СноваЗдорова• 16 декабря 2016

Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???

Вот и весь вопрос!
Антонина матушка• 16 декабря 2016
Ответ дляСижуревувшоке
железка не равна началу метрического деления сантиметра. Железка не всегда равна 0
иначе, если снять железку 0 пропадет?
в другое измерение
автор СноваЗдорова • 16 декабря 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
24 cm
А так???
gem-nli• 16 декабря 2016
Вот, собственно, и мой сантиметр, с которым никогда не возникало каверзных измерений). Проведя опрос коллег на работе и домашних, все не задумываясь называют 24... и только после детального рассмотрения (сбивающий с толка железный хвостик и расположение цифр) меняют на 25.
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
да, выходит, 25. обычно ’0’ с краю. странная лента.
лента нормальная, и ноль там есть, просто не написан. По сути, лента разбита на сантиметровые отрезки и каждый отрезок пронумерован.
Тепличная• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
Пишу всем, кто еще хочется поприкалываться над бабушкой - инженером:)))) У Вас немножко не то направление приколов, это раз. Я же написала - специализация инженерные сети. Это значит: отопление, вентиляция, кондиционирование, холодоснабжение. Ну вот, скажем, магазин Ашан на Петровке в Киеве или Караван на Оболони. К воздушному отоплению зимой и охлаждению воздуха летом претензии есть? Принимаю:))))). И второе, все проекты выполняются в компьютерных программах AutoCAd и MagiCAD, так что ошибиться там в замерах никак нельзя, программа все проверяет:))
0 где на сантиметре автора?
Ежик Хрюха• 16 декабря 2016
Ответ длякнопкодав
Под железячкой, ведь правильно?
Нет, не правильно.
Он находится на верхнем делении единицы. Не знаю, понятно ли то, что я имею ввиду, но 0 не под железячкой, и подкалывать не нужно, я знаю, где он, хоть и не нарисован на ленте
Рекламама• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
А голова у вас, чтоб в неё есть. Таких элементарных вещей не знать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Вижу 25 см и ответ на свой вопрос, почему тут периодически пролетаю то с обувью, то с одеждой - тоже вижу. Пора завязывать с покупками на КС, ну или покупать только у тех, кто фото с лентой/линейкой выкладывает. Хотя есть гениальные, которые от 10 сразу меряют.
какая разница от чего мерять? каждый шаг = 1 см, хоть от 25, для наглядности просто.
Ольга070478• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Бозю-Бозю, ну чем она странная?
на стандартной ленте для удобства отметка ’0’ - с краю
Борода• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
Я считаю, что от самого края до самого края, возможно, 24,5. Но, если бы я продавала обувь с такими замерами, я написала бы, что там длина стельки 24 см.
господибожемой. добавила вас в ЧС, не дай бог нарваться.
Тушь для2го класса• 16 декабря 2016
Ответ дляLittle jewel
а пересчитать, отрезки
Ага, так их же так много, пока до 25 досчитаешь, устанешь. И не у каждого хватит терпения досчитать до 25.
Да проще приложить обычную школьную линейку (она и от нуля как раз будет), если уж так не понимают люди, как сантиметром мерить.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
да, 24 см. на 100%
как? от нуля до 1 у вас что ноль см? это деление сколько по вашему его нет?
Шкура Шуры• 16 декабря 2016
Ответ дляНаивная Хо
:))))))))))))))))))))))))))) я была права:)))))))))
2 стелкьи:))))))))))))))))))))))))
Правая и левая?
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
я тоже работаю в автокаде. Скорее всего, Вы просто чертите (если чертите) по замерам, которые делали не Вы, а кто-то. Автокад ничего не проверяет, это чертежная программа, что Вы внесли, то он и начертил.
Борода• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
край ленты к краю стельки. а не единицу к краю стельки
угомонитесь уже, тролль.
Пи Пи Пилюля• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
А так???
Я вижу стельку 24 см - хоть тресните. А то, что Вы окантовку считаете за полезную площадь - это Ваша проблема
Ольга070478• 16 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
автоматом считаю, что с краю - 0 и вот)
автор СноваЗдорова • 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
Ну что значит ’на стандартной’????
Один сантиметр - он хоть в Африке, хоть в Америке, хоть в Австралии останется таковым!!!
КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2016
Меряю от единицы• 16 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Разницы нет, если на фото чётко видно начало ленты. а если лента и вначале и посредине затёрта - тяжеловато понять, что продавец имел в виду.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
автоматом считаю, что с краю - 0 и вот)
хорошо, если скраю ноль, тогда просто пересчитайте сколько всего клеточек вышло....
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляgem-nli
так там ’под железячкой’ единица. А где же тогда нолик??
Инич• 16 декабря 2016
К сожалению, те, кто выпускает сантиметровые ленты, никогда не принимали участие в обсуждении стелек на ’Советчице’. Действительно, есть ленты, у которых начало, т. е. первый отрезок с прорисованными миллиметрами, находится под железкой. У меня пару таких лент. Я эту железку снимаю, чтобы не допускать погрешности при снятии мерок. На ленте автора под железкой кусочек пустой ленты, сбивший многих с толку. По теме, конечно же 25, ну что тут спорить. Беда...
автор СноваЗдорова • 16 декабря 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Ошибаетесь! У меня проблем нет!!!
А Вам удачи!!!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
тяжеловато простите глупым людям. Что тяжелого посчитать количество ПРОМЕЖУТКОВ, ДЕЛЕНИЙ между началом и концом?
Форс мажор• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Человек (потенциальный покупатель), ради которого создана тема, спрашивает дословно:
’А если положить металлический край метра на край стельки, какая будет длина?’
Да_Я_ТакаЯ_• 16 декабря 2016
сантиметр не с начала лежит, показывает 25, но по сути 24см получается
Гладковыбритый шишун• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
девочки, вы что?!)) 24 см.!!
ТАВЫШОООО????
Ну удивили так удивили
Булку Дай• 16 декабря 2016
у меня реально истерика:смеюсь и плачу одновременно, от бессилия что либо изменить в головах некоторых людей!!! и эти люди на полном серьезе рассуждают об экономике, политике, тарифах и воспитании детей!
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
ни разу не видела на таких лентах ноля. На линейках - да. И он - скраю, в начале измерительной шкалы. Там, где и должен быть. В любых измерительных приборах ноль - это начало измерительной шкалы.