Лгин• 08 декабря 2016
Декрет - зло. Почти все, кто болеют - дети неработающих мам
У меня небольшой детский клуб-студия. Уж полтора месяца мы терпим убытки из-за пропусков детей по болезни. Начали сводить статистику - у большинства серьезно заболевших мамы глубоко в декрете. Либо это дети тревожных и гиперконтролирующих мам и бабушек, которые опекают их на каждом шагу.
Исключение - если мамы в декрете, но еще чем-то занимаются, тогда дети быстрее поправляются. И да, дети работающих мам более самостоятельны, реже забывают домашние задания, лучше одеваются-раздеваются и т.д.
Девочки, выходите из декрета, займитесь хотя бы чем-нибудь. Жизнь - не только в детях).
кружкаЭсмарха• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Сидят, вам так легче?
Да мне вообще легко. Просто забавно за Вами наблюдать.
Ответ дляПростецкая
это потому что у вас бабушка на подхвате.
а подскажите, какая взаимосвязь между работающей мамой и бабушкой на подхвате?
тут не идет речь о мамах одиносках от слова совсем, что вокруг ни души , и хлеба негде взять
Речь идет о работающих и неработающих, все.
Как первая и вторая будет организовывать время своего ребенка, к делу не относится.
Радуга-дуга• 09 декабря 2016
мой ребенок в сад не ходит, вожу в школу раннего развития. Абонемент никогда не покупаю, так как ни разу дочь не отходила весь месяц - болеет даже в группе где 6 детей.
А почему же там дети больные есть, незнаете? а я знаю - мамочки оплачивают абонемент, потом когда дите больное все равно ведут на занятия. Так как за час с больным ребенком ничего не случится и деньги не пропадут...
ребенку 4 года. У меня свой интернет-магазин и мой ребенок часто болеет!!!
Первоклашка Я• 09 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
+1 очень нравится читать про успешность работающих, которые живут с бабушками
согласна
Радуга-дуга• 09 декабря 2016
Ответ дляПургену мне
Сразу пишу, что всю тему не читала. Может повторюсь. Но автор странная, ей не приходит в голову, что может мамы и сидят в декрете, потому что у них дети часто болеют и на работе их держать не будут.
+100%
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Та что детей на 9 дней оставила как раз из неработающих так что не нужно всех под одну гребенку!
То есть, все неработающие мамочки -асоциальные личноси? Ну, по вашей логике
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
взаимосвязь элементарная.
Если б у меня была бабушка на подхвате, то я б не отправляла больного ребенка в школу, не водила б в садик. А они б спокойно высиживали дома с бабушкой.
Когда я не работала, то никаких проблем с болезнями детей не было вообще.
Первоклашка Я• 09 декабря 2016
Ответ дляnever say never
за то она пишет с ошибками
Интересно кем работает такой бесценный сотрудник

Ответ дляПростецкая
но это не отменяет того факта, что на одну работающую в удовольствие приходятся тысячи женщин которые вынуждены работать. И вот они и водят и будут водить в садик/школу больных детей.
И это не изменить.
ЗЫ: я тоже вожу когда нет никакой возможности остаться дома. Бабушек на подхвате нет.
И это не изменить.
Уводите ветку в сторону.
тут два немаловажных момента.Что считать болезнью раз, и сам факт декрета от лени под благовидным предлогом два.
То, что зачастую вечные декретчицы считают страшной болезнью, таковой не является, и так действительно эти дети всегда будут болеть по таким меркам.
а с температурой надо быть не очень в разуме, чтобы вести в коллектив, и очень плохой сад, который может это допустить.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Да что вы, ни разу не водила ребенка в сад/школу даже с соплями и ни одна из работающих мам в окружении тоже! Вы не путайте тех кто работает что бы выжить и вынужден так поступать с теми кто имеет хороший доход и няню или бабушку! А еще, вы не поверите, есть такая работа где и больничные дают без проблем особенно если ценят сотрудника и он реально компании деньги приносит!
Простите, особенно сейчас все работодатели просто с радостным гиканьем дают больничный, ага, расскажите это мне, начальнику отдела кадров. Да хоть вы -супер-пупер работник, будете ходить раз в месяц больничный-вылет , как пробка.
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Уводите ветку в сторону.
какое это имеет отношение к бабушке?
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
А что смешного? работающие мамы имеют возможность нанять няню-сопровождающую, доход позволяет.
