Научительница• 01 декабря 2016
Как вы готовите оливье, что оно у вас коронное блюдо?
Привет! Почитав тему о новогоднем меню, поняла, что многие будут готовить оливье, и это прям любимый многими салат. У нас он был любимым в эпоху тотального безденежья, сейчас пару раз в году могу накрошить ,но едим так,без особого восторга. Делаю и с мясом, и с колбасой. Скажите, что вы в него кладете такое, что он остается любимым салатом на сегодняшний день?
Не раскрытый парашют• 01 декабря 2016
хорошие продукты, муж очень любит и сам делает))
у других не такой))
ЛолитаНеРазлита• 01 декабря 2016
это ностальгия не больше, если вашей семье не нравится ищите другие салаты)
Голубая фишка• 01 декабря 2016
Раньше крошила соленые огурцы, заменила свежими,теперь нравится больше. Вообщем вся семья его обожает!
Карамелька• 01 декабря 2016
Колбаса хорошая, яйца домашние, чтобы прям оранжевые, огурчики хрустящие, горошек мягенький примягенький бондюэль.
Даха-сваха• 01 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
я иногда морковку добавляю отварную
o.shalneva• 01 декабря 2016
Я тоже в недоумении!Оливье просит иногда сын(7лет)готовлю пару раз в году.Но я не очень люблю.
Соображалочка• 01 декабря 2016
Дело не в коронности, а в традициях, это как мамины оладушки, никакие другие их не заменят, какими бы вкусными он и не были.
Я делаю: картошка, колбаса, яйца, морковь, горошек, огурцы свежие и соленые, майонез - все на глаз, картошки и яиц примерно одинаково.
Постель-ка• 01 декабря 2016
Я кладу вареную говядину, картошку, морковь, яйца, 2 вида огурцов свежие и соленые, горошек. И майонез делаю сама. Очень вкусное получается оливье!
Научительница
• 01 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
с горошком вообще никто не притрагивается к нему, видимо в детстве его объелись))
ДлинноНожка• 01 декабря 2016
Ответ дляДуболом
Вместо горошка кукуруза,огурец свежий и соленый,мужикам моим нравится.
ваш салат ничего общего с оливье не имеет! у вас просто другой салат.
Скромняшка• 01 декабря 2016
морковь
яблоко
свежий огурчик
соленый (по желанию)
яйца домашние
картофель
колбасу ребенок не ест) делаю без нее
оч вкусно выходит)
яблоко
свежий огурчик
соленый (по желанию)
яйца домашние
картофель
колбасу ребенок не ест) делаю без нее
оч вкусно выходит)
Герцогиня• 01 декабря 2016
Не ем колбасу ни в каком виде. Оливье делаю только с майонезом хелманс, куриное филе, немного ветчины, соленый огурец, свежий огурец, картошка, яйцо и морковка и горошек
Дуболом• 01 декабря 2016
Ответ дляДлинноНожка
У нас это оливье,а горошек сын не ест.))
ДлинноНожка• 01 декабря 2016
Ответ дляПостель-ка
это не оливье!ваш салат имеет другое название но не оливье!
КинДза• 01 декабря 2016
Не фанат, готовлю редко.
С тушеной телятиной и морковью тушеной с этим же мясом, горошком Верес посольским, майонезом провансаль, маринованными огурцами, тогда нежное и чуть даже сладенькое.
Грушки-яблочки• 01 декабря 2016
Ответ дляДуболом
ну если по сути это не оливье, то как можно назвать его так ?
Откушу что там торчит• 01 декабря 2016
обожала оливье до беременности))))) Для меня это был праздник раз в году на Новый год! Набор стандартный: картошка, колбаса, огурец свежий и соленый, лук, горошек, морковь, яблоко, яйца. Картошки поменьше))))
ПростоБелка• 01 декабря 2016
Во-первых продукты должны быть качественные для хорошего блюда. Ну и от соотношения пропорций продуктов тоже вкус салата зависит. Если на 3 картошки нарезать 5 яиц и 200грамм колбасы, то это один салат, а когда на 3 средние картофелины порезать 10яиц и 400грамм колбасы, то уже совсем другой вкус получиться. Морковку сладенькую туда, огурчик лучше соленый, а не маринованый с уксусом, лука не много и очень мелко. Горошек мы не любим. Делаю без него или с кукурузой.
Дуболом• 01 декабря 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
Ну если для вас этот так принципиально...Люди и борщ готовят по разному,только называют все борщом.)Кто то добавляет перец, кто то зелень,а у кого то свои вариации с кислыми помидорами.
Детсадовский полицейский• 01 декабря 2016
У нас его все очень любят, делаю часто и на НГ обязательно. Мясо или колбасу, или ветчину - много. Яиц - много, огурчики свои квашенные, остенькие, пряные. Горошек бондюэль. Морковочка сладкая. Картошка - немножко. Лук репчатый ошпаренный, зеленый лук, укроп. Вкусный он, когда основное - мясо и яйца, а не картошка.
Эх, а пойду-ка сейчас сделаю на завтра!))) Скороварка сварит за 10 мин овощи, остужу и комбайном порежу кубиками - полчаса и готов тазик)))