Сигарный шланг• 07 декабря 2016
Меня ракзрывает от боли... у мужа любовница
Доброй ночи! Девочки, посоветуйте, что делать. С мужем мы 13 лет вместе, из них 8 в браке, двое детей. Работа у него командировочная последние два года, в этот раз приехал и сказал, что я его не интересую больше как женщина. Сначала клялся, что нет никого, а к вечеру расколола, признался, что у него есть женщина, но последние 3 мес. он с ней не видится, она ему сказала, чтобы решил вопрос с семьей. Он предлагает жить как и жили, чтобы детям ничего не говорить, но мы уже как муж с женой жить не будем. когда узнала, что кто-то есть и спросила кто она хоть он мне сказал, что у нее тоже есть ребенок. я спросила, а где же ее муж, на что он ответил, что ушел к любовнице, она бедная терпела его так под одной крышей 4 года, без секса. Теперь он мне так предлагает пожить(((
Он и семью не хочет терять и там страсть. Выговорился, говорит, легче стало.
Девочки, кто сталкивался с подобным, как быть? Я не могу потерять семью, мне очень жалко детей, они папу безумно любят и он их. От боли взвыть хочется(((
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2016
Девочки, самое печальное что забота о больном ребенке на маме, а все переворачивается так что отец содержит, а маме что ребенка бросить?Легко судить, когда не в этой ситуации.
Барышня_Смольный• 07 декабря 2016
Ответ дляselly082
Нет, тут девушка писала ’бежать и ничего не надо от такого’. И что деньги не заменят унижения. Вот мне и интересно, на что она советует жить тогда, воздухом питаться что ли.
А разве обязательно содержанкой быть ?Вы сами себя ставите в зависимое положение,если вы мат.независимы и муж знает что вы не пропадете и если что не простите,то и отношение к вам будет другое,независимая ,самоуверенная женщина любому нужна.Детям он должен ,это беспорно ,но при чем тут содержание бывшей жены ?Я всегда об этом и пишу,когда слышу ,что я живу на деньги мужа и хорошо себя чувствую,а когда говоришь что так нельзя,муж может уйти ,умереть ,потерять работу,что обычно я слышу в ответ --вы мне завидуете !Да нет,в жизни может произойти всякое,муж у меня второй ,просто отличный,все идеально,но я всегда знаю ,что если что ,то смогу прокормить себя и детей и он тоже это понимает,что если что я его так же без колебаний оставлю как первого.Если сами о себе не хотите заботиться,то кто это должен сделать ?Ну разве не так ?
Xвостокрутелка• 07 декабря 2016
ой девочки читаю тему и плачу, вот живу уже три года как в тумане, наверное подсознание мое решило не замечать ситуации, а тут эта тема, и не могу сказать, что глаза открылись, умом все понимаю...
могу сказать, что нужно готовить всегда себе тыл, я это поняла только когда узнала о ’дружбе’ мужа с коллегой, очень поздно я это поняла....
Верочка 100%• 07 декабря 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
А вот на что жить надо было думать раньше,а не на шее сидеть.Вот таких вот зависимых домохозяек и ставят раком перед выбором ,зная что никуда не денется,вот и решает такой вот мужик все сам ,куда ходить ,когда возвращаться.Нет семьи и сохранять нечего,чужая женщина просит разобраться с семьей ,ЕГО семьей,другой бы на этом развернулся и ушел , а этот думает ,какие то условия унизительный предлагает.И это надо вернуть ? И это отец ? Куда уж унизительней ,простить и жить дальше,детям нужен отец ?Да,детям он должен, и если он их любит ,то не обидит,а жить во лжи как друзья и спать с другой это как ?Дети вырастут,с кем она останется ,годы пройдут и куда она ,так и помалкивать всю жизнь? А пишу так так как подобное пережила и в такой грязи жить не стала,не жалею ,жалею что раньше не ушла,а то так бы и держалась и не знала бы как можно жить ,в любви ,уважении,не знать измен и отсутствия мужа по ночам .Не надо в одну кучу сваливать , отец хороший детей не бросит ,а уж извините жену к которой прошли чувства он содержать не должен,она ж не инвалид .
