Аноним• 03 сентября 2012

Скорая помощь

кому спасла жизнь скорая помощь? напишите свои истории
Аноним• 03 сентября 2012
Вы бы ещё спросили: кому Сбербанк все деньги по вкладам СССР вернул! Мне, к сожалению, на скорой помощи только хамы и вымогатели встречались, не буду обобщать, так как допускаю, что где-то есть врачи с большой буквы...

автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
уверяю вас что есть
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
уверяю вас что есть
Наверное в Красную книгу занесены!
Аноним• 03 сентября 2012
А... Вы наверное сами на скорой работаете?
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
а при чем тут это
Галчонок555• 03 сентября 2012
Вы, наверное, проводите соц.исследование? Так у работников скорой и поинтересуйтесь статистикой спасенных жизней...
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляГалчонок555
Удалено администрацией
Аноним• 03 сентября 2012
Ну точно работник скорой, то же ХАМСТВО! Зачем девушку обидели!?!
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
приходите поработать и вы научитесь . а то все вам плохие а как что случается куда звоните .....

Аноним• 03 сентября 2012
Вы уж извините, хамству учится не хочу и не буду, к тому специальность у меня другая. А результат Вашей работы? За 2 часа ни одного счастливого рассказа о спасении скорой жизни! Накапайте себе валерьянки и не хамите людям на пустом месте! Хорошего Вам настроения!
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
таких как вы и спасать не очень видать работникам хочется
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Врач не имеет права хотеть или не хотеть - это его обязанность, клятву Гиппократа давали?
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
А как же клятва Гиппократа? Хочется- не хочется?
Аноним• 03 сентября 2012
Моему малышу спасла. Из-за небольшого насморка и лекарства, вызвавшего аллергический отёк слизистой, сын (1,7 ему было), едва не погиб. Скорая приехала довольно быстро, очень вежливая бригада оказали помощь, отвезли в городскую детскую больницу, хотя должны были бы везти в инфекционку, а в больнице нас встретила прекрасная женщина-врач, которая сразу же оказала помощь, хотя тоже не должна была принимать нас. Малыш здоров и счастлив, а с ней мы теперь дружим.
Кроме того, моя мама несколько лет страдала астмой, бывало, что скорая приезжала к нам 2-3 раза в неделю. Я не помню плохих и грубых бригад, которые могли бы оставить у нас какие-то неприятные воспоминания и впечатления.
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
если хотите знать ее сейчас никто не дает
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляpiggi
ну вот а то тут одна особь пишет что все грубые .хамы и никто не кому не помог. как вы отнесетесь к бригаде так она отнесется к вам
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это видно невооружённым взглядом!
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это видно невооружённым взглядом!
так что хоть вооружайте свой глаз хоть нет. а с таким негативом вы сами настраиваете против себя.. я например смотрю если люди хорошие встретят бонально поздороваются.стул сесть предложат так и отношусь соответственно к ним . и проконсультирую и запишу к нужному специалисту.
Аноним• 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
ого загнули
А куда звонить в пожарку или милицию???
Скорую и придумали чтоб скоро спасали, жаль что у нас только часные клиники , это качествкнно и быстро делают

