Жертва интернета• 14 декабря 2016

Виноградарь. Стоит ли там покупать жилье? Киев.

Девочки,подскажите, кто знает! Хотим переехать в район потише и почище( Позняки имею ввиду) Рассматриваем один из новостроев на Виноградарь. Подскажите,как с инфраструктурой там, из первых уст интересует. Есть ребенок маленький. Спасибо и всем бобра))))
Интернет Бродилкин• 14 декабря 2016
оо ща вам про позняки расскажут
и про виноградарь и вообще пошлЮть в бучу или ирпеть

автор Жертва интернета • 14 декабря 2016
Ответ дляИнтернет Бродилкин
оо ща вам про позняки расскажут
Та Позняки люблю,давно живем здесь,но с ребенка почти не реально устроить в сад и т.д. перенаселение. Да и запах...
Бабка-ежика• 14 декабря 2016
с инфраструктурой у нас все хорошо, пока не ’понаехали’ вот такие в новострои

с ужасом ждем окончания стрительства варшавского квартала

кстати, уже сейчас со школами-садиками проблематично, очереди
а что потом будет
Хочу в БАНю• 14 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
На венике так же. А когда сдадут Кристер, Варшавский , и Замковецкий вообще ппц будет.
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2016
Лучше посмотрите новостройки-кварталы вокруг Киева, мы сами перебрались в Петровский квартал с квартиры на Лукьяновке. Вот это скажу вам супер! Маленькая Европа в центре Украины, до м. Академгородок 15 минут на маршрутке.
Вот ссылка на их сайт, посмотрите цены очень приемлемые по сравнению с Киевом. http://novbud.com.ua/
Надеюсь не сочтут за рекламу, я не брокер, я житель квартала.
Хочу в БАНю• 14 декабря 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А как там с садиками, школами, поликлиникой?
Пупуговка• 14 декабря 2016
Я переехала на Виноградарь 10 лет назад, очень комфортный район для жизни. Море магазинов, базар, маршрутки во все концы города, правда не всегда удобно без метро, особенно в часы пик, но везде есть свои недостатки.
Ну это так,но благодаря этим настройкам,в том числе и метро там будет...
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ой,а расскажите,пожалуйста как там с коммуналкой,выехать в Киев в час пик реально? Как с садами,школой- частные?Все расскажите,пожалуйста))))

Пупуговка• 14 декабря 2016
Ну метро нам обещают еще не скоро( Забыла сказать, в районе много школ и детских садов, так что Добро пожаловать)))
Бабка-ежика• 14 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
а когда его обещают?

в проекте метро еще с 80-какого-то года, а воз и ныне там
Я б такое не носила, но продаю• 14 декабря 2016
Мы как раз ищем варианты на виноградаре, пл. Шевченко или даже Вышгород.
Прожили 10 лет в р-не площади, все нормально. Правда встречается контингент не ахти (( но думаю это везде не редкость.
Нужно там, и.к. Ребенок будет в школу ходить или в Меридиан или в одну частную в Вышгороде. А транспортная развязка для нас, взрослых, с того же Виноградаря отличная.
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Знакомые продают на Ужвий однокомнатную
Вика1407• 14 декабря 2016
я живу на Виноградаре.Гонгадзе пр-т.Отличный р-н.Инфраструктура на 12 баллов,транспортная развязка отличная(если вы без авто),20 минут и вы к м.Нивки или Сырец доедите на маршруточке)))Супермаркеты,школы,сады,спорт клубы.Ой,что говорить,люблю Веник..Жила в детстве на Межевой...ад.Одни наркоманы и алкаши.
feelfree• 14 декабря 2016
Единственное, чего нет пока на Виноградаре - это метро.
Если для вас это принципиально важно - рассматривайте другой район.
Количество общественного транспорта и маршруток позволяет из любой точки микрорайона за 15-25 минут добраться до станций Петровка, Минская, Оболонь, Герев Днепра, Лукьяновская, Дорогожичи, Сырец. Т.е., даже если у вас нет машины, вы не будете изолированы от мира.
По микрорайону раз в пол часа по двум основным магистралям - проспектам Правды и Свободы - курсируют бесплатные маршрутки до Ашана и Эпицентра на Берковцах. На этих маршрутках вы бесплатно попадаете еще и в Лавину молл и Новус.
В микрорайоне работают 4 Сильпо, несколько АТБ, Фуршет, Континент, 7-10 минут езды до ТРЦ Караван.
В сезон на Виноградаре еженедельно работают две продуктовых ярмарки - на Светлицкого и на Правды.
Виноградарский рынок - отличный бонус.
В районе нет и никогда не было расположено вредных промышленных предприятий.
Зато, есть лес.
Огромное количество школ и садиков. Из специальных есть детсад для детей с офтальмологическими проблемами. Есть Лицей, занимающий традиционно высокие места в рейтинге по результатам ЗНО.
Масса парикмахерских, салонов красоты, десяток бюветов. Три отделения Новой почты. Клиника Вива.
Два храма, если это важно.
Есть несколько очень симпатичных кафе и ресторанов с адекватными, на сколько возможно, ценами.
Есть детская поликлиника с бассейном. На Правды расположена одна из подстанций скорой помощи, пожтому машины приезжают быстро.
Большой роддом на Мостицкой. Там же большой травмопункт.
Большой Маклональдс и Доминос пицца в наличие.
С полдесятка Ватсонсов и Космо, есть Ева. Есть несколько центров раннего развития и очень хорошая хореографическая детская студия.
Есть огромный магазин Ярослав.
7 минут на машине или 5 минут до трамвая и 10 минут на трамвае - и вы приезжаете в Пущу Водицу - легкие Киева и когда-то курорт для киевской аристократии. Там же, на Новой Окружной масса хороших семейных ресторанов.