это все логично, НО, если папа будет заниматься детьми на равных, а мама-не инвалид будет искать работу и строить карьеру и не факт что соазу получиться иметь достойую зп
Булку Дай• 07 декабря 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
все верно пок ане вылазит одно но - ребенок с проблемами со здоровьем которым занимается мама
Ответ дляЛюбви вам!
ну во первых остыть и перестать себя жалеть, собраться.
решить для себя, чего хотите Вы.
не держать, не устраивать истерики, не шантажировать, не плакать при нем, стереть с лица страдальческий вид
просто жить и радоваться жизни, дарить любовь детям, дети это главное
развязка наступить очень быстро
подумайте что вы сделали не так
решить для себя, чего хотите Вы.
развязка наступить очень быстро
подумайте что вы сделали не так
+++
mariha-ariha• 07 декабря 2016
Сожалею.но ни один совет вам не подойдет. Все люди разные,значит и отношения рразные.Многое зависит от вашей мудрости ,терпения,умения прощать и не вспоминать не пережёвывать произошедшее.Из своего опыта с- соперницей говорить не советую,только расстроетесь и унизитесь.Банально,но любите себя,балуйте себя ,займитесь собой.Если будете плакать,иистерить и выяснять отношения будет только хуже,еему не захочется вообще домой.Учтите,ччто соперница применит всё своё обаяние,нежность и т.д. чтоб ему было с ней лучше чем с вами.Вспомните,что вы личность,а не только жена и мама. Займитесь танцами,сспортом ,чем хотите только не плачте не жалейте себя и не жалуйтесь.У меня была такая же ситуация. Хотите поговорим.
Барышня_Смольный• 07 декабря 2016
Ответ дляselly082
А вы сама чего ж сразу не ушли, с шеи слазили? Не все люди, создавая семью, думают о её крахе. Да, ’подушка безопасности’ нужна, но, имея больного ребёнка, забота о котором в 99% на матери, сильно там вы независимой станете?
А где вы такое прочитали ?Я на шее не сидела никогда ,не могу себя самодостаточной чувствовать без своих денег ,мне это важно.И я ничего не терпела ,хорошо было --жила,заподозрила ,только заподозрила ,он не признался ,условий никаких не ставил,на коленях стоял,плакал --собрала вещички и на выход,2 месяца не разговаривала ,а потом сразу на развод .Собственно и не ошиблась ,а он так и не признался,замуж опять звал,у меня уже другой был. А отец он хороший, детей не обделял и общался много.Так что я отца детей не лишила ,а меня содержать не просила ,деньги давал --не брала ,мне не надо .
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2016
Девочки, я к вам за советом, в общем я тоже сейчас в этом ’аду’, длится это 2.5 месяца, вылезли факты , прижала и он сознался,оказалось это полгода у них, в начале поставила перед выбором и сказал хочу сохранять семью. Потом снова стал встречаться. В общем в итоге живет дома как соседи, было время поставил с ней точку(знаю потому что она мне пыталась дозвонится и пришло смс), потом он стал говорить что его тянет, ну тянет, иди говорю, знаю точно(не спрашивайте как) что был вчера у них весь день скандальный, в итоге вечером помирились. Пришел вечером домой, сам почему-то зацепился , произошел скандал, если честно я в шоке, я не поняла с какого старта, в общем он меня чуть не избил вчера, это впервые в жизни. В общем сегодня тишина, только утром сказал что его не будет. Эта укатила сегодня на 2 недели в командировку. Я точно знаю что без него(это если вдруг что вместе укатили) В общем в чем вопрос, девочки, я сейчас хочу чтоб он сьехал, и составить с ним договор о помощи детям, я сейчас без работы, один ребенок больной. Я уже боюсь и вещи ему собирать и что-то говорить. Еще калекой сделает меня. Я в таком замешательстве что мозг мой не работает, понимаю что это стресс после вчера. Как так умно сделать сейчас чтоб он вину свою чувствовал и подписал мне бумаги. Я точно понимаю что мы не будем вместе. НО просто так фыркнуть и все отдать той тоже не вариант. Мне нужно о детях сейчас думать. Он сегодня в страдании что она уехала. стоит его трогать и писать ему что мол так и так, отпускаю тебя, будь счастлив , но давай поедем к нотариусу. Или нужно затихнуть? Такая каша в голове. По поводу работы у нас бизнес, оформлено на меня, но работает он, я помогаю всем чем могу, но с дому, нельзя сказать что я ничего не делаю, часть работы на мне. Но все деньги проходят через него. ПОэтому я не знаю как так сделать чтоб правильно. Копирую снова, а то ни одного ответа((((
Языката Хвеська• 07 декабря 2016
Ответ дляБулку Дай
наверное пиз..т головой об дом эту прошмандовку.... и правильно

Organic• 07 декабря 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Автор , послушайте совет человека, через внимание которого проходят сотни разводов. Рекомендую действовать следующим образом: Успокоиться, постараться взять себя в руки, хотя бы внешне. Если он обговаривает с вами свои ’порывы и душевные состояния’ - это большой плюс для вас, т.к. он очевидно чувствует свою вину (на это не все способны). В данный момент, пока он не настроен агрессивно или равнодушно вам нудно решить ряд вопросов.
