Лгин• 08 декабря 2016
Декрет - зло. Почти все, кто болеют - дети неработающих мам
У меня небольшой детский клуб-студия. Уж полтора месяца мы терпим убытки из-за пропусков детей по болезни. Начали сводить статистику - у большинства серьезно заболевших мамы глубоко в декрете. Либо это дети тревожных и гиперконтролирующих мам и бабушек, которые опекают их на каждом шагу.
Исключение - если мамы в декрете, но еще чем-то занимаются, тогда дети быстрее поправляются. И да, дети работающих мам более самостоятельны, реже забывают домашние задания, лучше одеваются-раздеваются и т.д.
Девочки, выходите из декрета, займитесь хотя бы чем-нибудь. Жизнь - не только в детях).
Ответ дляnever say never
Рассказать , как народ живет? Продукты-мясо-овощи батьки з села , квартиры покупают, когда в селе хата от батькив осталась, пай продадут.
Я как на Луне очутилась . В позапрошлом году в начале зимы напялила столетнюю шубу, на работе :´Оооо, кАаааанешно, в норковой шубе’. А ничего, что этой шубе -в обед -сто лет? Я в шоке была, сейчас попривыкла.
То что я живу в Киеве не значит что я не вижу жизнь в глубинке! Мне кажется что просто не нужно сдаваться, пусть единицам но удается выбраться! Я помню как в 90-стых мелочь по карманам на хлеб собирали родители но не сдались!
Ответ дляnever say never
Открылись-закрылись. С мужем уже смеялись по этому поводу, в соседнем магазине за 2,5 года поменялось пять ( !!!!) точек бизнеса. И магазин был, и страховая, и клуб какой-то странный. Я недавно прочла -наа область занимает второе место по безработице в Украине.
Черниговская или Кировоградская?
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Не сравнивайте. В 90-е мне было 25 :-))))) И зарабатывала я в налоговой круто! Мама получала 3 миллиона, а я -12 !
). В Киев мотаюсь постоянно, семья в Киеве, небо и земля с моим болотом :-))
never say never• 09 декабря 2016
Впрочем, это вообще никакого отношения не имеет к теме, сорри за офф-топ.
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Черниговская или Кировоградская?
Я из Кировограда :)
Но посоветую всем-всем перебираться куда-то, а то мне не верят, что в городе люди до 3х тыс получают и счастливы, что и это есть.
Полиэтиленовый привет• 09 декабря 2016
Ага! И занесите мне денег, а то мой клуб терпит убытки.... А то что в Украине объявлена эпидемия, то это так семечки... главное деньги!!!! Фу!!!!!
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
да ладно, действительно же бред)))) В частности вот это’ действительно дети тех, кто по тем или другим причинам не работает, болеют чаще и дольше’.
п.с. если что, я работаю))))
С вашей точки зрения? Ну так я пишу о том, что вижу сама, а не о том, что считаете вы.
Ответ дляnever say never
Расскажите, плиз, как можно ’изменить положение’? Поделитесь, плиз. Пока я вижу в нашем городишке дамочек, сдающих квартиры переселенцам и живущих на эти денежки или жены заробитчан. Все! Никакие бизнес-леди на горизонте за 2,5 года не появились. Нет тут таких. Так что, все это блаблабла.
Переехать не могу , в силу обстоятельств, слава Богу, муж содержит :-))
Я не знаю, какое у вас положение.
Сдавать квартиры кому -то бы то ни было вы считаете, видимо зазорным), как то не очень вы дОбро написали.
Катастрофа• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
если уж о психосоматике говорить... Большинству работающих женщин - болезнь, да еще такая, чтобы без вариантов нужно дома побыть,, и желательно чтобы и дома ничего не делать - почти что отпуск. Т.к. работа И семья выматывают иногда до полуживого состояния. Поэтому если хоть что-то, хоть на время ’отваливается’ по уважительной причине, это почти счастье. Другое дело, что позволить себе такую роскошь могут очень редко, поэтому и выматываются в хлам.
Ответ дляnever say never
Вы всерьез думаете, что я буду копаться, выискивая этот прст? :-) Мне, пожалуйста, сухой язык цифр -статистику.
Еще раз повторю, обрабатываю больничные листы ( проставляю стаж работы для бухгалтерии), 90 процентов листов -уход за несовершеннолетними детьми по болезни.