С Позняками, если можно, я сравнивать не буду. Ибо, как всякий киевский сноб, не считаю Позняки Киевом, в принципе.
feelfree• 14 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Что значит выехать в Киев?
Я работаю на Подоле. Виноградарь тоже входит в Подольский район. На машине мой путь в 6,5 километров занимает со всеми тянучками порядка 20 минут если бы у меня не было машины, в радиусе 200 метров от моего дома останавливается 4 маршрутки, троллейбус и автобус, которые могут меня напрямую или с пересадкой дрставить до работы за 25 - 35 минут.
В каком районе вы работаете и куда планируете возить детей? Я вам подскажу, сколько будет занимать путь с и без автомобиля.
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Садика 2 . Оба частные, это в самом квартале. Один 2800, второй 3800 около того. Но в самом селе Святопетровском есть государственный садик, школа и поликлиника. В Петровском квартале есть частная поликлиника, мы там обслуживаемся, ближе. Нам нравится. Еще в петровском в ближайшем будущем планируется начальная школа здание уже есть, тоже частная.
Хочу в БАНю• 14 декабря 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А не частное и такое, что туда реально попасть. что есть?
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Коммуналку вот сейчас заплатили где то 2800, но у нас большая квартира, 107 кв м. Отопление через котлы, сколько хотите себе столько и ставите. ЖЕК очень хороший охрана, все по умеренным ценам.
Если выезжать в 8, то пробка, Если выезжать до 7:30, свободно.
про садики и школы уже написала.
Красота у нас, всё чисто, вылизано, магазинчики, кафе, химчистка, ремонт обуви, техники, Новая почта, все есть в квартале. В Киев ехать не надо. Приват отделение есть. Аптека.

Редиска Я• 14 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
Виноградарский рынок - отличный бонус.
Зато, есть лес.
Два храма, если это важно.
Есть огромный магазин Ярослав.

Подскажите, а где хореографическая студия? Или ссылку дайте можно платную даже студию если знаете!!! Буду очень благодарна! Виноградарь очень хороший район! Покупайте в парковом Мисте и не пожалеете. Сама живу чуть дальше, на Гречка, в частном доме, но виноградарь мне очень нравится, там жила до этого
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Я же написала в с. Святопетровское, в котором квартал и построен, есть садик, школа и поликлиника.
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
А насчет реально попасть, так это надо ехать конкретно и узнавать, не знаю, дочка в частный ходит. В Киеве по моему такая же проблема с садами как и везде. Как договоритесь.
Хочу в БАНю• 14 декабря 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я живу на Оболони, проблемы нет вообще 20 детей по списку.
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2016
Ответ дляХочу в БАНю
Проблема садиков есть, почтайте хотя бы темы на Кидстаффе. Понятно если мама становится в очередь в сад с момента рождения малыша, то потом не будет проблем, но если мама переезжает, то будут, потому что там куда она переезжает своя очередь.
На Лукьянове когда жили дочка тоже ходила в госудсад с группой в 15 человек, но нас бы без направления от врача не взяли бы. И то пришлось ’договариваться’ с директором. Хот и очередь была. Так что все зависит от ситуации.
ПоЗиТиВнАя• 14 декабря 2016
Садик государственный мамы из квартала хвалят, сама не знаю.
NEVI• 14 декабря 2016
20 лет прожила на виногрпдаре!!!
Район неплохой. Но утром жоппа. Все стоит, особенно на щербакова, что б доехать до нивок. 2 детские поликлиники, есть сады и школы на любой выбор. Лес, озеро.
NEVI• 14 декабря 2016
Проблемы устроится есть везде, но они решаемые))))
автор Жертва интернета • 16 декабря 2016
Ответ дляfeelfree
Что значит выехать в Киев?
Это я о Петровском квартале спрашивала)
Vladlen93• 17 декабря 2016
Добрый день! Посмотрите на этом сайте - https://gdevkievezhithorosho.com/ у них хорошая информация о всех новостройках в Киеве,может вам понравится что нибудь.
Я б такое не носила, но продаю• 17 декабря 2016
Ответ дляЖертва интернета
Знакомые продают на Ужвий однокомнатную
Нам минимум 2-х ком. нужна
С ребенком 1 к. не вариант.