Пишущаяся• 22 июля 2013

Продавцы дешевой детской обуви - не стыдно ставитьтакие цены?

Предыстория.

За лето у ребенка улетает две пары обуви, в этот раз заказала в СП,  не тут, а на городском форуме, чтоб сэкономить на достак. Убивать по песочницам российскую, с понтом кожаную, на самом деле прессовку -  Том.м.  Со ставкой СП - пара, обошлась в 75 грн.  Босоножки приличные, но с размером не угадала - большие приехали, не страшно, как раз на следующий год будут.

Ребенку поехали и купили в Плато хорошие босоноги с кожаной стелькой за 120 грн, но к середине июля ножка выросла, нужна новая пара. Посмотрела остатки обуви на местном форуме, кожа, ага, цена все те же 75 грн - но подъем маловат по остаткам. Поехали в Плато - нет нашего размера, купили все тот же Том.м сегодня на рынке за 110 грн, хотя муж спрашивал, почему не беру на Кидстаффе?

А  теперь вопрос.

На Кидстаффе не беру. Потому что тут продавцы совсем одурели. Девочки, цены на босоножки, купленные на рынке за 110, и которые в закупке 60 гр вы выставляете по 115 в лучшем случае, а в основном 120, 125, 130 грн . И таких объявлений с неимоверным количеством данной обуви - немеряно. Вы нормальные вообще? Ну кто станет у вас покупать по такой цене, да оплачивать еще плюс  доставку, если все рынки забиты таким и дешевле? Вам мало накрутки в 30-40 грн? Лучше сидеть до следующего года на остатках и вложенных в летнюю обувь деньгами? А смысл? Или ловите лохов?

Я понимаю еще накручивать на фирменной брендовой обуви, не в каждом селе есть плато, интертопы, обувные дискаунтеры  и т.п., тут хоть логика понятна. Или я чего-то в этой жизни совсем не понимаю...
shaun• 22 июля 2013
судя по количеству Эпицентров, у нас в стране еще долго будут переплачивать за все

Тарарушка• 22 июля 2013
Вы правы, добавить нечего.
Дайте подуться• 22 июля 2013
Точно, на рынке босоножки 75 грн., на стаффе точно такие же 110 грн. плюс доставка. Увидела, была в шоке.
Бабушка-байкерша• 22 июля 2013
Это риторический вопрос.....
Тюрюнь_Тюнь• 22 июля 2013
Ответ дляshaun
Цитата:
судя по количеству Эпицентров, у нас в стране еще долго будут переплачивать за все [/cit Это точно))))Недавно купили обои,потом заехали в эпицентр посмотреть линолеум,видим такие же обои как мы купили но 50 грн дороже и линолеум там смотреть расхотелосьВ эпицентр теперь вообще не задим
Ждушечка• 22 июля 2013
У меня ребенок ходит уже 3-й месяц в шикарнейших, отличнейших (не знаю даже как в синонимах выразить )) босоногах от крокс, и в песочницах убиваем и на даче в воде, и хоть бы что, они все как новые!!! Мамашки, советую, сейчас не понимаю, че я прошлые года бегала суетилась с 5-ю парами обуви на лето, но жмет то трет то маленькое, а тут одни кроксы, причем прошу заметить не это убожество с закрытым передом, а красивенные босоножки))
Им сносу нет, я их еще здесь продам за 150грн минимум)
примерно как наши)
Чебурастик• 22 июля 2013
Согласна с автором. Не люблю рынки, но в нашем небольшом городке основная торговля все еще там. Поначалу удивлялась ценам в рыночных магазинах: кожзам за 200грн, а на Кидстаффе 80-100. А потом прошлась в ряды подальше и попроще, и нашла туфли младшей за 80 (здесь в СП от 75 (’распродажа’)), босононожки и кроссовки старшему на 5% дешевле. Так это без доставки, с возможностью примерить, ощупать и вернуть. Поэтому недорогую обувь стоит поискать на местном рынке. А ведь продавцы на рынке тоже не в ущерб себе работают, и судя по размеру прилавка, больше одной-двух ростовок не покупают, не крупные оптовики)))
Аноним Анонимыч• 22 июля 2013
А давайте в гостевой писать-завышенные цены...и все все будут знать..может и лад наведем...
А я,недавно,сыночку костюм картерс искала,цена от 120-200 грн...в итоге решила сама заказать с сайта....
Сиренькая• 22 июля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Я тоже много раз натыкалась на бешеные цены. А давайте!

Ждушечка• 22 июля 2013
Ответ дляСиренькая
а не боитесь что и вам будут гадить в гостевых?
Лиленок• 22 июля 2013
Ответ дляСиренькая
А накажут.
Никто никого не заставляет силой покупать что-либо.
Каждый продавец волен ставить ту цену, который посчитает приемлемой для себя. Дорого - проходите мимо.
Идите с плакатами в Эпицентр
Я супер-пупер• 22 июля 2013
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Цитата:
Извините за офтоп, а куда идти, альтернативы не знаю, а надо линолеума 50м2, так чтоб качественно и без обдираловки...
Мастер Пис• 22 июля 2013
обычно на дешевой обуви крутят от 100%.на дорогой не более 50
вот почему выгоднее купить что то чуть дороже
Электричка• 22 июля 2013
Ответ дляДайте подуться
вот-вот, а еще доставка ’только новой почтой’
автор Пишущаяся • 22 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
примерно как наши)
Мамашка, а нога у вашего ребенка не растет? Или вы ему кроксы на пару размеров больше купили, чтоб ребенок ходил и запинался? У нас есть кроксики, но мы в них на пляж, в песочнице ноги песком
попавшим внутрь натираем, а босоноги с открытым носам на трех липучках (почему вы решили про уродства с закрытыми носами, по своему опыту видать) мне пофиг какие брать, на носок носим, в том году в конце сезона взяла экко, но разницы в нашем случае нет, кроме цены.
И потом, уважительнее относитесь к собеседникам, если не хотите, чтоб к вам относились так же, у всех собственный подход к распределению семейного бюджета и по выбору обуви, а ну купите мне две пары оригинальных кроксов за 220 грн две пары на лето. Если тема в заголовке о дешевой обуви - идите мимо.
Чебуравлик• 22 июля 2013
Производители дешевой обуви обычно требуют 80% накрутки, на базарах все 100 %

