Ширли-Мырли• 30 ноября 2016

Почему вы не занимаетесь воспитанием своих детей?

Почему не отслеживаете аккаунты своих несовершеннолетних детей в соцсетях? Почему не ведёте контроль за информацией, которую они выкладывают в соцсети? Почему не объясняете своим деткам, что некоторые фото лучше вообще никогда никому не показывать, тем более не стоит их выставлять вконтакте?
Я уже молчу о патриотическом воспитании детей. Речь идёт о том, что многие из них чтоб скрыть информацию от любопытных родителей и учителей, указывают в профиле вымышленное имя, другую страну и город (в т.ч. страну-агрессора).
Почему вы не интересуетесь в каких сообществах в соцсетях состоят ваши дети?
энциклопУдия• 30 ноября 2016
Ответ дляНакладные мюсли
Это ж надо какой ужас, пишут ’Россия’ да как у них вообще руки поднялись такое на клаве настучать. Я в культурном шоке. Как страшно жить. Беда.беда.

melisa-milena• 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Ко Львову тоже можно тянуться. Или не комильфо?
Вы явно не были в Питере.
Не, Львов не то. Дело не в политике.
Бесстыдница• 30 ноября 2016
Ответ дляAnnLipa123
Сравнили Питер и Львов.
AnnLipa123• 30 ноября 2016
Ответ дляmelisa-milena
Вы явно не были в Питере.
Не, Львов не то. Дело не в политике.
Была. Сто лет назад. Не знаю, толи юность и наивность, толи черствость к прекрасному во мне победили. Но там я активно строила глазки мальчику г-на три класса старше. Так шо Питер не впечатлил. Впечатлил старшеклассник
Кусачая Я• 30 ноября 2016
Удалено администрацией...
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
Удалено администрацией...
Дело не в этом.
Дело в том, что аноним на форуме обсуждает ЧУЖОГО ребенка, хотя это - противозаконно!
Когда начнут перемалывать кости и сплетничать про ваших детей вы ’закудахтаете’ первая!
Здрасьтенька• 30 ноября 2016
Ответ дляmelisa-milena
Удалено администрацией...
А вы с какого мухосранска?
Українські речі для малечі• 30 ноября 2016
Ответ дляПосле 18
У меня муж гражданин страны-’агрессора’, как вы это называете:)
У него тоже в Контакте написан родной город.
Пойду за ним прослежу.
(Сижу на диване у свекрови, новости агрессора смотрю:))
А Ви ще й сексом може займаєтесь з громадянином країни-агресора? А автор пише на мові країни-агресора. Да не те тепер патріотичне виховання, не те. Нема на Вас Сталіна, чи Бандери
Губы рыбы• 30 ноября 2016
А что значит патриотическое воспитание детей?

Кусачая Я• 30 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Дело не в этом.
что за закон такой?
если мои будут ерундой в сети заниматься, первая устрою им взбучку
но они уже в курсе о родительском контроле, ’что такое хорошо и что такое плохо’, также буду ’рада’, если кто-то сообщит, что они занимаются глупостями

в детстве как-то мы с братом ругались матом, соседка рассказала маме, считаю, что сделала правильно, хотя тогда ее долго ненавидела

но все не отследишь, конечно
melisa-milena• 30 ноября 2016
Ответ дляЗдрасьтенька
А вы с какого мухосранска?
из киевского
Кусачая Я• 30 ноября 2016
не пойму, что значит ’незаконно обсуждают и выкладывают ссылку на страницу’... страница ведь свободном доступе? или это уже приравнивается к киберпреступности
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
что за закон такой?

но все не отследишь, конечно
Почитайте ГК, там много законов интересных)
Так вот именно - сообщит мне, а автор что делает, сообщает родным девочки?Я так понимаю она ее знает. Нет. Выложила на всеобщее осуждение...
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
Это в законе называется как ’публичный показ’ еще и без соглашения лица, тем более несовершеннолетнего.
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября 2016
Ответ дляГубы рыбы
Это то чего у автора нет.
Она пишет на языке по ее мнению страны агрессора, но считает, что другим непатриотичное воспитание запрещено
Кусачая Я• 30 ноября 2016
откровенно говоря, меня больше смущает, что родители ребенка позволяют выставлять себя на, как вы говорите, ’публичный показ’ в соцсети, да еще и в подобном свете
Кусачая Я• 30 ноября 2016
почитала закон, если информация получена из открытого источника, а он таковым является, то ее распространение законно и не требует разрешения
САМ_ТАКОЙ• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
что за закон такой?

но все не отследишь, конечно
так автор разве родителям сообщила?
Кусачая Я• 30 ноября 2016
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
так автор разве родителям сообщила?
возможно,и родителям
и с нами обсудила, что не так?

Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
это какой закон? приведите тут)))
Плету интриги• 30 ноября 2016
блин, девочки, когда срётесь тут - нажимайте на кнопку ’ответить с цитатой’, потом же непонятно почему всё модераторы поудаляли, а очень интересно!!!!!
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
возможно,и родителям
и с нами обсудила, что не так?
А что - это нормально выкладывать тут чужого ребенка без ведома родителей?
Жаль, что за анонимом автора не видно( И никакого наказания она не понесет(
Кусачая Я• 30 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
это какой закон? приведите тут)))
закрыла ссылку уже, номер 308, по-моему, суть в том, что нельзя кого-то фотографировать, например, и без его ведома выкладывать фото в сети, газете итп
Кусачая Я• 30 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
а что она нарушила?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
если вы про статью 308 то вот она http://pravo-ukraine.org.ua/resyrsi/kz/gk/2720-sta... Где там фраза про информацию из открытого источника?
ОдинРазНадетое• 30 ноября 2016
Ответ дляПлету интриги
Кусачая Я• 30 ноября 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
укажите статью закона, который нарушила автор
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
ну вы же сами кинули, 308?)
И не только))
Кусачая Я• 30 ноября 2016
где в 308 указано, что нельзя выложить ссылку на страницу ребенка в соцсети?
если не только, то что еще?
Первая леди колхоза• 30 ноября 2016
Ответ дляКусачая Я
если не только, то что еще?
В статье 308 указано, что на всеобщее обозрение изображение лица можно выложить только в 2х случаях: а) если вы владелец изображения и платили за него деньги б) служба розыска
Автор первое или второе?
А еще про личное неимущественное право почитайте и о защите частной жизни.