне) то не стоит удивляться, что ребёнок предоставленный сам себе перестанет Вас слушаться во всём и станет неуправляемым.
Поведение детей - это результат воспитания родителей
Барабасиха• 28 ноября 2016
Ответ дляГубка Боб
Ну конечно, конечно :)

Содомский грех - это гомосексуализм. Учите матчасть - заглядывайте в Библию.
Алгонавт• 28 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
да потому, что никто ей не обьяснял, что надо предохраняться! не велись беседы на эту тему. Это упущение родителей.
Аноним Анонимыч• 28 ноября 2016
Я бы не пускала, и не только ’бы’ не пускала, а таки не пускала. У меня уже 3 детей старше 17-ти, никто не сбежал и не наделал тех глупостей, которыми тут пугают. А только потому, что прививала детям иные ценности, о которых тут рассказывать не буду. И говорила всегда с детьми, объясняла, учила, интересовалась их жизнью.
А тут смотрю некоторые гордятся тем, что им не интересно чем живет и где ночует их ребенок в 15-17. Лишь бы не мешал. Такие ’мамы’.
Апофиозная• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Вы. знаете, со мной тоже не велись (не то поколение). Но в 19 лет у меня и моего парня хватило мозгов надеть презерватив.
А то как секситься в 16 лет так нормально, а как залетела так родители виноваты.
Барабасиха• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
наказание просто так не даётся...
У меня младший очень трудный. Если бы я была разведенной, воспитывала его без отца, то страшно подумать.
Алгонавт• 28 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
19 это не 17.
И я по прежнему говорю о том, что это упущение родителей. Детей надо не просто родить и отпустить в свободное плаванье. С ними надо говорить, объяснять, учить, интересоваться как дела и т.д. и т.п.
Барабасиха• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
19 это не 17.
Объяснять от каких ошибок Бог хочет нас предостеречь.
Апофиозная• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
19 это не 17.
Так и моими делами интересовались, любили, помогали. Но тема секса в семье не поднималась. Родители - поколение 60-х. Для них эта тема табу.
Ну вот такие они. За что мне их винить? И если бы я залетела то они были бы не при чем. Виновата была бы только я и парень.
Anna-Elina• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Вы Карпачова пересмотрели)))) Поменьше смотрите современных сомнительных ’оракулов’, которые своей личной жизни дать лад не могут. но ч растопыренными пальцами учат других) Доверие должно быть обоюдным, и это - заслуга двух сторон. Жаль, что родители Вас этого не научили.
Алгонавт• 28 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
к каждому ребёнку можно найти подход, но этого надо хотеть, а не думать - он трудный. Дети не рождаются убийцами, насильниками и т.д. Дети это маленькие ангелочки и то, что мы в них вкладываем, то потом и пожинаем
Алгонавт• 28 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
да, надо обьяснять, надо говорить, а не просто запрещать
Anna-Elina• 28 ноября 2016
Ответ дляАпофиозная
двойные стандарты рулят)))
Губка Боб• 28 ноября 2016
Ответ дляБарабасиха
А вы заглядывали? Жители Содома (по Библии, а не по вашему мнению) не были гомосексуалистми (ага :)) Они были... держитесь крепче! просто негостеприимными людьми. Именно за это Господь и покарал их.

А уже позже, когда Содом стал символом чего-то невероятно плохого, его начали использовать применительно ко всем видам сексуальных контактов, которые не заканчиваются зачатием (сюда же и онанизм относят, кстати). Но это по мнению церковников. А вы можете думать как вам угодно.
Апофиозная• 28 ноября 2016
Ответ дляAnna-Elina
двойные стандарты рулят)))
Ага.
Алгонавт• 28 ноября 2016
Ответ дляAnna-Elina
меня многому не научили. я сама до этого дошла и работала над собой, а вот посмотрев ’мы убиваем наших детей’ я делаю для себя выводы и это помогает мне принимать правильные решения в воспитании своего ребёнка
Барабасиха• 28 ноября 2016
Ответ дляАлгонавт
Все рождаются грешными. Не праведников. Это тоже написано в Библии.
Королева спама• 28 ноября 2016
ну да все пишут отпустить итд.. дать презервативы. бред с вашей стороны как возрослого человека это по крайней мере безотвественно .потмоучто отвечать за все потом мальчик будет .вот сьедет жить отдельно пусть ночует где хочет.