rita-mama• 14 декабря 2016

Паника по поводу ПриватБанка?

Целый день слышу о том, что Приват закрывается. Все бегут снимать деньги, в терминалах уже ничего нет... Это очередная утка? Просто уже не первую неделю об этом слухи, но пока же ничего не произошло... Кто что знает?
Tanuhochka• 14 декабря 2016
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
я в атб картой расплачивалась, все нормально. и банкоматы в атб без очередей пока
вот атб нет поблизости. утром будут искать.

Женщина_в_лосинах• 14 декабря 2016
Ответ для_Irina-K_
Так ведь на это и рассчитано...
Народ уже намучался, все хотят перестраховаться, и начинается...
я помню в 14, что-ли, году эти очереди у бакоматов огромные - мне прям страшно было. ну, у меня депов нету, ток кредит. но на карту соцвыплаты приходят
Lux Aeterna• 14 декабря 2016
Ответ дляBlondy_1
Касательно Бени понятно, но при условии ликвидации, чем государство вклады населению отдавать планирует? Я сейчас даже не говорю о валютных. С валютными вкладчиками все понятно, если что)))
так в меморандуме с МВФ все уже написано и одобрено иностранными дядями. напечатают денег - вот что предполагается

У Меморандумі України з МВФ передбачено загальну суму фінансової підтримки державою банківської системи в 166 млрд грн в разі, якщо буде потрібно націоналізувати системний банк або збільшити підтримку держбанків або ФГВФО.
Lux Aeterna• 14 декабря 2016
собственно, как и до этого Фонд Гарантирования вкладов рассчитывался - Кабмин дает кредит Фонду. В самом фонде уже давно денег нет. Уже сколько крупных относительно банков полегло - дельта, финансы и кредит, ВАБ, Крещатик. Все собственные деньги фонда уже давно закончились

вот например
http://ua-banker.com.ua/news/incidents/25719/

В 2015 году Министерство финансов выпустило облигации внутреннего государственного займа на 41,5 млрд гривен под кредит Фонду гарантирования вкладов физических лиц.

последняя фраза новости - это и означает эмиссию денег
ПриватБанк• 14 декабря 2016
Уважаемые Клиенты!
Просим Вас не руководствоваться недостоверной информацией. ПриватБанк работает в штатном режиме. Все наши новости мы активно публикуем на https://privatbank.ua/ru/news/.
Также, рекомендуем ознакомиться с https://privatbank.ua/ru/news/-psevdonacionalizaci....
С уважением, ПриватБанк.
Blondy_1• 14 декабря 2016
Я работала в Банке, который ликвидировали. Название писать не буду. Сотрудники, как и Клиенты, два! месяца сидели с пустыми банкоматами. Банкоматы заправляли все реже и реже и очень крупными купюрами. Отсутствие валюты, отсутствие даже гривны. Лимиты на картах на снятие наличных, лимиты на безналичные расчеты. До последнего можно было расплачиваться платежными картами. Потом Виза и МастерКард заблокировали и эту возможность. Сотрудники до последнего уверяли Клиентов, что у нас все хорошо, что это временные затруднения, предлагали переоформить депозиты. Мы не верили, что все закончится ликвидацией. Об этом узнали только вечером накануне. Конечно, по внутренним каналам и источникам. Никто нас не собирал и не предупреждал. Но ’некоторые’ Клиенты знали об этом за месяц. И это не клиенты с депозитами по 100 000 -500 000 тыс. дол. Речь идет о других, более статусных людях. Деньги, они, конечно, забрали до всей этой заварухи и дефицита наличности. Так, что ни открытие новых отделений, ни трансляция рекламы, ни оф. заявления, ни лидирующие позиции в каких либо рейтингах ни о чем не говорит. Простые люди не о чем не знают до последнего, могут лишь догадываться, а остальные здесь не сидят и не пишут.
Blondy_1• 14 декабря 2016
Ответ дляLux Aeterna

Да, я забыла, что у нас все просто в государстве в таких глобальных масштабах. А вот, если ребенка спасти, препараты выделить или 100 000 дол. на лечение- это нельзя, это затруднительно.
romic• 14 декабря 2016
бред пишите, у нас сегодня в отделении вообще очередей нет и деньги в кассе есть, бери сколько нужно)
Akvalita• 14 декабря 2016
Беня уже вывел 7 млрд в оффшоры.. говорят банк почти пустой.Я не из тех кто панику сеет и всегда била себя в грудь кулаком что с кем с кем а сприватом никогда ничего не случится. А сейчас стремненько. У меня родычи уже забрали депозиты.

gleekovna• 14 декабря 2016
предновогодний вброс, чтобы все кинулись инвестировать в горошек и кукурузу
Virshik• 14 декабря 2016
Ответ дляBlondy_1
99% что речь о Дельта Банке!;)
EllaE• 14 декабря 2016
Ответ дляLux Aeterna
а насчет рейтингов - так до сих пор дома у меня хранится журнал ’Деньги’ за декабрь 2013, в котором Дельта-банк на 1 месте. Лопнул через 4 месяца.
Международные рейтинги - из той же серии. Я в этой всей международной камарилье - аудиторы-отчетности - работаю уже почти 10 лет. Авторитетно заявляю - верить нельзя.
Дельта лопнул, потому что бабки перевели за границу нн-ное количество и никому и ничего за это не было и никого не посадили)
Там было достаточно чтобы покрыть не только депозиты)

Если что-то с приватом случится, хана всем и не важно, что там в Ваших там журналах писано.

