Японский Городовой• 02 декабря 2016

Кто разбирается в котятах. Нужен совет по породе.

Заказала дочка котенка на НГ. Выбрала такого. Мы уже договорились ,но в живую не видели. Отправлять будут из Мариуполя в Одессу.Пишут что есть документы. Шотландец .
Вопрос -похож он на породисто или нет? И на что обратить внимание когда будем забирать.
А то договорились,а потом нашла отзыв по этому человеку что перекупщица и продает больных котят. Но кошки у нее такие есть и котят тоже много. Ночь не спала. Переживаю.

Выбрали темненького
Результат:
вже голосів: 526
278 (52.85%) да похож
176 (33.46%) результат
72 (13.69%) нет не похож
Фортиссио• 02 декабря 2016
https://vk.com/club44656492

https://yandex.ua/maps/org/rozplidnyk_shotlandskyk...

Ща как дам• 02 декабря 2016
Ответ дляНашли в капусте
У меня британец, уже взрослый довольно. Я когда котенка выбирала, прочитала что чистая порода обязательно с желтыми глазами. Ну и пошла умничать на выставке - этот котенок голубоглазый, значит нечистый! И так далее. Мне говорят, что все котята при рождении голубоглазые. Я им такая, как Вы тут - ага-ага, парьте лохам ваших котят, а я умная.
Но как оказалось, котята перерастают таки)) И глазки, и космы свалявшиеся подшерстка, и все остальное))) Вы просто попали на такой возраст, подростковый, поэтому и показалось Вам что котята страшненькие.
тем ’котятам’ было по 6 месяцев. Т.е. почти взрослое животное. Ничего у него не поменяется. У меня шотландец и он в таком возрасте был всё равно прекрасен.
Шкура Шуры• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Нет еще трех 2.5. Стоит 1200. Мы не гонимся за породами. Мы живем в селе и у нас есть три кота уличных .Это дочка хочет именно такого. Она не понимает порода ,не порода. Он ей визуально понравился из всех выбираемых и бесплатных в том числе. Этого планируем держать дома.
ого, у нас в городе по 500-700 грн продают, вот у моей тети кошка родила 3-х котят все с документами, продала по 600, а за 1200 у нас бы никто не купил,( днепропетровская обл)
Барышня_Смольный• 02 декабря 2016
Не похож он на породистого, да и у хороших заводчиков фотки качественные, как картинка а тут повесила тряпку и фоткает. Поищите в своем городе заводчиков, а не перекупщиков и разведенцев, лучше больше заплатить, но за здорового котенка.
MamaLisa• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Подскажите где?
посетите в совем городе хорошую ветеринарную клинику или ветеринарную аптеку - и разузнайте про местных заводчиков у ветеринара. Хорошие заводчики часто обращаються за препаратами, прививками - ветеринар Вам посоветует кого-нибудь обязательно
Шкура Шуры• 02 декабря 2016
у наших цвет был серебристее и шерсть мягче выгладело
Шкура Шуры• 02 декабря 2016
и глаза у наших желтые а не серые
автор Японский Городовой • 02 декабря 2016
Ой девочки спасибо вам. Ищу пока без результат но в Одессе. Но ищу Одессу.
А Я Самая Самая• 02 декабря 2016
Вот Вы меня озадачили, мне аж интересно теперь найти Вам котёнка )) Шотландские котята
https://www.olx.ua/obyavlenie/shotlandskie-kotyata...

Рву и мечу• 02 декабря 2016
Ответ дляwhenallissaidanddone
Так купите другой породы, прямо так принципиально британца брать? Лично мне эта порода вообще не нравится;(( а сейчас просто модная такая порода, обычные понты.
давно не в моде...
2_Кота• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
С фото она пока стала тормозить. Говорит у меня есть видео позже скину. Но мы сказали что ветеринар будет смотреть нужно фото прямо сейчас лап и хвоста. Ну чувствую фото не будет.
По фото можно определить только совсем явные патологии. Скрытые никак, только щупая. И не специалист не поймет.
Автор, вам так хочется в русскую рулетку сыграть?
Ваша ’заводчица’ - человек непорядочный. Даже не читая отзывов. Порядочный человек откажется отправлять такого малыша в другой город. Хорошего здоровья у этого котенка можете не ждать. И сэкономить на покупке вам не удастся - вы все равно рано или поздно все, что сэкономили отдадите ветеринарам. И даже гораздо больше
_Циветта_• 02 декабря 2016
На фото шотландцы. НО не факт ,что вам доставят именно этого котёнка,а не похожего) Или ехать лично смотреть ,или потом уже жить с тем,кого вам решат подсунуть) Насколько я поняла котята без документов?
Я бы не купила.
MamaLisa• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Удачи Вам! обязательно найдете! у нас теперь есть котейка Бусинка и мы ее очень все любим и лелеим, покупали у себя в городе, а нашли заводчиков случайно через сарафанное радио на соседней улице))
Кисюшка• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Ищите. И не берите ву этой тетки-перекупщици. И не берите котенка в 2,5 месяца. Минимум 3,5 . Котенку, как и ребенку - чем дольше с мамой, тем здоровее. Я своего брала ему было 5 месяцев. Приехал воспитанный кот - полученный к лотку и когтеточке. Они же на маму смотрят, учатся :)
sunland• 02 декабря 2016
100% не породистый. я на 8 марта ребенку покупала был за 900 грн.(без документов)и за 1800 грн.(с документами) ,ну я думалаю возьму за 900 грн. пока я надумалась говорит ,что остались только за 1800 это без прививок ,но с документами. у меня времени не было с Харькова поездом в коробке за доставку еще 200 грн. отдали проводнику такое маленькое , страшненькое,но ничего подрос красавчик сейчас. а сестра взяла за 900 ну видно,что не породистый. И еще они фотки одни показывают ,а высылают другое, на фото котику месяцов 3,5-4, но никак не 2,5!!!
Тюрюнь_Тюнь• 02 декабря 2016
я не спец,але британців і шотландців дуже важко розрізнити, такщо не факт. ми брали шотландочку висловуху, і хоч це вже признак шо порода,всеодно я витратила тих 500 грн на дорогу і поїхала сама до власників,подивилась на кошенят,батьків і з спокійною душею взяла.
2_Кота• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
То есть если я обязуюсь его кастрировать ,он будет стоить 1800? Но я не хочу этого делать и разводить не хочу. Так реально ?
Автор, нормальный заводчик вам с таким подходом котенка не продаст. Почему кастрировать не хотите? Вам хочется кота помучить? Или запах меток нравится?
Ответ дляА Я Самая Самая
Я уже боюсь звонить. Опять окажется Мариуполь.
Ответ для2_Кота
Нужно будет ,покастрируем. Просто жалко его.