Не стоит так возмущаться так, вы не знаете по какой цене кто покупал эту обувь!
на кидстаффе продают в основном исходя из цен мелкого опта, на рынке ж однозначно из цен крупнооптовиков, даже если на прилавке стоит всего 2 модели - обычно же не одна точка у хозяина, а несколько

более того - кто-то покупал ростовку весной по полным ценам, другие - сейчас, по ценам со скидками от постащиков

Потому и цены разные!
Робот Вертер• 22 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
примерно как наши)
ну я, к примеру, до следующего лета (4 года будет) не обую ребенку на каждодневку такие босоноги. У нас должна быть твердая пяточка, скошенный коблучок (желательно). Не сравнивайте.

А на счет шапки темы - я согласна. Покупаю обувь у нас в городе в магазине. Цены такие же, если не ниже кс´овских, и померять можно. Тут даже не заглядываю.
автор Пишущаяся • 22 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик

Потому и цены разные!
Как раз я цены знаю, потому как и сама собираю СП, и выкупаю такую обувь, если набирается компания и успеваю по срокам по такой цене.

Ну хорошо. Допустим, ваш вариант имеет право на жизнь, видимо у крупнооптовых покупателей именно эти босоноги по закупке значит не 60, а 45 грн, этим том.м все склады завалены и от трех ящиков и есть от 1-го ящика - поискать нужно, но чтоб закупочная цена была 90-100 грн - НЕ ВИДЕЛА! Так что у вас теория, а у меня анализ именно по этой обувке.

Даже если кидстафовские продавцы выкупили обувь по мелкооптовой ’дорогой’ цене ( на базаре, что ли? :)) и торгуют, а нафига брать товар по неконкурентной цене, кто это купит теперь?
Робот Вертер• 22 июля 2013
Ответ дляПишущаяся

согласна. Везде бедные продавцы..
Да многие обнаглели уже. Дешевый ширпотрЁб продавать с офигенными накрутками

Irinka-Bonita• 22 июля 2013
А мне некогда ходить по магазинам, поэтому покупаю тут. Я в Киеве живу, конечно тут валом чего хочешь, куча ТЦ, но пока ты в каждый съездишь, пройдешься... Не...Я лучше тут в свободную минутку пока на работе посижу, а с ребенком и мужем когда мы вместе займусь чем-то интереснее, чем хождение по магазинам.
А если по теме - Да, продавцы многие обнаглели!Сама в шоке от того какие разные цены бывают на один и тот же товар.
Иногда даже хочется пройтись по магазинам да посмотреть насколько дороже я тут отовариваюсь. Да времени все нет...
Аноним_1319• 22 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
примерно как наши)
Вы что прикалываетесь ето ж не здорово в резине целыми днями ребенку ходить.Я такие своему ребенку взяла что-бы во дворе возле бассейна чабулькался и то муж меня отругал что реб в резине ходит.
Чебуравлик• 22 июля 2013
Ответ дляПишущаяся

я конкретно по этой марке не знаю, я рассуждала исходя из моего опыта по другой марке

если вы сами собираете СП, то почему столько раз за лето покупаете на рынке/магазине?

просто не нужно только с одной стороны смотреть не ситуацию и не всегда продавец завышает цены, хотя и так бывает
Чебуравлик• 22 июля 2013
Ответ дляРобот Вертер
согласна. Везде бедные продавцы..
для некоторых - всегда виноват продавец!
Робот Вертер• 22 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик
ну с этим можно поспорить.
автор Пишущаяся • 22 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик

Я же написала - купила две пары по СП в своем городе, но мы предполагали, что обувь маломерка, а она полномерная пришла, стоит, ждет своей очереди до следующего года :) А в середине лета я уже на соберу компанию на 3 ящика, и даже на ящик, поэтому проще на рынке купить.
Каяспер• 22 июля 2013
Ответ дляЧебуравлик

Потому и цены разные!
ага, щас!! я знаю по какой цене вся обувь от самой плохой до Шалунов, ЛитлДира и тд. Только Литл Дир ставит 50% от цены обязательными, остальные никаких условий не выдвигают. А все лепят 100% накрутку))) А Таши орто по 900 грн? За какой... объясните мне тупой? Или Мемо, они что золотые? В них ходить 2 месяца!!!
Каяспер• 22 июля 2013
Какие кроксы на каждый день? Если мозга нет - то да, или если малыш старше 6 лет.
Чебуравлик• 22 июля 2013
Ответ дляКаяспер
Шалунишка требуют 80 % накрутки, на рынке все 150 % - сама лично видела
так что тоже непросто так говорю
Чебуравлик• 22 июля 2013
Ответ дляКаяспер
вот тут +100!
тоже не понимаю какого
Пенек Возмездия• 22 июля 2013
Да а заказы с той же ИКЕИ, посмотрите цены в Польше, учтите возврат НДС при вывозе из страны и получите 100%
Видимо поэтому никто из посредников четкий процент и не пишет никогда, а по ценам ориентир русская ИКЕА, где дороже все чем в Польше)