серьезно? в з/п макс. 3 тыс грн в нашем городе у 90% работающих женщин они КОНЕЧНО ЖЕ! имеют возможность нанять няню
жгите дальше....
Укуси меня• 09 декабря 2016
С автором не согласна. У деток разный иммунитет. Мамы часто болеющих предпочитают оставаться в декрете, если они действительно любят своих деток и есть возможность сидеть дома. Но знаю много примеров, в которых мамы как-то равнодушно к детям относятся, скорее на работу, чтоб дома не сидеть в болячках, жалко этих деток. Тягают их по няням, знакомым и т.д. Тут каждому свое. То, что более самостоятельные может быть, но тут тоже зависит от того сколько внимания ребенку уделяется, ходит ли он на развивалки, как с ним общаются в семье, от характера и т.д.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
жгите дальше....
Ща вам напишут:’работать надо лучше! ’.
Ответ дляksm5
ну может Вы и сидели и смотрели 24 часа в сутки (не считая смотрения в монитор)))))) а у меня сидеть в декрете это совсем другое.... - это рисование проф., бассейн, занятия танцами, подготовка к школе....и поверьте... сидя на работе до ’синевы под глазами’ я ребенку столько бы не дала... притом при всем еще нужно уделять внимание себе и мужу. А Вы продолжайте зарабатывать в свое удовольствие.... вижу времени от такой работы у Вас вагон........И еще, я родила первого ребенка в 30 лет - а до этого я зарабатывала деньги.....успехов ВАМ.
ойой.Нашли чем похвастаться.)Той, которая родила первого в старшем, чем ваш возраст)Вообще не понятно, чем вы выбиваете, какими достижениями, глаза, учитывая то, что мой, к примеру, ребенок все отлично успевал и успевает при работающей маме.Без единой проблемы.
Я уже, впрочем, об этом писала.
А то, что лично вы не можете все совместить с работой, так это ваши проблемы, а не других.Всегда есть чем прикрыться))
Да, времени у меня достаточно, у вас вопросы?Учитесь и вы организовывать свою жизнь.
Я уже, впрочем, об этом писала.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Как, по вашу ,и все работающие не любят своих детей и издеваются над ними!
Скопируйте, где я это написала.Вот так, дословно :’я уверена, что работающие мамы издеваются на детьми и не любят их’. Давайте!
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
У вас вот ник очень забавный, знаете как кружку Эсмарха используют?)
мдаааааа
Ответ дляПростецкая
взаимосвязь элементарная.
Никакой взаимосвязи между тем, что маме не дорого здоровье ее ребенка и она сознательно ведет его больного в сад и т.д. и бабушкой нет.
При чем тут вообще бабушка.Никакая бабушка вам тоже ничего не должна.
PANTERA_KET• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Да не надо заливать.Кто это примет ребенка с 38 с группу.
Ему сироп дали.а до обеда свои дела уладят, и забирут когда вызовут.
Ответ дляnever say never
Не уволила еще ни одного сотрудника за частые больничные!
Лет пять назад у меня была очень трудная работа, сплошной стресс и нервотрепки, я болела постоянно, каждый месяц больничный иногда и два, за год два раза в больнице лежала и когда поняла что оно того не стоит и увольнялась, мой шеф меня уговаривал остаться и говорил что мои больничные его не смущают потому что я в промежутках приношу денег больше чем другие без больничных! Но это не устраивало меня и я уволилась!
кружкаЭсмарха• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Безусловно. Но медицинские приспособления меня не забавляют.
Автор мамы, которые меняются писками, очень даже.
Ответ дляПростецкая
жгите дальше....
Кто из нас жжет, интересно, вы, работая за 3 т и ведущая ребенка с температурой в сад, или я, которая такого не понимает?
Я уже вам все писала и разжевала.Жаль, что вы не понимаете.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Значит, золотой вы работодатель. Повторю, буквально месяц назад директор уволилил начальника отдела при удобном случае. Второй перелом ноги у парня за год. И все-за один день, адьес.
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
жаль что до вас не доходит, что не важно сколько я или вы зарабатываете !
не важно сколько зарабатывают т.н. ’успешные’ женщины. Т.к. по соотношению к остальным работающим женщинам - их капля в море!
И тех кто работает в удовольствие, а не вынужденно - тоже капля в море!
Если в саду в группе из 20 работающих мам одна успешная и работающая в удовольствие, то 19 ходят на работу вынужденно и водят и будут водить в садик детей с соплями и температурой.
И ни мой заработок ни моя работа не могут никак на это повлиять.