rita-mama• 14 декабря 2016

Паника по поводу ПриватБанка?

Целый день слышу о том, что Приват закрывается. Все бегут снимать деньги, в терминалах уже ничего нет... Это очередная утка? Просто уже не первую неделю об этом слухи, но пока же ничего не произошло... Кто что знает?
Lux Aeterna• 14 декабря 2016
а насчет рейтингов - так до сих пор дома у меня хранится журнал ’Деньги’ за декабрь 2013, в котором Дельта-банк на 1 месте. Лопнул через 4 месяца.
Международные рейтинги - из той же серии. Я в этой всей международной камарилье - аудиторы-отчетности - работаю уже почти 10 лет. Авторитетно заявляю - верить нельзя.

NikaProf• 14 декабря 2016
Ответ дляВика30
Я тоже, есть немного на карте, но на улице холодно и не хочется выбегать к банкомату, надеюсь до утра не лопнет
та купите что-нибудь на Кидстаффе, если Приват к утру лопнет, у вас будет выгодное вложение денег
Я_первая• 14 декабря 2016
Мне глубоко фиолетово на Приват и на другие укробанки, пусть все полопаются. Приватом пользуюсь при продажах, т.к. самый массовый банк, но деньги стараюсь каждый день с него переводить. А если надо самой расплатиться, мне не лень сбегать к терминалу. Да и на других украинских счетах деньги давно не держу, года два - как пошла эта свистопляска.
Vikki• 14 декабря 2016
Ответ дляVafa Drahokam
А в какой банк перевели? Может, и себе перевести, на всякий случай.
Если вопрос ко мне, то открыли новый рс в Райфайзен банк Аваль
Vikki• 14 декабря 2016
Ответ дляNikaProf
все верно, если и накроется, то люди об этом узнают рано утром и тогда никто ничего уже не снимет.
Соглашаюсь частично.
То,что я вам описала, это чистая правда. И это ’звоночек’,имхо.
Мне как-то человек из Донецка рассказал, что перед войной Приват за месяц!!! вывез из Донецка все банкоматы, терминалы.
Посему я к таким вещам отношусь серьезно, это маркер. Все имхо.
Vikki• 14 декабря 2016
вопрос в студию)) хохмы ради)
а если кредитик взять тыщ на 2? я могу, у меня лимиты...
Ясное дело, что и долги передадут...а жаль. Так хочецца халявки)))
Vikki• 14 декабря 2016
Тысяч на 20 я имела ввиду...
Lux Aeterna• 14 декабря 2016
Ответ дляЯ_первая
действую аналогично. не зависимо от поднимаемой волны в СМИ, с самого открытия карты
Lux Aeterna• 14 декабря 2016
Ответ дляVikki
вопрос в студию)) хохмы ради)
долги вам никто не простит. Те же самые безнадежные крымские долги, которые тоже многие хитрожопые решили не платить, были проданы на российские коллекторские компании. Никуда это право требования не девается

Vikki• 14 декабря 2016
Ответ дляLux Aeterna
не сомневалась!
а жаль((((
Viksok• 14 декабря 2016
У нас сейчас таких слухов нет, денег в банкоматах достаточно. А вообще, каждый год по инету и городу гуляют слухи о его закрытии.
Как бывший банковский сотрудник с большим стажем могу сказать - банк за один день не закрывают) Вводят временную администрацию, чего в Привате нет. Массово сокращают сотрудников и т.п.
У нас Приват наоборот недавно открыл несколько новых отделений.
Думаю, про закрытие очередные слухи.
anna.dp• 14 декабря 2016
Коломойский публично предупредил Гонтареву
читали?
anna.dp• 14 декабря 2016
«У меня нету никаких комментариев по „национализации Приватбанка“. А что комментировать? Программу докапитализации мы исполнили полностью. Никаких ЗАКОННЫХ оснований для национализации нету и быть не может. Но конечно же у власть имущих есть огромное желание. И не для выполнения каких-то требований МВФ, а чтобы урвать еще себе пару миллиардов за счет 20 миллионов вкладчиков.

Комментариев у меня нет, но есть неофициальное обращение к Гонтаревой.

Валерия, вы помните судью Чауса? Тот, кто издевался над Корбаном, правосудием и здравым смыслом. И думал, что безнаказанный за всесильной президентской крышей. Знаете, где он сейчас? Вот и я не знаю. Исчез, пропал. Прячется наверное. В лучшем случае. У нас в стране взятки берут почти все судьи, а поймали именно Чауса. Странное совпадение, не находите?
Читайте также: Во сколько национализация «Приватбанка» обойдется украинцам

Думайте, Валерия Алексеевна, думайте прежде чем совершать противоправные действия.
У нас руки длинные», — говорится в заявлении.

Напомним, ранее Гонтарева пообещала решение по Приватбанку до конца года. А в СМИ появились сообщения о том, что Ликвидация «Приватбанка» лишит его клиентов более 60 млрд грн и парализует украинскую экономику — СМИ.