1. убедите его, что для того, чтобы дети чувствовали минимальную защиту в данной ситуации, необходимо заключить нотариальный договор ’про участь у вихованні та утриманні дитини’. С составление такого договора может помочь грамотній адвокат. Предусмотрите как материальную сторону - деньги на лечения, обучения, бытовые расходы, подготовку к 1 сентября, на оздоровление летом, так и участие папы в воспитании - порядок побачень с детьми, поздравления с праздниками и т.п. Чем более детально вы все опишите, тем легче будет обоим это соблюдать.
2. Разберитесь с имуществом (порядок раздела собственности, обеспеченность детей)
3. Настаивайте на максимальном участии его в воспитании детей, в возможности предоставления вам свободного времени. аргументируйте, что он-то встретил свою любовь и вроде как устроил личную жизнь, и вам тоже это необходимо. Т.е. вам необходимо свободное от детей время для поиска партнера по жизни и нового папы для детей.
Делать все это нужно сейчас, пока он не определился и чувствует свою вину. Поверьте, когда люди максимально описывают на бумаге то, чего они ждут от ситуации, им намного легче и жить вместе и расставаться, как бы оно в дальнейшем не было.
отличная инструкция, автор, прочитайте.
я Кукарача• 07 декабря 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Начать с конца Вашего повествования.
Пока мужа не трогать вообще. И пойти к хорошему юристу со всеми бумагами. Пусть объяснит что и как у Вас в бизнесе. Подготовиться юридически.
Когда будете готовы спокойно сказать что так больше не можете, шанс Вы ему давали, но он любит другую, по этому расстаетесь как муж и жена. Пусть идет в счастливое будущее.
Пока он в офигевшем состоянии быстро решаете вопросы с бизнесом. Обсуждаете его визиты к ребенку, и его содержание.
Потом выдворяете его из квартиры. Общаетесь сухо, только по бизнесу и по ребенку. Все попытки и уговоры вернуться игнорите.
Дальше уже смотрите по ситуации.
Смайлик• 07 декабря 2016
Ответ дляДокладная
Жесть какая. Тут тяжело советовать.
На могу взгляд, есть 3 пути:
1. Не выгонять его. Пусть поживет с вами, а с ней встречается. Вдруг страсть пройдёт и он поймёт, что хочет к вам.
2. Поговорить с любовницей, как с женщиной и матерью.
3. Разойтись.
На могу взгляд, есть 3 пути:
3. Разойтись.
Я сделала 1 и 2...6 лет так жили..
У неё тоже семья была..она заболела и умерла,наша семья осталась и с новыми силами восстановилась, наверно если бы она была жива, я бы всё равно развелась, т.к была уже на грани.. К её смерти никакого отношения не имею, не желала, узнала, спустя год от посторонних людей...
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Начать с конца Вашего повествования.
Дальше уже смотрите по ситуации.
Спасибо, сейчас он скорее всего сам сьедет. Думаю его не трогать. Сложно только что все деньги через него. Так унизительно просить.
я Кукарача• 07 декабря 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Бизнес белый или черный?
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Бизнес белый или черный?
Часть доходов черный, большая часть даже.
я Кукарача• 07 декабря 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Это плохо. А по белому прибыль какая-то показывается?
Единщики или на общей системе?
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Бизнес белый или черный?
