Лгин• 08 декабря 2016
Декрет - зло. Почти все, кто болеют - дети неработающих мам
У меня небольшой детский клуб-студия. Уж полтора месяца мы терпим убытки из-за пропусков детей по болезни. Начали сводить статистику - у большинства серьезно заболевших мамы глубоко в декрете. Либо это дети тревожных и гиперконтролирующих мам и бабушек, которые опекают их на каждом шагу.
Исключение - если мамы в декрете, но еще чем-то занимаются, тогда дети быстрее поправляются. И да, дети работающих мам более самостоятельны, реже забывают домашние задания, лучше одеваются-раздеваются и т.д.
Девочки, выходите из декрета, займитесь хотя бы чем-нибудь. Жизнь - не только в детях).
Отчебучкина• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Чего не месяц?
некоторые источники и такой срок называют.
где-то была у меня педиатрическая табличка, в другом браузере, не могу найти.
Мамзелькин• 09 декабря 2016
Ответ дляОтчебучкина
счас вам напишут, что работающим надо на работу выходить, поэтому они туда больными ходят. а неработающие прилежно лечатся.
если что, я ’неработающая’ мама, в смысле, не хожу на службу в контору от звонка до звонка.
ребенок в последний раз болел в феврале. ну я примерно так же.
Ну...автор малехо недопонимает корень психосоматики.
Отчебучкина• 09 декабря 2016
Ответ дляМамзелькин
есть такое. я ей уже написала об этом
Гербалайф и Ко• 09 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Сужу по своим друзьям, там где мамы работают - дети более самостоятельны, чем где, мама сидит дома. А насчет болеет/не болеет - такую связь не замечала)
Конечно... А ещё дети работающих мам шляются где хотят после школы, а неработающих -идут домой, такой статистики никто не подметил?
Ответ дляПрыг-скок
Очень даже реально. Мы на улице и заражаемся. А сколько раз с песочницы приходили и заболевали на следующие сутки. В лифте не ездим. После ручек - моем руки. Если ни с кем не контактируем, то не болеем. Я почти всегда знаю кто нас заразил. Почему почти, потому что только один раз (из бесчисленного множества) не было явного контакта с заболевшим.
Сверяли анализы?
В песочнице не от человека заражались, а от песка, влажная и теплая среда самое то для многих возбудителей!
Лгин
• 09 декабря 2016
Ответ дляПрыг-скок
сколько лет вашему ребенку, если вы говорите ’мы’?)))
Ответ дляЛгин
если вы не согласны, это не значит, что я дура). это всего лишь означает, что у вас другая точка зрения)
Не буду спорить с человеком, который сделал, скажем мягко, не очень умные выводы причем основываясь на личных наблюдениях и называет их другая точка зрения.
Хорошо, другая, ваша личная. Декрет по уходу за ребенком, негативно отражается на детском здоровье, взрослении ребенка и воспитании.
черная мамба• 09 декабря 2016
Ответ дляПрыг-скок
Это просто работающие ведут заболевших и недолеченных в сад, развивайку и т.д. А те, у кого мама дома, могут выздороветь в комфортных условиях и не заражать окружающих.
+100
Ответ дляОтчебучкина
При чем тут педиатрическая табличка? Там просины этиология и патогенез всех инфекций? Кроме карантинных инфекций даже больной гриппом заразен ну максимум 6 дней после появления клиники!
Аноним_Галя• 09 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
как тут выйти из декрета , а подмывать кто по вашему будет до свадьбы ?

черная мамба• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
а вы прям знаете, кто чем занимается дома ? ? вы не слишком ли на себя берете ?
Прыг-скок• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Сверяли анализы?
С песком у меня ребенок играет аккуратно, никогда грязные руки в рот не брал и только один раз он заболел, но контакта с заболевшим не было. Все остальные разы, мы накануне, играли с простуженными детьми.
Ответ дляГербалайф и Ко
Я работаю до 17, у дочки школа-пансион до 18, я успеваю забрать ее с развозки в 18.20. И ни где она не шляется! ( прошу не путать с продленкой, в школе 4-разовое питание, 2 полноценные прогулки, уроки учат там же)
Отчебучкина• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
я не буду спорить, я не врач. мне попадалась такая информация, и не раз, я сама удивилась. но суть одна - человек может быть заразен и без симптомов.
