Тарабарщина• 28 ноября 2016

Молокоотсос, лактостаз замучил

Покупать ли молокоотсос. Если да то какой из вашего опыта? Руками не могу сцеживаться(
жижифреймут• 28 ноября 2016
Medela или Avent

Мамзелькин• 28 ноября 2016
Однозначно покупать, я только им и спасалась.
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляМамзелькин
У вас тоже были лактостазы? Какую фирму советуете?
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляжижифреймут
Medela или Avent
Ручной?
Антонина матушка• 28 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
А зачем сцеживать? От этого молока еще больше
y888• 28 ноября 2016
Автор, вам не молоковідсос потрібен, а навчитись правильно робити масаж і сціджувати проблемні зони. До мене приходив масажист і навчив як це правильно робити.
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
У меня постоянно затвердения. Болючие камни
Руками не могу суежиааться вообще. Приходится бегать в физ кабинет. А с 38.3 это совсем неудобно

автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляy888
Ко мне тоже приходил. Было очень больно и дорого. Но сама я так и не научилась руками((( это противно.
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляy888
Я надеюсь на то что м о будет высамывать и проблеинве и беспроблемнве зоны
Копуша• 28 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
противно?
Автор, завершайте ГВ. никому от этого пользы с таким настроем не будет.
Лапка• 28 ноября 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Согласна с вами.
allabama• 28 ноября 2016
Лучше электрически,один раз сходить на расцеживание,а потом самой делать (по крайней мере делала так я),молока не прибавлялось ,кормила до 2,3 года
Vikky3• 28 ноября 2016
Если много молока,никакой молокоотсос не поможет,он будет убирать молоко не со всей груди.Только сцеживание и мягкий массаж помогут.Да это напряг,но потом привыкаешь. Нужна хорошая массажистка,чтобы показала.
Гравицапа• 28 ноября 2016
Мне молокоотсос ручной не помогал расцедить застои и камушки в протоках. такое только руками делала. А вот просто быстро сцедить нормальную грудь молокоотсос был нужен
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляКопуша
противно?
Кормить не перестану. Это оч полезно для ребенка. Но любые прикосновени к груди не люблю с детства. А сцеживаться и подавно. Я пробовала но не получается и противно. Могу выдавить 2 капли. Не более(((
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляЛапка
Согласна с вами.
У меня камни постоянно(( это для экстренных случаев а не на постоянно...
batsuchok• 28 ноября 2016
У меня был ручной, как только грудь чуть затвердевала - сразу же сцеживала. Через три месяца перестала пользоваться.
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляVikky3
Массажистка была в самом начале. Расцедида и показада кау но я ге могу( вижимо руки не из того места(( могу сцедитб 2 капли. А когда гуди то юольно и себя жалею и не могу вообще прикоснуться. Приходится ходятб в физ кабинет
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляbatsuchok
Какая фирма?

автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляГравицапа
Ясно. Значит мне ее поможет. Мне именно для камней
Как вы камни расмассировали? ЭТО ЖЕ БОЛЬНО!!
Гравицапа• 28 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Больно да, но рожать тоже больно а ведь рожают. Терпела а что делать. массажу в роддому акушерка научила. По-тихоньку с той стороны где камень мягкими движениями усиливающимися к выходу водить и водить. Плюс такое движение поставить пальцы на край ареолы соска(сорри или чуть шире немного вдавить в грудь на этой ширине и потом обратно отводить руку уже сжимая пальцами кожу. особенно усиленно где есть комок. Для меня это движение номер один было для решения проблем
batsuchok• 28 ноября 2016
Попытайтесь до камней не довадить, как только чувствуете что-то не то - чуть сцедили или малышу дали пососать. Может и малока от этого становится больше, не знаю. Но лучше сцедиться, потому что потом и мастапатия и всякие проблемы на всю жизнь могут быть. И вообще я с первого дня грудь малокотсосом сцеживала и не ждала пока у меня температура и камни появятся. А молокоотсос ручной муж в обычной аптеке купил. Если денег не жалко, то можно и электронный, но и ручной на ура справлялся
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляГравицапа
Сколько времени 1 сеанс массажа и за сколько 1 камень у вас уходил?
Гравицапа• 28 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Я такого уже не помню, мое кормление 2 года как закончилось. Но недолго, часами не массировала, может минут 15 может чуть больше если затянула
Гравицапа• 28 ноября 2016
У вас если маломальское неприятное ощущения в каком-то месте возникает сразу цедите ту сторону до облегчения
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляbatsuchok
Так дело в том что камни случаются моментально. Но я не проверяю грудь на камни
Просто даю ребенку плпеременно и все. О камнях узнаю когда уже болит.
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляГравицапа
Проблема а том, что не могу руками сцежтваться
Мамзелькин• 28 ноября 2016
Ответ дляТарабарщина
Да был, как вспомню(( Я сначала делала массаж руками а потом в ход шел ручной молокоотсос Авент, потом опять массаж и так чередовала, что бы все хорошо размять. Без предварительно массажа ну очень больно.
Дайте подумать• 28 ноября 2016
Ребёнка подкладывайте пол грудь, у больному месту бородой, все отсасет лучше любого молокоотсоса, проверено на 3 детях, температура до 39 поднималась
автор Тарабарщина • 28 ноября 2016
Ответ дляДайте подумать
Так и делаю. У меня 38.3