ЛисАпедная• 24 июля 2013
Грустная история о том, что мы не защищены от мошенников.
Девушки , история стара как мир и банальна. Пишу не спрашиваю совета, что уж тут..., рассказываю может кто попадался, или знает героя, или встретится в будущем.
ГЕРАСИМЕНКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ,
г Киев,
т 0930733842
Человек , зная тонкости и слабые места закона, работы Новой почты, Привата,психологии,
филигранно развел на предоплату 1250 грн ,золотого кольца( на Сландо), прислал бижутерные китайские серьги за пару гривень. Я не новичок, сама отсылаю по предоплате( наложкой тоже-тоже не безопасно- по пути тоже приключений может быть много) очень не дешевые вещи, покупала еще дороже, но все равно попалась
Мало того очень долго перевод не виделся в Привате ( официальные запросы сразу по несколько каналам заняли 3-е суток!!!!)
Ведь можно было подумать на воровство на Новой почте- там тоже Вы ничего не докажете- мы не видели что отправитель ложил в посылку-мы не проверяем. Причем заявление может написать только отправитель, нет, ну получатель если платил и страховал полностью , как я, тоже может(акт о несоответствии я составила), только толку не будет.
Посылка пришла? Пришла.. а с них оказывается можно вытаскивать ,что хочешь, не докажешь- зачем тогда страховать???
Милиция?
Да, я написала заявление, но только мне прямо сказали ( то есть просто посмеялись, мягко сказано), не смотря на полный набор доказательных документов( чек, декларация, акт с почты, переписка..и пр.), и у человека в Приват банке Полная карта, то есть, все данные указаны( паспорт, адрес, код налоговой)+фото + студ карта не закрыта, +зарплатная( место работы извенстно).,+ более серьезная. Так вот в милиции мне обьяснили , что это банковская тайна! Что они даже и пытаться запрос делать не будут, а в банке с легкостью пообещали на запрос все дать..
Не так жалко денег, хотелось бы ,чтоб как то товарища приостановили...
Вот такая вот история , повторюсь, совета не спрашиваю, просто будьте аккуратнее -запомните фамилию героя, телефон, он будет продолжать-он знает свою безнаказаннность, уверен в ней на 100%.,а может кому встречался этот... извините ...
ГЕРАСИМЕНКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ,
г Киев,
т 0930733842
Милиция?
Русская Богатырша• 24 июля 2013
Ужас конечно,сочувствую вам.Все больше читаю здесь про мошенников разных,и понимаю нужно быть очень острожной.
Я не в теме• 24 июля 2013
Это кто? Продавец? Или работник новой почты ? ГЕРАСИМЕНКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ ,
Я не в теме• 24 июля 2013
Автор, сейчас Шерлоки из Советчицы закрутят гайки этому проныре...
День назад за туфли ношеные покупатели деньги вернули
Может и в Вашем случае такое чудо случится?
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Может, конечно:) Но если честно не надеюсь, лишь бы эта , не побоюсь сказать ,гадость больше никому не на гадила
Классика, цена соизмерима, не занижена,- я бы мог наложкой, но сегодня в село ехать , беда там...а что такое зворотня доставка?-100 звонков, 100 смс, сто лишних телодвижений.
Русская Богатырша• 24 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
ооо я так и не дочитала финал той темы.Что автору вернули деньги?
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Ответ дляЯ не в теме
Это продавец со Сландо
Русская Богатырша• 24 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Это продавец со Сландо
А сего обьявление еще есть на Сландо? ссылка есть?
Галябалована• 24 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Это продавец со Сландо
В соц сетях его нашли? Туда ему и всем его родственникам /друзьям написали?
Муж ему звонил? Знаете , где работает - отлично ( подъехать к работе, пообщаться с ним, с начальником/коллегами)
неМОЖЕТбыть• 24 июля 2013
Ответ дляЛисАпедная
Это продавец со Сландо
С наложкой ясно, а посылку он оценил и во сколько? Обычно такое страхуют на полную стоимость
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы не наложкой оформляли сделку?
Не наложкой,хотя и просила наложку, чего иногда не делаю. если вижу нормальный продавец, но девочки, я сама продавец, свои украшения и наложкой попродавала и по предоплате, намного дороже.
У меня высокий рейтинг на аукро , народ верит
Главное что и наложкой подменить не честные могут. и пропасть или подмена по предоплате не застрахован никто.
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
Если подумать-уверенность в полной безнаказанности, и реально безопасных покупок продаж не существует, это просто рулетка
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Ответ дляРусская Богатырша
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Ответ дляГалябалована
в соц сетях- много однофамильцев в Киеве,в лицо то не видела.по номеру телефона не нашлось, но этот номер подвязан к приват картам, телефон не доступен. в банке частному лицу не дают инфу.
он тонкости эти знает и не боится.
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Посылку оценили в 1200 грн, полная страховка, за доставку и страховку платилая -аргумент новой почты -мы же не проверяем . что он туда полжил, пусть сам заяву пишет. и то не докажете-наши руки ничого не брали
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Ответ дляVictor1ya
спасибо! не расстраивайтесь очень сильно1 где потеряли - там найдете!
Спасибо! Думаю Вы правы
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Ответ длянеМОЖЕТбыть
Вы не наложкой оформляли сделку?
Нет, предоплата
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Кстати он сразу согласился на наложку, а на утро перезвонил, в день отправки , а потом оплаты - беда, уезжаю....
И очень даже кстати не просматривался в Привате ровно 3 е суток полученный перевод, типа не существует в базе такой перевод, а у меня чек на рукакх..
ЛисАпедная
• 24 июля 2013
Вещь интересная-перевода не видно, он не доступен-ведь предупреждал-уезжаю в село,почта в отказ- можете представить-у меня чуть голова не лопнула, я понять 3 дня не могла , КТО виноват , и поверить в происходящее.
ЛисАпедная
• 26 июля 2013
Девочки! Этот нечестный продавец появился снова
Просит опять Только 100% предоплату приват мани, на встречу не соглашается, звонили друзья -продавал одновремено им всем один и тот же лот, по голосу узнали-специфический. но на другое имя
Савонюк Евгений иванович т. 0936596359 .
приват 5168 7572 2034 2564
ранее представлялся Евгением, давал реквизиты на Юрия, сейчас наоборот.
было 2 обьявления типичных предыдущим и телефон,по схеме сначала он удаляет одно обьявление и телефон , на утро до обеда, до получения человеком посылки второе, наверное кто то попался уже...
На письмо ответил, что( цитирую)
те фио что вы предоставили - не настоящие. не хочу вас расстраивать, но это скорее всего подставные лица, а еще вернее - просто чьи-то паспорта. выход в инет наверняка происходит с плавающего ай-пи или из интернет-клуба или ноут бука. Карточка наверняка одноразовая,а телефон используется только для общения с ’клиентами’.
я даже не знаю чем я могу вам быть полезен.
это интернет. тут договора никто не составляет и все основано на доверии.
Типа сама платила-никто ни за что не тянул.... Он уверен в безнаказанности, он все продумал, и не будет пойман.
Девочки будьте внимательны.
приват 5168 7572 2034 2564
На письмо ответил, что( цитирую)
Девочки будьте внимательны.