Тушь для2го класса• 11 декабря 2016
Доигрались! Завтра операция!
Сегодня не мой день! Расстроена очень сильно! Ситуация такая. Вчера вечером сын с другом (по 16 лет) "игрались-дурачились" на улице, не дрались и мой сын рукой попал по челюсти другу. Ему стало больно и он ушёл домой. Я ничего не знала об этом. Сегодня стою в очереди на рынке, звонит сын и говорит, что мы должны 15.000 гривен!!! Я в шоке! Приезжаю домой, друг у нас дома. У мальчика до этого были проблемы с зубами: коренные зубы удалили, какую-то леску вставили, мост какой-то (это я узнала сегодня от друга). От удара моего сына у друга 2 нижних зуба (1 и 1) наклонились к языку, 2 зуба - двойки шатаются, дёсна посинела. Дантист сказал, что нужно вырвать 4 зуба, вставить виниры. Завтра операция под общим наркозом. Я просто в шоке! Друг говорит, что мой сын не виноват - форс-мажор. Дантист озвучил сумму 15.000 грн. и это приблизительно. У меня было только 7 тысяч, 8 тысяч - взяла в долг. Проплакала сегодня целый день, не из-за денег, а из-за того, что придётся пережить другу, ведь это серьёзно - общий наркоз. Вот чувство вины меня не покидает. Просто выговорится. Берегите своих детей!
Курочка-чубаточка• 11 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Может быть и не вчерашняя. Я честно говоря, не заглядывала в рот к друзьям своего сына. Сегодня увидела, так как сам показал, я попросила посмотреть сама, чтоб понять ситуацию, я не дантист, но увидела, что зубы ’лежат’.
да хоть пусть повыпадают, в следующий раз будет думать и предупреждать. это его проблемы!
Тушь для2го класса
• 11 декабря 2016
Ответ дляAlenaG
Автор, у Вас от расстройства разум отключился?! Как, кааак, я не пойму, можно взять и просто со слов подростка отдать 15000 штук???? Какая честность?
я честно, прочитала и сижувшоке
Знаете, люди разные! Я отдала. У меня не было мысли, что меня хотят обмануть! Ведь это мой сын ударил, ответственности с него не снимаю, но в ответе родители. Мне очень жаль было друга, я проплакала целый день. Тут мне писали, что меня развели, и что я глупая, может быть... Я в шоковом состоянии была!
Сосулька• 11 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Наверное, вы правы, что я беспечная. Для меня 15.000 грн. немаленькая сумма. Я не нуждаюсь, но у меня в наличии не было таких денег, 8.000 грн. из них заняла у мамы. Я в тот момент, вот честно, не думала о деньгах, я думала о последствиях, что значит лишится сразу 4 зубов в 16 лет, я скорее всего, как мама мыслила такого же сына. Я прочитала посты, пришла к мнению, что нужно взять телефон мамы друга и всё узнать.
Ідіть до мами друга та все взнавайте. Також з лікарем поспілкуйтесь. Як можна підліткам, зі слів підлітків гроші давати? Ще й таку сумму??
Щось тут нечисто на те виглядає.
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляГолубец
Сосед случайно оказался дантистом (ну предположим, что приехавшая семья из Донецка и снимающая квартиру, в курсе о профессии соседа и сразу попросили у него консультацию), сосед высказал своё мнение по хирургической стоматологии и в воскресенье назначил уже уперацию на завтра. Он обственник стоматологической клиники и эти люди его друзья?
Я не в курсе про соседа, друг ли семьи или собственник стоматологической клиники. Знаю, что у друга отец - врач. Мальчик заканчивает 11 класс, отличник, готовится поступать в мед в Харькове.
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
а че ж он к вам без справки от врача не пришел?
Я и не думала о справках, точно глупая, наверное. Я от шока до сих пор не отошла!
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
короче, после ответов автора делаю вывод: или автора жестко развели, или тролль.
Я не тролль!
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляAlenaG
Согласна!!!) Надеюсь тролль, ибо так развестись тупость неимоверная.
Главное, что вокруг все умные!
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
мост сломать почти нереально. и мост - это уже искуственные зубы.
леска - это больше похоже на брекеты. или на уже зашитую ранее десну.
еще смущает то, что зубную боль терпеть почти невозможно. если масштаб повреждений настолько большой, если там воспаление.. как минимум проблемные зубы сразу бы удалили в ближайшей работающей клинике.
Брекеты я б заметила.
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляСемена рукколы
А чё в другом? Точно развод ((
У нас маленький городок, не областной.
лучевая терапия• 12 декабря 2016
вас развели. виниры, воспаления... прям за сутки домашний стоматолог выписал...
Татьяна и Александр• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Я своего уже наказала, ждал подарка под ёлку, дни считал, теперь останется без подарка. В следующий раз не будет дурачиться.
жаль пацанов
сами себя наказали
лучевая терапия• 12 декабря 2016
завтра идите на операцию тоже. обязательно! и просите смету и вообще нужо было самой все оплатить, а не деньги вручить ребенку) но вы все равно молодец!
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляКурочка-чубаточка
так что автор, тут или вы троль, или вас тупо развели и вы просто лох по жизни. таким ничего никогда не возвращается, их удел - быть лохами. всегда, перед тем как что-то делать думайте. где подвох, где могут развести. в любых ситуациях есть ряд схем-разводов. сразу включайте мозг, не включается звоните умным друзьям.
