Незнакомлюся• 13 декабря 2016
Эффективно ли вместо Омега-3 давать рыбий жир?
Вот, собсна, и весь вопрос)
Пошла в аптеку купить препарат с Омега-3 для ребенка, провизор стала отговаривать, мол, зачем вам тот дорогой препарат, возьмите рыбий жир в капсулах, он в 5 раз дешевле, а эффект тот же.
Пришла, погуглила, мнения специалистов в тырнетах расходятся по этому вопросу.
Из опыта, кто производил такую замену, что скажете?
муха в кедах• 13 декабря 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Омега, як ’препарат в аптеці’ це саме бренд, що рекламують всюди де тільки можна і де не можна.
Про те що необхідні речовини є, наприклад, в звичайних горіхах мало хто звертає увагу. Як на противопоказання...
***
Для прикладу, таж мойва яку їмо з кістками, дасть не тільки жирні кислоти, а ’зв´язаний’ кальцій, залізо і т.д.
***
Мой ребенок не будет есть мойву, тем более с костями, он и семгу не хочет..
Ответ дляЧеширская кошечка
Подскажите какую Омегу заказать ребенку 5 лет, совсем рыбу не ест, покупаем Смарт омегу, но прихожу к выводу начитавшись про нашу аптечную, что надо еще искать. Кто разбирается , подскажите и действительно есть ли разница ? Доктор нам предлагает пить Омегу раз в пол года, а я так понимаю можно и чаще. Дочка с рождения рыбу не ест вообще, икру, но хорошую икру часто позволить не могу, да и последнее время и в ней не уверенна, а дешевую не дам, опасно.У меня голова кругом уже , хочется чтобы все получала, а мы мясо только филейку куринную и все - овощи фрукты, каши.Для меня эта рыба и Омега больная тема
Лучшие варианты для детей
Профилактическая дозировка для детей 250 мг именно полезных кислот EPA и DHA в день
Марисабель83• 13 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
можете в личку дать ссылку на посредника через кого покупаете ? или вы сами ?
Я сама, все сама)))
Марисабель83• 13 декабря 2016
Я бы не рекомендовала)) рыбий жир в жидком виде, только в крайних случаях, когда ребенок реально не может проглотить капсулу или разжевать ее. Потому, что жидкий рыбий жир после вскрытия нужно хранить в холодильнике и стараться быстро использовать под плотно закрытой крышкой, иначе он быстро окисляется. Вот тут очень подробная статья на эту тему и обзор омег.
А детские варианты, на мой взгляд, самые лучшие я давала выше.
Ответ дляМарисабель83
Далеко не каждый ребенок может проглотить капсулу, жидкий рыбий жир хранится в холодильнике 100 дней после открытия, содержание полезных кислот в жидком обычно выше
Ответ дляМарисабель83
свои блоги здесь, кстати, рекламировать запрещено
Марисабель83• 13 декабря 2016
Так я ж не спорю)), а высказываю свое мнение, что рыбий жир в жидком виде может окисляться, даже при правильном хранении, а каждый уже сам определяет какой лучше брать для своего ребенка))).
Марисабель83• 13 декабря 2016
Ответ дляЧеширская кошечка
Удалено администрацией...
тянитолкайка• 13 декабря 2016
я покупаю простой жидкий рыбий жир. сегодня купила новый флакон- 100 мл, 30 гривен.
Мы всей семьей регулярно пьем в зимний период.Дети его пьют когда едят супчик- ложечку в орт-и готово, даже не чувствуешь- супчиком заел..и все.
Я не вижу доказанной тестированием разницы в пользу омега, БАДов всевозможных.
У нас у всех хорошее здоровье, детки болеют только зимой- один раз вирусным, не больше, и иногда еще легкая простуда-насморк.это все.
ноя вообще-сторонница отечественного всего-и фруктов и ягод и наших лекарств.
сегодня купила еще комплекс магний+витамин В. ..
У меня один из детей- ’особенный’, так вот когда мы консультировались у невролога (частная клиника-, Центр Стимуляции Мозга) - она сразу сказала что очень много рассказов про чудо- БАДы и много восторгов по поводу заморских витаминов-это всего лишь раскрутка брендов. где ж их еще предлагать как не у нас.У нас-население доверчивое и уши готовы раскрыть на все что ’евро’,а все свое-всегда будет плохое.