Вот ознакомьтесь с сайтом минфина лучше
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1682143
EllaE• 14 декабря 2016
Ответ дляLux Aeterna
сравните не разы возрастания ( с тем же успехом я могу увеличить свою прибыль с 1 грн до 10 и сказать, что я заработала в 10 раз больше), а абсолютные величины

Приватбанк в 2013 году получил почти 1,9 млрд грн чистой прибыли.
Миллиардные прибыли для банка уже привычны. В 2012 году он заработал свыше 1,5 млрд грн, в 2010-2011-м - по 1,4 млрд грн, в 2009 - около 1 млрд.

Это до майдана

После майдана:

2014 год - 749 млн грн
2015 год - 267,7 млн грн
2016 год 3 квартала - 592 млн грн

так что не такой прибыльный, как раньше
Ну тогда проанализируйте прибыль других банков... и как остальные 57 работают (большинство с убытками) не понятно...
lysenok2• 14 декабря 2016
https://strana.ua/articles/analysis/45248-chto-zhd...
Blondy_1• 14 декабря 2016
Ответ дляVirshik
99% что речь о Дельта Банке!;)
нет. Но близко.
orachka• 14 декабря 2016
Ответ дляTrul4ik
Тоже помню очереди у банкоматов, даже лимит снятия был 2000 или 3000, и ничего, работает ещё...
Это настолько инсайдерская информация, что на советчице вам вряд-ли напишут истинное положение дел
тем более без анонима
Akssanka• 14 декабря 2016
Ответ дляkokakok121
сегодня была в банке ,мне про депозит рассказывали ,хоть бы намекнули
В банке ’Украина’ (надеюсь, слышали о таком) сотрудникам строжайше было запрещено что-либо говорить клиентам и в день, когда объявили о ликвидации, все еще принимали депозиты и рассказывали клиентам, как это хорошо.
P.S. Для меня темы с ’Приватом’ несут невроз. На счету лежат деньги на коммуналку, сама я за границей, платежки за чертово отопление ни как не придут, чтобы оплатить, а снять в банкомате тоже не могу и перевести не куда. ((((
Akssanka• 14 декабря 2016
Ответ дляBlondy_1
нет. Но близко.
’Укринбанк’ походу.
Irina051• 14 декабря 2016
Ответ дляBlondy_1
нет. Но близко.
Надра Банк

lolatiny• 14 декабря 2016
Ответ дляBlondy_1
нет. Но близко.
Фидобанк
Innusy• 14 декабря 2016
Хотела перевести со своей карты приват (универсальной)через портмоне на др карту.пишет превышен лимит.перевожу 500 грн.лимит я не устанавливала .первый раз такое...
Innusy• 14 декабря 2016
Жду онлайн помощь...чувствую не дождусь
Akssanka• 14 декабря 2016
Ответ дляInnusy
Жду онлайн помощь...чувствую не дождусь
С онлайн помощью у них всегда беда была... Часами ждать можно...
Lux Aeterna• 14 декабря 2016
Ответ дляEllaE
если за спиной банка прибыльная иностранная материнская структура, то убыточный дочерний украинский банк продолжает работу, т.к. для нее такой банк, особенно купленный на пике цен 2005-2007 г., - как чемодан без ручки. И они его тянут, до тех пор, пока убытки от ведения деятельности не станут выше, чем убытки от вероятного закрытия.

а теперь вопрос - какая такая прибыльная структура акционеров зальет деньги в капитал привата?
Lux Aeterna• 14 декабря 2016
а всякий шлак, открытый какими-то бывшими нардепами и чиновниками, - как раз закрывается. У нас 1 раз в 2 недели точно чей-то чисто украинский банк закрывают
tereska• 14 декабря 2016
Девочки, я на столько скептически отношусь к слухам по типу данной темы... Посеять панику в массы, чтоб частично выводили депозиты тем самым по капле уничтожая банк, но слова мужа от руководства дают почву задуматься. Приват вот уже много-много лет является их клиентом (печатают карточки, офсетная печать, не буду называть компанию, хотя кто знает и так догадается). Руководство говорит, что допечатают последнюю партию и наверное заказов больше не будет так как в скором времени там объявят временное руководство и возможно будут объявлять тендера на нового подрядчика печати карт. Не заплатили так же за заказы за последних пару месяцев...
Вот и чешу репу, мою з/п карту Приват обслуживает
Tinika• 15 декабря 2016
Ответ дляtereska
Я думаю что руководство владеет достоверной информацией.
Tinika• 15 декабря 2016
Очень советую посмотреть. Четко и обоснованно.

anna.dp• 15 декабря 2016
Ответ дляevgeniya_vg
Работаю в страховой компании... Нам сегодня с главного офиса нашего пришло письмо о том, что с завтрашнего дня в Привате вводится временная администрация. Мы на всякий случай свои деньги сняли с карт. До этого просто ни разу не присылали такие письма-предупреждения, так что вполне возможно что правда.
в Приватбанк уже ввели временную администрацию?
Lili1234• 15 декабря 2016
Ответ дляanna.dp
ві смеетесь???или панику создаете??