Не считаю себя глупой женщиной, но в состоянии стресса все реагируют по-разному.
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляAleksakievua
Автор вот честно..или вы нас разводите
Или разводят вас
Как то все сумбурно и одно другому противоречит
Или разводят вас
Я не тролль, никого не собираюсь разводить. Может быть меня развели, хотя я в это не верю, не хочется по крайней мере разочаровываться в людях.
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляСосулька
Щось тут нечисто на те виглядає.
Возьму номер телефона мамы, позвоню. Мне столько здесь писали, что меня развели, вот задумалась, почему мама друга позвонила моему сыну и разговаривала с ним, могла попросить передать мне трубку. Если я в шоке, то она, тем более, ведь это у её сына выбиты зубы!
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ длялучевая терапия
Спасибо за поддержку!
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляКирикова
НЕ ВЕРЮ!
У меня сын подросток 15 лет у детей все бывает.
Вы просто так отдали 15000грн. людям, которых даже не знаете?
Даже не поговорили с его родителя и не увидели заключения специалиста?
Да, я отдала без заключения специалиста.
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляИрашек
В 16 лет ´ждал подарка под елку´???
А почему нет? Какая разница сколько лет? У нас в семье традиция, мы готовим друг другу подарки, кладём по ёлку, в праздник открываем, поздравляем друг друга. Я, ведь не написала, что сын в 16 лет ждёт Деда Мороза?
Ответ дляТушь для2го класса
очень зря.
И про шоковое состояние тоже. Вы мама 16ти летнего парня (моему 15) по моему жизнь за шестнадцать лет воспитания мальчишек, нас уже хорошо испытала, что бы сразу в шок впадать и деньги отдавать, но то ваше дело конечно.
Я просто не верю в такое. Извините.
Неваляшкина• 12 декабря 2016
Ответ дляЛеди А
ааа.....донецкие, только приехали....отдала деньги...может быть, может быть.
развели Донецкие на 15 шт. ужас!
Акуна_Матата• 12 декабря 2016
Ответ дляМагистр управления
Вы очень порядочный человек,МАМА!Все Вам вернется.Матерь Божья пошлет удачу и любовь.Деньги в даном случае дело второстепенное,они вернутся в гораздо большей суммой.За наркоз не переживайте.В Украине сейчас самые новые препараты в этой области( у меня сестра анестезиолог,знаю информацию из первых уст,да и сама пережила наркоз..страшного ни до ни после ничего нет).Берегите себя.А ребятне наука на всю жизнь.
Автор, я тоже, как анестезиолог, вас уверяю, что если вы переживаете только по поводу наркоза, то совершенно напрасно. )) Вам все вернется бумерангом. Удачи!))
пышка_мышка• 12 декабря 2016
Ответ дляСкелет дыни
виниры ставятся на здоровые зубы. это плашка, которая цепляется спереди на передние зубы. зачем они в этой ситуации?
Вот и я тоже что-то не сильно поняла к чему тут виниры...
Неваляшкина• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Озвучена сумма 15.000 гривен была, операцию будут делать в другом городе. Тему закрывать не буду, напишу, как разрешилась ситуация.
почему в другом городе? где в Донецке?
Птица Говоруша• 12 декабря 2016
Ответ дляИрашек
На и чем тут хвастать?
Отдали деньги без разговора с родителями,врачами...
Еще и подростку в руки
Как по мне ,поступили не рассудительно
Если история реал
Еще и подростку в руки
Как по мне ,поступили не рассудительно
Если история реал
ребенок до дома мог половину донести).
Автор, едьте с ними на операцию.
Неваляшкина• 12 декабря 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Я, вообще не задумывалась не о каких винирах, мне озвучили сумму 15.000 грн.
нормальный человек , который хочет отдать всю сумму за операцию , для начала сходит к маме друга. Потом , после операции даст деньги врачу. ( а никак не пацанам 15 шт отдать). херня якась
Тушь для2го класса
• 12 декабря 2016
Ответ дляКирикова
очень зря.
Я просто не верю в такое. Извините.
Это ваше право верить или нет! Сын у меня беспроблемный, не хулиган. За 16 лет его жизни я испытала 2 раза шок. Учился в школе ещё. Утром пошёл в школу, муж на работу, я варила суп. Мне позвонили с левого номера, я подняла трубку, плачет ребёнок, называет меня мамой и рассказывает, что в школе чп, я спрашиваю, мол, чей номер, почему не со своего номера звонит, тут берёт трубку мужчина, говорит, что следователь, телефон моего сына разбит. История такая, как будто старшеклассник хотел отнять у моего сына телефон, мой выхватил телефон, тот упал, ударился головой об бордюр, вроде всё происходило на перемене за школой. Старшеклассник в реанимации, мой сын у следователя, позвонили сообщить мне. Я в шоке! От новости у меня перекосило лицо на нервной почве. Я успела позвонить мужу. Муж поехал в горотдел. В это время звонит мой сын со своего номера и сообщает, что у них уборка территории в школе, он задержится. Я не знала, что существует такой развод, потом мне много историй таких рассказали, даже в местной газете написали об этом. Можно говорить, всё, что угодно: почему не узнала сына по голосу, не задала какие-то вопросы и т.д. На это и рассчитано, что человек в состоянии шока! У меня сказалось на здоровье. Второй шок сегодня. Сегодня, Слава Богу, не перекосило, но проплакала целый день, не могла взять себя в руки(