Прыг-скок• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Мой личный опыт говорит о том, что и двухнедельные сопли с кашлем вполне себе заразны.
Ответ дляПрыг-скок
Ну конечно, у вас уникальный ребенок, а виноваты только окружающие!
Если вы видете что ребенок болен, зачем гуляете с такими детьми?
черная мамба• 09 декабря 2016
мы как раз в садик не ходим из-за того, что работающие приводят больных детей , которые заражают моих !(старшая приносила домой эту всю гадость и болела тоже младшая, которой нельзя было болеть , на то были показания!) . после того как мы собственными глазами видели этих больных детей, и не одного - воспитатель отморозилась. забрали документы и ушли. и мне блин приходиться сидеть ночами и работать !!!! так что давайте тут без предположений - кто чем занимается дома!!!! бизнесвумен , блин.
черная мамба• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
я придираюсь?)) я веду 4 учебных группы и каждый день наблюдаю и записываю, чтобы иметь потом материал для еженедельного обсуждения с родителями)).
.... и чтобы на советчице обсудить. да куда вам с детьми работать.
Лгин
• 09 декабря 2016
Ответ длячерная мамба
знаю. читайте выше - я не только совладелец, но и преподаватель. пишем сочинения) и тренируем рассказы и диалоги про семью. дети обожают рассказывать про мам, пап, бабушек и дедушек. особенно младшие - они норовят выдавать инфу не по теме, переключать на себя внимание.
Ответ дляОтчебучкина
Без симптомов заразен еще как но только перед их появлением тоесть в продромальном периоде.
Что касается бактериальной флоры то, теоретически, носитель может не болеть сам но быть заразным для людей с ослабленным иммунитетом но о том что он носитель он может и не знать!
черная мамба• 09 декабря 2016
Ответ дляViki2907
А я думала вести в детский клуб или нет, пока нет, такие умные там педагоги работают что страшно )))))
прям Шерлоки Холмсы )))) это все ее домыслы , не более
Вкаблучках• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
Удалено администрацией...
В детстве я болела очень много . Мама не хотела сидеть со мной , молодая , активная , ей это было не нужно и я ходила в садик .Не ходила уже только когда пневмония и отправляли с сада в больницу . Мама говорила , что ее выгонять , хоть работала на госпредприятии и у нее были нормальные больничные , прекрасный руководитель , и вполне свободный даже для того времени график , и потому после больницы я сразу опять шла в садик . После очередной больницы к нам приехала жить бабушка , она очень хотела когда то что бы я родилась и очень хотела , так понимаю , что бы жила дальше . Потому дальше в садик я не ходила и бабушка очень старалась мне поднимать иммунитет и оздоравливать сама . Переболев где то еще в начальной школе , далее болела очень редко и на пару дней обычной простудой . После рождения ребенка 7 лет назад я не болела ни разу. Ребенок у меня такой же как я в детстве . Но я люблю своего ребенка и мне плевать на мою карьеру , работу и желание куда то ехать , карабкаться или идти , потому что мой ребенок для меня превыше всего . И да , я не водила ни в сад его , ни теперь в школу , ни тем более не на какие кружки или секции , когда он болен. Хотя вообще он всегда занимался в куче секций и ходил в сад с ясель . И еще у него и меня очень много друзей и мы , но только с ним и когда он здоров , дома не сидим , а много путешествуем . У меня очень развитой ребенок - в Киеве , например , сложно найти место где он не был или хоть что то не видел ... А не работающие в вашем смысле слова мамы это не мамы которые вообще не работают , а мамы которые не работаю по определенному графику- с 8 до 20 . Но зато прекрасно работают 7 дней в неделю с 00 до 24 , но через интернет . И в то же время заботятся о самом ценном - здоровье своих детей .
Ответ длячерная мамба
Вот таких родителей как вы я и не понимаю! Когда я приводила ребенка в сад и видела в группе заболевшего ребенка то устраивала воспитателю и медсестре такую головомойку, ребенка забирали конечно и потом у воспитателей пропадало желание брать больных детей!
