Лгин• 08 декабря 2016
Декрет - зло. Почти все, кто болеют - дети неработающих мам
У меня небольшой детский клуб-студия. Уж полтора месяца мы терпим убытки из-за пропусков детей по болезни. Начали сводить статистику - у большинства серьезно заболевших мамы глубоко в декрете. Либо это дети тревожных и гиперконтролирующих мам и бабушек, которые опекают их на каждом шагу.
Исключение - если мамы в декрете, но еще чем-то занимаются, тогда дети быстрее поправляются. И да, дети работающих мам более самостоятельны, реже забывают домашние задания, лучше одеваются-раздеваются и т.д.
Девочки, выходите из декрета, займитесь хотя бы чем-нибудь. Жизнь - не только в детях).
Всех анонимов аноним• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Работаем)) но дети болеют не по графику, а, например, в начале месяца, когда нужно вносить оплату.
а вы тогда сразу набирайте группу только из детей работающих мам и будет вам счастье)
Ответ дляnever say never
Это замечательно. И сразу вопрос : ваш рабочий день с ... до..., где находится школа? Рядом? Сколько лет ребенку и вы ходите на языки куда-то , либо репетиторы приходят домой?
С 8 до 17. Дочке 9, 3 класс, школа находится в 4км от дома, развозка забирает в 8.30 и привозит в 18.30., утром на развозку отводит бабушка, вечером я забираю. Школа билингвальная, английский 3 урока ежедневно+ пока раз в неделю испанский и русский факультатив, кружки там же, уроки тоже учат, домой задают только на выходные или если проэкт или не успела.
Пургену мне• 09 декабря 2016
Сразу пишу, что всю тему не читала. Может повторюсь. Но автор странная, ей не приходит в голову, что может мамы и сидят в декрете, потому что у них дети часто болеют и на работе их держать не будут.
Всех анонимов аноним• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
так у вас таланты в другом!) вам надо открывать агентство по статистике, а не детский клуб))))
Ответ дляkatazhina
Ну как бы ВОЗ и не рекомендует чем то лечить кроме промывания носа. Это у нас в поликлиниках напишут килиметровый лист с препаратами, никогда не лечились по тому что пишут, всегда аквамарис и все, в том время как другие накупят на 500г лекарст и поочередно даютвсе, а по времени болезни выйдет то же.
я всегда иду к участковому за справкой, она пишет длинный перечень, но я им не пользуюсь, разве что уже хрипы или что-то с горлом. Могла бы полоскать, уже бы и не пшикала
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Какая мама с температурой в сад отправит?)
А запросто! Неоднократно наблюдала такое в детсаду. Работающим мамочкам куда девать ребенка, если горит на работе отчет? Если нет бабушек-дедушек и муж работает?
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
А мне всегда интересны вбросы, подобные вашим.
И непонятно, чему именно надо завидовать.В чем выражается ваша забота , 24 часа в сутки неотрывно смотреть на своего ребенка? Тогда, когда в монитор не смотрите?
И чем ваша ’забота ’ отличается от заботы работающей мамы, которая успевает все то же, что успеваете вы, только при этом еще и зарабатывая в свое удовольствие?Или ваш вброс надо читать так, что те, кто не ’сидит’ в декрете до синевы в глазах, о детях не заботятся)))
Да, собственно, к моему мнению насчет аргумента ’бред’,добавилось ’вы завидуете’.
вы серьезно считаете, что все работающие женщины работают в свое удовольствие?
И миллионы женщин ненавидящие свою работу и необходимость на нее ходить миф?
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
любая работающая
Ответ дляnever say never
Та что детей на 9 дней оставила как раз из неработающих так что не нужно всех под одну гребенку!
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Все , на словах :’бабушка отводит’ , далее можно было не писать.. :-)
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Мне русский не в жизни, не в работе особо не нужен
ни в жизни, ни в работе.
пишите по украински проверим сколько там ошибок.
Замыленная• 09 декабря 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Именно. Мы так бросили один из лучших частных садов Киева. Водили больных детей постоянно.
У нас в частном не водят. Точнее - их оттуда отправляют домой. В договоре есть пункт, что ’з ознаками захворювання не приймаються’.
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляnever say never
+1 очень нравится читать про успешность работающих, которые живут с бабушками
Ответ дляПростецкая
любая работающая
Да что вы, ни разу не водила ребенка в сад/школу даже с соплями и ни одна из работающих мам в окружении тоже! Вы не путайте тех кто работает что бы выжить и вынужден так поступать с теми кто имеет хороший доход и няню или бабушку! А еще, вы не поверите, есть такая работа где и больничные дают без проблем особенно если ценят сотрудника и он реально компании деньги приносит!
Кюветчица• 09 декабря 2016
В нашей группе в саду, работающие мамы в упор не видят или не хотят видеть , что их дети болеют, вталкивают кашляющих и сопливых в группу и бегут, пока воспитатель не вышла. Им же на работу надо! А я в декрете , мне ж делать нечего, буду лечить дома
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
это потому что у вас бабушка на подхвате.
Ответ дляПростецкая
Я абсолютно серьезно считаю, что работа и реализация должны быть в удовольствие.И так же серьезно считаю, что такого бездумного, равно как и очень продуманного для материальной выгоды рождения детей нет нигде, кроме как на территориях постсовка.
И серьезно считаю, что для того, чтобы работа не было адом и ночным кошмаром, надо что-то делать.И желательно ДО рождения детей.
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
но это не отменяет того факта, что на одну работающую в удовольствие приходятся тысячи женщин которые вынуждены работать. И вот они и водят и будут водить в садик/школу больных детей.
И это не изменить.
ЗЫ: я тоже вожу когда нет никакой возможности остаться дома. Бабушек на подхвате нет.
И это не изменить.
Первоклашка Я• 09 декабря 2016
Автор ,так кто ж тогда в ваш клюб будет ходить если все мамы будут работающие

Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Сидя дома, исправлять ошибки на мамском форуме, это ваше хобби?
я на работе сижу на мамском форуме
пятница, после обеда скучно уже стало.
Ответ дляПростецкая
Чтоб вам никогда так не пришлось жить! После смерти папы мама начала много болеть и я не вижу другого выхода кроме как жить с ней и это далеко не сахар! Бабушкина помощь сводится к тому что я написала выше, все остальное на мне и бабушка тоже!
Ответ дляKatagina
ну может Вы и сидели и смотрели 24 часа в сутки (не считая смотрения в монитор)))))) а у меня сидеть в декрете это совсем другое.... - это рисование проф., бассейн, занятия танцами, подготовка к школе....и поверьте... сидя на работе до ’синевы под глазами’ я ребенку столько бы не дала... притом при всем еще нужно уделять внимание себе и мужу. А Вы продолжайте зарабатывать в свое удовольствие.... вижу времени от такой работы у Вас вагон........И еще, я родила первого ребенка в 30 лет - а до этого я зарабатывала деньги.....успехов ВАМ.