Кисюшка• 02 декабря 2016
Ответ для2_Кота
Тут была тема пару недель назад - куда отдать кота, ссыт :( Вот так, а на кастрацию денег жалко тому автору было, проще выбросить.
А Я Самая Самая• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Как хоть зовут даму с Мариуполя, или как подписывается в объявлениях?
Кисюшка• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Ничего не жалко. Сутки и бегать будет. Вам же проще и коту
Ответ дляКисюшка
Мне денег не жалко. Мне его кастрирует подруга (вет врач)только за медикаменты. Мне его жалко.
Тюрюнь_Тюнь• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
так не каструйте а візьміть під розведення,а там вже шукайте котику дам серця))) я колись мала котика екзотик, від 7 місяців почав мявкати значити територію,навіть на мене нападати!!!такщо думайте каструвати чи ні наперед. у мене зараз киця, як себе поводити буде ще не знаю(4м)
2_Кота• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Жалеть надо тех, кто не кастрированный. Хотите почувствовать себя котом?
Выпейте пива пару литров и не ходите в туалет. Терпите. Даже когда станет совсем хреново, все равно не ходите.
Вам хорошо будет? Вот и котам, которых ’добрые’ хозяева не хотят кастрировать, не очень
Хорошенькая• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот такой отзыв нашла

она есть на одноклассниках. Будьте внимательны жители всех городов Украины. Она скупает всех подряд котят и перепродает перекупщикам в одессу постоянно по 20 или 40 котят каждую неделю. она с мариуполя. Обладает гипнозом, говорит очень быстро заваливая информацией. Постоянно продает больных котят по всей украине. Оскорбляет других заводчиков и покупателей у которых болеют ее котята. Она же предлагает страйтового голубого кота на вязку который вяжет все подряд просто в погоне за котятами. Настолько жадный этот человек. Делает левые родословные.
Вы знаете, у меня есть такая соседка, тоже перекуп. У меня покупает котят по 100 грн а перепродает по 2500!!! Просто они были серые и очень пушистые. Удачная фотосессия и деньги в кармане. Я не против того что люди зарабатывают такие деньги, но это не честно. Моя мама так купила собачку карликовый той терьер за 700 уе . Собачке на тот момент оказалось всего месяц а не 3 как было заявленно и к году она весила все 6 кг. И она дальше продолжает рости...Черновцы.
rozoks• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Да,отправим назад. Она сказала осмотрите его,посмотрите документы и потом оплата. Но он там катается не просто в коробочке. За ним смотрят.
Может она и перекупщица,но у нее точно есть две кошки прямоухая и вислоухая еще с 13 года.
А какие документы я не знаю,муж с ней переговоры ведет.
Автор, я как-то читала, что котенку мейн-куну приклеили кисточки на ушки клеем. Покупатель нащупал клей, подумал, что это клещ присосался.
Я не думаю, что котенок поедет обратно, если Вы увидите, что он не сильно породистый. Большая вероятность, что он пойдет по Автовокзалу гулять.
Вы на Од.Форуме смотрели?
kateex• 02 декабря 2016
бедный котенок. Это ж что за заводчик бездушный, чтобы таку малявку в коробочке на автобусе между городами гонять, чтобы понравился или не понравился. Берите котика постарше, тем более порода такая сложная по здоровью, может он смесь бульдога с носорогом, просто похож, а возьмет худшие породные черты обеих пород. Денег потом больше на лечение уйдет.
СпайдерВумен• 02 декабря 2016
Ответ дляЯпонский Городовой
Он так дочке понравился. Вот из всех предложенных именно его выбрала.
ну, може, саме того котика вже продали давним-давно, а просто фото старе виставила.
Скокмоно - стокнуно• 02 декабря 2016
Автор не ищите котенка на ЛОХе. Забейте в поисковике питомник шотландских котят в Одессе, сразу выдает кучу результатов. Просмотрите и прозвоните питомники,не все котята дорогущие и даже в дорогих питомниках есть котята на диван. Если из Мариуполя откажутся возвращать деньги пригрозите блокировкой карточки