А в другом саду три раза в неделю утром детей смотрела врач и отправляла домой не только откровенно больных но и с подозрением!
Я еще я заставляла хорошо проветривать группу и гулять ежедневно на улице кроме дождя и мороза больше -10!
Прыг-скок• 09 декабря 2016
Ответ дляЛенусь
Уже давно не гуляю. Нагулялась((. Теперь не верю в остаточные сопли и ’незаразность’. Если кто-то кашляет - сразу ухожу. Бывает не замечаю сопли под носом, тогда уходим как только замечаю.
черная мамба• 09 декабря 2016
Ответ дляЛгин
господа, прежде чем, вы захотите продолжить тему.... да, я знаю про наших клиентов, кто не работает, кто работает,у кого в семье дело близится к разводу, кого могут подозревать в измене, а кто из мам находится в депрессии.
просто примите это - вы не способны проконтролировать всю информацию про ситуацию в вашей семье. мы не обсуждаем между собой личную жизнь вашей семьи - но знаем больше, чем вам кажется.
ой, ну прям пипец)))))) медаль дать ? я бы такому человеку никогда бы не доверила развитие своего ребенка
Флюорография гуся• 09 декабря 2016
Ответ дляСамохвалова
А вы только эти обязанности мамы выполняете??? другие не знакомы?
Новопоштинская• 09 декабря 2016
Как Вы лихо всех под одну гребенку ))
Я неработающая мама с тремя очень ответственными и самостоятельными детьми. Испорчу Вам вашу безапелляционную предвзятую ’статистику’....
Будьте добрее к людям. Может и клуб тогда не будет простаивать и терпеть убытки.
Веселуха Муха• 09 декабря 2016
Автор, ви свою власну стаистику можете скрутити в трубочку за засунути собі у всім відоме місце.
Звідки цікаво у вас такі дані, про сім’ї дітей, їх обстановку в сім’ї, на підставі чого ви робите висновки, що дітей гіперопікають, працюють чи не працюють вдома їх мами? Вам всі батьки це в подробицях розповідають, чи ви дітям допити влаштовуєте?
Я мама двох часто хворіючих дітей. Цікавлюсь тим питанням вже 3 роки. Постійні консультації з лікарями, спілкуюсь на цю тему з дуже багатьма людьми в кого подібні проблеми, а також в кого діти взагалі не хворіють. Дійшла до висновку, що це вроджено\особливість організму\генетика. Гіперопіка чи її відсутність, тривалість гв чи його відсутність, спосіб пологів, вік батьків, правильне чи не правильне харчування, кутання-не кутання, способи лікування при хворобі великої погоди не роблять. Це просто переростається. В когось шидше, а в когось пізніше.
І так , я глибоко в декреті і не можу піти на роботу, довелось звільнитись недавно. Тому, що нікому буде залишити дітей, якщо вони захворіють. А працівник, який не вилазить з лікарняних , нікому нафіг не потрібен. Робота мені тільки сниться, тому, що мамаші ЯЖЕРАБОТАЮ водять своїх хворих, сопливих, кашляючих, поносящих дітей в дитячий колектив: садок, гуртки. Їм мало того, що плювати на свою дитину, так ще й ср...ти з високої гори на інших, які позаражаються. Якщо в садку з горем пополам нам вдалось добитись, щоб таких, хоча б з явними симптомами не приймали чи відправляли додому (після цього відчутно стали менше хворіти, сьогодні майже всі були по списку), то на гуртках ситуація плачевна: ЯЖЕДЄНЬГІЗАПЛАТІЛА .
Ответ дляВеселуха Муха
Так вы же дома сидите, не водите детей в сад и кружки, развивайте сами и не будет вам зла от детей работающих мам!
И вы ошибаетесь, огромное значение имеет в каких условиях ребенок растет, чем его кормят, как одевают и как лечат!
культУра• 09 декабря 2016
Ну и бред! Я не вожу в сад,а в клуб! и именно потому что болезненный ребенок! автор,вы несете бред!или вам лапшу вешают!