Лгин• 08 декабря 2016

Декрет - зло. Почти все, кто болеют - дети неработающих мам

У меня небольшой детский клуб-студия. Уж полтора месяца мы терпим убытки из-за пропусков детей по болезни. Начали сводить статистику - у большинства серьезно заболевших мамы глубоко в декрете. Либо это дети тревожных и гиперконтролирующих мам и бабушек, которые опекают их на каждом шагу.
Исключение - если мамы в декрете, но еще чем-то занимаются, тогда дети быстрее поправляются. И да, дети работающих мам более самостоятельны, реже забывают домашние задания, лучше одеваются-раздеваются и т.д.
Девочки, выходите из декрета, займитесь хотя бы чем-нибудь. Жизнь - не только в детях).
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Учиться лучше надо, и не унижать себя зп в 3 тыс.
ага, а еще уехать в Киев.....в Харьков или Одессу....
Или вообще из Украины....

ksm5• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
ойой.Нашли чем похвастаться.)Той, которая родила первого в старшем, чем ваш возраст)Вообще не понятно, чем вы выбиваете, какими достижениями, глаза, учитывая то, что мой, к примеру, ребенок все отлично успевал и успевает при работающей маме.Без единой проблемы.
Я уже, впрочем, об этом писала.
А то, что лично вы не можете все совместить с работой, так это ваши проблемы, а не других.Всегда есть чем прикрыться))
Да, времени у меня достаточно, у вас вопросы?Учитесь и вы организовывать свою жизнь.
Удалено администрацией...
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Нууу, вы неоригинальны в своих умозаключениях. Как показывает жизненный опыт, в жизни лучше зарабатывают абсолютно безграмотные люли, без ВО.
А пр теме. Я жила в городе -миллирннике и без напряга зарабатывала 400 у.е., после переезда в маленький городишко, где зарплата в 3 тыс считается ухххх, я получаю 4,5 тыс. А образование у меня не изменилось, представляете? Как было университетское , так и осталось. И должностных обязанностей в разы прибавилось. :-))) так что, не надо сказок, ок?
Katagina• 09 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
жаль что до вас не доходит, что не важно сколько я или вы зарабатываете !
не важно сколько зарабатывают т.н. ’успешные’ женщины. Т.к. по соотношению к остальным работающим женщинам - их капля в море!
И тех кто работает в удовольствие, а не вынужденно - тоже капля в море!

Если в саду в группе из 20 работающих мам одна успешная и работающая в удовольствие, то 19 ходят на работу вынужденно и водят и будут водить в садик детей с соплями и температурой.
И ни мой заработок ни моя работа не могут никак на это повлиять.
До меня вполне доходит, что у меня такого нет.И никто не водит больных детей в сад.Что работающие, что неработающие.
Возвращаясь к теме обсуждения.действительно дети тех, кто по тем или другим причинам не работает, болеют чаще и дольше.
Директриссимо• 09 декабря 2016
Зря на автора накинулись. Тоже заметила, что есть такая тенденция - те, кто сидят дома, почему то болеют чаще и тяжелее. Пусть работающие приводят не совсем здоровых, возможно, не буду спорить..но почему то в итоге потом только они и ходят, и болеют редко.
Даже со взрослыми так же. Если болеть никак нельзя - те же самые мамочки в декрете, которые за малышами смотрят - то выздоравливают быстрее. Несмотря на то, что выполняют тяжелую, вообщем-то работу, неважно себя чувствуя.. Читала, что люди не болеют, когда нагрузки - умственные, физические и эмоциональные - одинаковы.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
Или вообще из Украины....
На Луне, говорят, неплохо платят :-))))
Katagina• 09 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
Или вообще из Украины....
Да никто не мешает вам сидеть на попе ровно, я так точно.
Всегда ж больше причин рассказать, посему невозможно, чем попробовать что-то изменить, правда?