сложно все очень, надеюсь только на его совесть, что придем к соглашению и пропишем в договоре сумму, но это пока как-то маловероятно мне сдается. Единщики.
Не буду• 07 декабря 2016
Ответ дляЖабры жабы
Не выгоняйте его, пусть живет, но поставьте условие что и вы будете встречаться на стороне.Пусть побудет в вашей шкуре
ну не смешите,ему ж легче будет. если так хоть какие-то угрызения совести,то в таком случае он с облегчением выдохнет и окунется в свою любовь с легкой душой
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
Единщики или на общей системе?
показывает конечно, но это же часть от этой части(((
я Кукарача• 07 декабря 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Да что ж у Вас так плохо-то все. Были бы на общей системе, подсказала бы. А по единщикам я не очень в курсе. Идите лучше к толковому юристу. Может он подскажет способы мужа прижать.
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2016
Ответ дляя Кукарача
дети сейчас болеют, на сл.неделе конечно пойду. есть две недели пока этой нет. нужно за это время думаю все эти вопросы решить.а то как пойдет в обработку, то потом шиш детям.
Поддакиваю иногДА• 07 декабря 2016
Девочки, а посоветуйте хорошего юриста в этих делах. Киев. Может кто сталкивался .
Интеллектуальные оладьи• 07 декабря 2016
Ответ дляБарышня_Смольный
Все так
Но жизнь она разная
Я до декрета работала на топовой позиции , зп была приличная и в уе. Квартиру покупали в Киеве и ремонт делали, катались по миру и ни в чем себе не отказывали. Я была более чем самодостаточная
Родился ребенок и я уже планировала вернуться на работу , меня декрет раздражает. Но стали замечать странности в поведении дочери, результат - аутизм . Пока диагноз официально не ставят, но не в этом же дело, дело в том, в что ребёнку надо много внимания, времени и занятий, и возить по всему городу к специалистам
Понятно, что ни о какой моей работе уже речь не шла
И тут у мужа любовь неземная вспыхнула.
И я такая гордая и независимая засунула гордость подальше и терпела. Один бог знает, что мне это стоило.
Любовь прошла, муж покаялся, вернулся. Сейчас смотрю как он обожает ребенка, как зарабатывает немалые деньги, которые нужны для занятий, как носиться с ней и понимаю , что если бы я психанула тогда и выгнала бы его - то разрушила бы и свою жизнь и жизнь ребенка
Мораль : в таких случаях НЕТ и не может быть правил - надо всегда смотреть по ситуации, по человеку, по отношениям
Но жизнь она разная
И тут у мужа любовь неземная вспыхнула.
Ответ дляБарышня_Смольный
Вы не видите разницы между ’содержанкой’ и матерью больного ребёнка? Иногда просто не получается в любой момент времени быть независимой и всё-самой-могущей. Такая тоже не каждому нужна, если она и так всё может сама.
я Кукарача• 07 декабря 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
создайте отдельную тему, по поиску юриста. Там быстрее посоветуют.
Чебурастик• 07 декабря 2016
Страсть как накрыла так и раскроет. 1. Ответе себе честно на вопрос сможете ли вы жить с ним под одной крышей знаю что он пришел от другой женщины? 2. вы так сможете быть счастливой? а ведь детям нужна не иллюзия семьи, а счастливая семья! 3. Начните думать о себе! Оденьте платье и сходите с подружками на погулять) А папа пусть проводит законное время с детьми. Возможно у вас все поменяется к лучшему и как знать захотите ли вы его обратно))) Удачи вам!
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну вы сами писали, что жалею, мол, что не сразу ушла. Теперь уже сразу))
Не буду• 07 декабря 2016
Ответ дляНа паровозе
заставьте его ревновать - все как тут советуют - похорошеть, в спортзал, макияж, новая прическа, маникюр - сами можете идти в зал или на массаж - а ему загадочно не говорите, будет спрашивать - у вас встреча с друзьями - мол тебе дорогой можно иметь подругу а мне нет?
да не будет ревновать человек,у которого в мыслях и в сердце другая! он наоборот выдохнет с облегчением-как хорошо все устроилось
Чебурастик• 07 декабря 2016
Ответ дляНе буду
эээ не факт ))) они так думают пока уверены что запасной аэродром рядом.