ИСТОЧНИК Аргумент

http://antikor.com.ua/articles/141310-kolomojskij_...
mysh• 14 декабря 2016
наша пісня гарна й нова, починаєм її знову)) каждый год одно и то же, эти очереди у банкоматов, эти крики ’все пропало’)
Кейли• 14 декабря 2016
Как уже достали эти бесполезные слова. Автор, вы сами понимаете что значит национализация? Это смена владельца, это никак не отражается на клиентах.
SoLgAvAl• 14 декабря 2016
Ответ дляКейли
национализация- это возвращение в гос. собственность.
Извините. но у нас законодательством не предусомтрена национализация.
Изъять чужое добро можно только в условия чрезвычайной ситуации. И то, с подальшей компенсация владельцу
_Irina-K_• 14 декабря 2016
каждый день новая тема про Приват.
Вы бы хоть поиском пользоваться научились сначала.
_Irina-K_• 14 декабря 2016
на Советчице Приват ’закрывают’ с 2013 г.
Sozonta• 14 декабря 2016
Ответ дляLux Aeterna
Беня что ли самый пострадавший - гос.Укрнафту прикарманил, миллиарды ренты не платил годами. У физлиц депозиты взял, своим же структурам пораздавал, резервов под такие рисковые кредиты не создал в отчетности. Все карточки, выданные в Крыму заморозил одним нажатием кнопки (больше никто так не делал из укр.банков). И после этого многие еще кричат ’Беня патриот’. да для Бени нет других интересов кроме своего гефешта, помноженного на бандюковскую наглость а-ля ранние 90-е.

Приват уже давно не такой прибыльный, как раньше, и сейчас представляет из себя для Бени только средство для страховки себя и своего другого бизнеса от полит.давления. И если ’давители’ решатся зайти с правильной стороны - а именно - дадут Бене хорошие отступные тихо на какой-нибудь оффшорный счет - то Беня насрет на голову тем, кто кричал ’Беня патриот’, и им счета тоже вырубит
Та лана вам.. В 2016 году прибыль Приватбанка возросла в 6,5 раз по сравнению с 2015-м, судя по данным международной аналитики.

Vidrochka• 14 декабря 2016
Да что ж это за обострение???? !!! За последний месяц третья или четвертая тема.. Особенно понравилась, где дама писала, что ее муж сотрудник !!!Главного банка страны!!!, сказал что привату каюк...
сегодня расчитывалась в четырех магазинах картой привата, все гладко, снимала наличку с карты, тоже все гладко и возле банкомата не было толпы людей, я была единственная...
evgeniya_vg• 14 декабря 2016
Работаю в страховой компании... Нам сегодня с главного офиса нашего пришло письмо о том, что с завтрашнего дня в Привате вводится временная администрация. Мы на всякий случай свои деньги сняли с карт. До этого просто ни разу не присылали такие письма-предупреждения, так что вполне возможно что правда.
zoranina• 14 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
Я даже обрадовалась этим темам.. а то если приват не хоронят, прям как-то стремно сразу (
тоже так думаю. зайду на советчицу - снова проплаченные темы о привате. ага, значит дела у банка идут хорошо.
п.с. целый день моталась по городу. нигде этих очередей у банкоматов не видела. видно они только в проплаченном воображении автора.
Anfisa_25• 14 декабря 2016
Ответ дляNastik
Даже, если и что-то будет с Приватом, то на клиентах это не отразится. Это стратегически важный банк, будет национализация и все. Укргазбанк национализировали, он работает. Без паники.
единственная разумная мысль)
Lux Aeterna• 14 декабря 2016
Ответ дляSozonta
сравните не разы возрастания ( с тем же успехом я могу увеличить свою прибыль с 1 грн до 10 и сказать, что я заработала в 10 раз больше), а абсолютные величины

Приватбанк в 2013 году получил почти 1,9 млрд грн чистой прибыли.
Миллиардные прибыли для банка уже привычны. В 2012 году он заработал свыше 1,5 млрд грн, в 2010-2011-м - по 1,4 млрд грн, в 2009 - около 1 млрд.

Это до майдана

После майдана:

2014 год - 749 млн грн
2015 год - 267,7 млн грн
2016 год 3 квартала - 592 млн грн

так что не такой прибыльный, как раньше
Женщина_в_лосинах• 14 декабря 2016
вообще как-то не по себе от таких тем( причем убедительно пишут обе стороны - и те, кто хоронит банк, и те, кто говорят, что все ок
Tanuhochka• 14 декабря 2016
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
мне не смогли карту пополнить сегодня вечером-терминалы в районе не работали.
Blondy_1• 14 декабря 2016
Ответ дляLux Aeterna

Касательно Бени понятно, но при условии ликвидации, чем государство вклады населению отдавать планирует? Я сейчас даже не говорю о валютных. С валютными вкладчиками все понятно, если что)))
_Irina-K_• 14 декабря 2016
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
Так ведь на это и рассчитано...
Народ уже намучался, все хотят перестраховаться, и начинается...
Женщина_в_лосинах• 14 декабря 2016
Ответ дляTanuhochka
я в атб картой расплачивалась, все нормально. и банкоматы в атб без очередей пока
_Irina-K_• 14 декабря 2016
Уже и официальный пресс-релиз есть:
https://privatbank.ua/news/-psevdonacionalizacija-...