а я не повторяю два раза, не хотите, не читайте
ваше пожалуйста напоминайте ’дайте’
так для тех. кто привык брать , ничего и не приходит само)
ваше пожалуйста напоминайте ’дайте’
Все знаю вдоль и поперек )• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Умные люди верят грамотным специалистам, медицинским, стат. исследованиям...А не тому, что кто-то там видит. При этом удовлетворяя свое эго и искореняя собственные комплексы. Приятно, что большинство тут все таки Умные женщины - если и высказывают свое мнение, то аргументируют его, а не то что ’потому что я вижу сама’
Ответ дляПростецкая
Я из Кировограда :)
У меня есть знакомый в Кировограде, мы когда-то работали в одной компании но в разных регионах, он в этой компании до сих пор работает, з/п 10000, служебный автомобиль и ежеквартальные бонусы.
А родственики из Александрии в Киевскую облась переехали, купили тут квартиру и разницу выплатили уже.
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
для вас статистика-аргумент?
Которая? Которая официальная, там где нет смертей от прививок, осложнений от них, где все гладко и красиво.В которой не купленные больничные личты, справки, прививочные карты.Статистики белых зарплат и отчислений))). Читайте и верьте, продолжайте считать себя умными)
А я буду опираться на собственные выводы и наблюдения в этой жизни.
Асталависта бэйби• 09 декабря 2016
Что причина что следствие? Сидят дома -потому и дети болеют ?или дети болеют потому и дома сидят ? Наверное мамы деток с серьезными заболеваниями особенно ленивы ,по вашей теории ,автор ,не так ли ? Думаю они работать готовы на 5 работах лишь бы ребенок был здоров
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Удалено администрацией...
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
Печально, что вы к ним не ’причислены’
ХуАнита• 09 декабря 2016
что-то в наблюдениях автора есть) скажу по своим племяшкам ( деток своих у меня еще нет) : помню, когда с ними сидели по очереди я и сестра - я училась, сестра подрабатывала на полставки, обе на позитиве - дети болели редко, хотя обе ходили в сад. Оставили с моей мамой на полтора месяца - сестра поехала к мужу за границу, я нашла на пост.работу - дети переболели и гриппом, и гайморитом, а потом и бабушка в больницу слегла с сердцем,хотя до этого все было ок. Потому что нервы, гиперответственность, и голова не расслабляется, т.к. пенсия и только домашние хлопоты. Больше с бабушкой не оставляли, и опять-таки, здоровье улучшилось у малых.
Ответ дляKatagina
Разговариваю с людьми на том языке, который им близок и понятен)
Смешно, конечно смешно, надеюсь - от собственной вашей непонятливости и безграмотности? Алчность тут при чем) Слово понравилось? Значение занете хоть?
и так на всякий случай:
’ Алчность, корыстолюбие, стяжательство, любостяжание, скопидомство, сребролюбие, мздоимство — греховная страсть, деятельное стремление и неумеренная желание, склонность к получению материальных благ и выгоды.
Алчность приводит к умножению забот и попечений, ко внутренней злобе и замкнутости, а также непрестанно провоцирует страх утраты и гнев на возможных конкурентов и завистников.
Склад обуви• 09 декабря 2016
Это у Вас такая статистика. А у меня в садике другая. Больные регулярно дети работающих мам.
Измените систему оплаты и все ,не будете в убытке. Мы ходили в мини садик частный. То если заболел то только 20 грн из 100 переносили на оплату след месяца. Желаю чтоб детки не болели.
40каградусная• 09 декабря 2016
Почему вы подменили причину следствием? Это не дети болеют у мам, которые в декрете. Это мамы не могут пойти на работу, так как дети болеют.
Нога на ногу• 09 декабря 2016
в очередной раз промыть безответственных мамаш, сделавших выбор в пользу ребенка, а не карьеры... если бы мне ’кто-то’ давал денег, чтоб хватало - я бы тоже дома сидела, и берегла своего ребенка от всего,а не бежала на работу...
Ваша статистика - пустой звук
Ответ дляKatagina
Кем? Вами? А кто вы такая, прохожий с форума, чтобы ваше мнение имело значение?
Имеет, раз настолько вас зацепило))))) Не надо пыжиться со своим ’жизненным опытом’. Жизненный опыт есть у всех. И он разный... Просто не стоит быть столь категоричной: не работает мама=ребенок болеет больше
Автор, может у вас элементарно скууууучно? Вот дети и не хотят ходить?
И да, пока не забыла... Вы вот эту свою фразу ’ЖИЗНЬ НЕ ТОЛЬКО В ДЕТЯХ’ напишите при входе в ваш клуб-студию. С таким лозунгом и, соответственно, подходом к детям вас что-то удивляет?