Аноним• 03 сентября 2012
Спасла - не спасла, а насчёт успокоила - было. Сынулька был крошечный совсем, месяца 2, и мы решили мебель передвинуть, т.к. вначале его кроватку далеко поставили. Позвали друга, и они с мужем вечером двигали. А я стояла с малым на руках и раздавала ЦУ, куда что ставить. И тут от стенки отваливается планка вертикальная (она ’для красоты’ была прикручена, стенке лет 40, наверное). Никто не успел отреагировать, планка летит на голову малому. Я в последний момент немного отодвинулась и частично смягчила удар, но ему по головке эта штука стукнула. Малой плакать, мы в шоке, позвонили в скорую. Ребята приехали минут через 30, малой спит, я вещи уже собрала. Врач аккуратно его посмотрел (даже не разбудил), сказал, что вроде всё в порядке, но на всякий случай поедем в травматологию. Привез нас, с нами вместе дождался врача другого, нам сказали, что все хорошо, и только тогда врач скорой ушёл.
Аноним• 03 сентября 2012
Я больше сталкивалась с ’неотложкой’ нашего Деснянского района Киева. Вызвать их оооочччеееннь тяжело. Для них темп 40, рвота, понос и судороги в качестве симптомов не важны. Начинают консультировать по телефону. ’У нас таких как вы в районе 40 000 детей. Машина одна. Мамаша почитайте интернет.’ Но я нашла способ общения с ними. Почему -то когда я говорю - У ребенка ларингит, задыхается, уже синеет - это не работает. А как только произношу фразу ’ Стеноз гортани’ и адрес - они через две минуты у меня!!! Хотя это одно и то же заболевание, просто объясняю их языком. Но!!!! Стоит заметить на неотложке у нас все врачи очень квалифицированные!!!!! Есть пожилая врач, сама астматик. Но!!! Никогда ( ларингит любит ’ночь’) НИКОГДА не видела и тени недовольства на ее лице. Всегда даст очень хороший совет по лечению. И вот автор спросил ’Кому-то скорая помогла’ - ДА! Благодаря этой бабульке (дай ей Бог !!!) удалось избежать у 3 недельного ребенка воспаления легких. Она единственная не назвала меня ’чокнутой’ мамашей, распознала острый бронхит. И отправила нас вовремя в больницу. Хотя участковая была за час до нее, и я выслушала - какая у нее маленькая з/п, большой участок и все остальное! Так что Скорая для меня - это транспорт для доставки в больницу и прием без очереди! И еще, а как они могут спасти жизнь если у них практически ничего нет из лекарств, оборудования. Ведь если не ошибаюсь есть указ, что Скорая только оказывает минимум, чтоб ’успеть’ довести до больницы.
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
да бывает и так
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
все перечисленные вами состояния являются экстренными. у нас принимаются все детские вызыва и наоборот не видя ребенка не консультируем
Аноним• 03 сентября 2012
Мне ’Скорая’ не помогла. 5 лет назад я была беременна, и на 5 месяце мне стало очень плохо, что я даже с кровати не могла встать, хорошо, что телефон рядом был и я дотянулась, позвонила, деспечер ’скорой ’ мне сказала, что на мой вызов они не поедут, так как у меня поздний токсикоз, позвонила знакомым они позвонили тоже в ’скорую’, им сказали, что не поедут. Спасибо знакомым, которые приехали и сами отвезли меня в больницу, а так бы я потеряла ребенка и сама могла бы не выжить.
Нина242• 03 сентября 2012
Это было в Киеве.
Аноним• 03 сентября 2012
мы сколько вызывали,всегда быстро приезжали,никогда не грубили,очень вежливые врачи,одно но на вызовах по телефону,всегда как-то грубо отвечают,один раз пришлось поругаться,так как у мужа ни с того ни с сего поднялось давление и сбить не могли,так вот,звоню в скорую,а там красапета отвечает,что вызов не примет,так как мой муж наверное напился,а теперь лежит и у него похмелье,типа проспится пусть и все будет нормально,меня это повергло в шок,как так человек меня не знающий нагрубил мне,я ей ответила,что если через 5 мин не приедет скорая,то ей не поздоровится и больше она нигде работать не будет я её по судам затягаю,скорая приехала в течении правда 10мин,но врачи были очень вежливы и внимательны-спасибо им большое,можно сказать жизнь мужу спасли!!!!!
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
нифига себе
автор Аноним • 03 сентября 2012
Ответ дляАноним
вот из за таких горе-диспетчеров больные злость на бригаду срывают
verona-84• 03 сентября 2012
У меня был случай, когда в неотложке мне отказали на вызов приехать к 2 летнему ребенку с температурой под 39 (на момент вызова было 38,5-38,7 точно уже не помню), а ребенок был в гипсе, травма ножки была... так вот мне сказали, как хотите так и добирайтесь до поликлиники, а по дороге еще купите тетрадку, т.к. вы не из нашего района (на тот момент мы были в др. районе города в гостях у бабушки), и вообще это невысокая температура для ребенка, да и все равно, что в гипсе.... Ничего плохого про врачей сказать не могу, наверно это такая коза диспетчер нам попалась... пусть ей икнется сейчас...
А врачи мне по жизни ттт всегда хорошие попадались (ну, почти всегда). Спасибо им всем!
Like-A-Rainbow• 03 сентября 2012
неотложку детям вызывала - призжали всегда..Причина - высокая температура 39,6 например и не сбивается больше часа ничем.
приезжали ко мне - причина - головокружения сильные с тошнотой и невозможность передвигаться..
приезжали к отцу , к маме - причина - опоясывающая боль, почки, спина..
приезжали - увозили в роддом)
приезжали к ребенку с ’ неукротимой рвотой’ ( ацетон)
ну в принципе - ни разу не отказали..
в детскую неотложку в ночное время звоню просто за консультацией даже - не отказывают, консультируют. ПЕРЕЗВАНИВАЮТ утром и спрашивают как дела и был ли врач из поликлиники.
Киев, Днепровский.
ни хамства, ни недовольства....
чувствую себя виноватой, если не могу отблагодарить деньгами - вот так..