Katagina• 09 декабря 2016
Ответ дляnever say never
А жизненный опыт у всех разный.И ваш совершенно не истина в последней инстанции.Ваш пример-всего лишь ваш личный уровень, тот, с которым вы согласны.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляДиректриссимо
Да-да. У меня в прошлом году бронхит начался, а тут годовой отчет, и только я могу его сделать. Недельку поболела и мужественно на работу почесала, тем более , периодически названивал директор и намекал на мою симуляцию. В общем, отчеты сдала, думала, сдохну. Как итог -двухсторонняя пневмония, свалилась на три недели. Выздоровела быстрее, ага ....
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Да ну. Личный уровень? Мой уровень намногоооо выше, но есть такое слово -внешные обстоятельства, которые я никак не могу изменить. Война называется. Слышали такое слово?
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Простите, но -бред.
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
конечно правда! Вы ж глаза мне открыли!
Пойду скажу всем мамочкам в садике - пусть уезжают в Киев!
Бабочки в моём животе• 09 декабря 2016
ну и бред, автор.. в стране эпидемия орви, это сезонно.. и стоит рассмотреть вариант ’сад не интересен’, ’не хочется вернуться’, ’конкуренты победили’, проведите такую статистику, анонимно))
ПоЗиТиВнАя• 09 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
У нас в частном не водят. Точнее - их оттуда отправляют домой. В договоре есть пункт, что ’з ознаками захворювання не приймаються’.
У нас тоже был пункт такой. И когда воспитатель начала доказывать,что ребёнок уже выздоровел(на НГ утренникк привели с кашлем и температурой),то я поняла,что в е фигня. Это был Кудрявский сад неполного дня. На тот момент(5 лет назад) он считался супер по развитию и деньгам)
Все знаю вдоль и поперек )• 09 декабря 2016
Ответ дляНоу коммент
серьезно? потому-что Вы в убытке..смешная...у Вас такая ’собственная’ статистика..а я скажу по-иному именно дети работающих мама приходят в сад и на какие-либо занятия больными, бо их мамашам срочно надо лететь на работу
+100
Katagina• 09 декабря 2016
Ответ дляnever say never
Намного выше кого? чего?
Внешние обстоятельства изменить нельзя, можно изменить свое положение.И многим это удается.Тем, кто хочет, чтобы удалось.
Katagina• 09 декабря 2016
Ответ дляnever say never
Простите, но -бред.
пост 314)
Katagina• 09 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
конечно правда! Вы ж глаза мне открыли!
Удалено администрацией...
Нежная Лапка• 09 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
сейчас многие болеют, я и не знала что выход из декрета - дает отличный пожизненный иммунитет с сезонной эпидемии гриппа, все думала как же ребенка защитить, а тут все так просто - из декрета выйти

Ответ дляKatagina
пост 314)
да ладно, действительно же бред)))) В частности вот это’ действительно дети тех, кто по тем или другим причинам не работает, болеют чаще и дольше’.
п.с. если что, я работаю))))
Простецкая• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Удалено администрацией...
спасибо, что вы подсказали, ни как не могла придумать как назвать мой областной центр
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
Намного выше кого? чего?
Расскажите, плиз, как можно ’изменить положение’? Поделитесь, плиз. Пока я вижу в нашем городишке дамочек, сдающих квартиры переселенцам и живущих на эти денежки или жены заробитчан. Все! Никакие бизнес-леди на горизонте за 2,5 года не появились. Нет тут таких. Так что, все это блаблабла.
Переехать не могу , в силу обстоятельств, слава Богу, муж содержит :-))
Ленусь• 09 декабря 2016
Ответ дляnever say never
Прям во всем городке ни кто не живет хорошо?
Нет ни одной аптеки, салона красоты, магазина?
долой_лама• 09 декабря 2016
Потому и терпите убытки,потому что бегут из вашего’клуба’...Родители ведут своего ребенка на дополнительные занятия,а там......вместо обучения,собирают статистику,и пробивают через детей ’чем живет семья’(((Кем рабоатет мама,где работает папа,сколько зарабатывают???Как это низко и отвратительно! Копаться в семье(на что вы не имеете ни малейшего права!),через сочинения детей((((
Интересно вы уведомляете родителей о том,что в клубе собирают статистические данные? Без их на то разрешения?
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляKatagina
пост 314)
Вы всерьез думаете, что я буду копаться, выискивая этот прст? :-) Мне, пожалуйста, сухой язык цифр -статистику.
Еще раз повторю, обрабатываю больничные листы ( проставляю стаж работы для бухгалтерии), 90 процентов листов -уход за несовершеннолетними детьми по болезни.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Все такое убогое.... магазины.... оооооо.... не бередите рану! :-)))
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Рассказать , как народ живет? Продукты-мясо-овощи батьки з села , квартиры покупают, когда в селе хата от батькив осталась, пай продадут.
Я как на Луне очутилась . В позапрошлом году в начале зимы напялила столетнюю шубу, на работе :´Оооо, кАаааанешно, в норковой шубе’. А ничего, что этой шубе -в обед -сто лет? Я в шоке была, сейчас попривыкла.
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляПростецкая
Какой город? Можго в личку
Ленусь• 09 декабря 2016
Ответ дляnever say never
Но кому-то они пренадлежат? Даже убогие кому-то прибыль приносят
never say never• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Открылись-закрылись. С мужем уже смеялись по этому поводу, в соседнем магазине за 2,5 года поменялось пять ( !!!!) точек бизнеса. И магазин был, и страховая, и клуб какой-то странный. Я недавно прочла -наа область занимает второе место по безработице в Украине.