СноваЗдорова• 16 декабря 2016
Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???
Вот и весь вопрос!
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
сантиметр не с начала лежит, показывает 25, но по сути 24см получается
Мрак!
Снежана Денисовна• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
так там ’под железячкой’ единица. А где же тогда нолик??
0 - это точка отсчета, он нигде
вы когда до 10 считаете, начинаете от 1 считать, а не говорите ’0, 1, 2, 3...’
Перемелица• 16 декабря 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я вижу стельку 24 см - хоть тресните. А то, что Вы окантовку считаете за полезную площадь - это Ваша проблема
mAlinochka_81• 16 декабря 2016
24 конечно! Ночало сантиметра заходит за стельку ровно на сантиметр! Косу-то нужно научиться правильно измерять стельку
АсобеннАя• 16 декабря 2016
До советчицы я при покупке метра даже не задумывалась об этих кусочках на краях, следила только чтоб нарисованный 1 см был действительно 1 см
теперь стараюсь просить фото с лентой, а там мне все равно как приложили - я сосчитаю
Гладковыбритый шишун• 16 декабря 2016
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Я сама хотела такое нарисовать.
Вы меня опередили)))
Вы можете любые фигвамы рисовать,только будет ноль)))
Ответ дляТепличная
0 где на сантиметре автора?
Я считаю, что в данном случае лучше измерять чистую длину стельки, без окантовки. По крайней мере сама бы делала так. никогда не меряю полностью впритык, но это личное дело каждого)))). на верхнюю часть стелечки, без окантовки, на фото автора как раз попадает 1 (средние деления), а надо, чтобы 0. Поэтому я бы сдвинула ленту вдоль стелечки в направлении пяточки на 1 см
фан L.O.S.T.• 16 декабря 2016
Ответ дляgem-nli
Вот, собственно, и мой сантиметр, с которым никогда не возникало каверзных измерений). Проведя опрос коллег на работе и домашних, все не задумываясь называют 24... и только после детального рассмотрения (сбивающий с толка железный хвостик и расположение цифр) меняют на 25.
у меня сантиметр как у Вас. Но я сразу сказала что на фото 25см. Муж который к сант. лентам вообще отношения не имеет тоже 25 сразу увидел
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляmAlinochka_81
Нолик видите??? Для Вас в том числе нарисовали!
Тушь для2го класса• 16 декабря 2016
Ответ дляАнна_Бель
Нормальная лента начинается с нуля!!!! 0 0 0. померяйте линейко у вас выйдет 24 см. 25 это разве по китайски
Посчитайте сантиметровые отрезки, сколько их поместилось. Или и правда, измерьте линейкой. и посмотрите, сколько получится.
Рекламама• 16 декабря 2016
Ответ дляmAlinochka_81
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
0 - это точка отсчета, он нигде
это стёб. СБ, я меряю правильно)
Гладковыбритый шишун• 16 декабря 2016
Ответ для3@йk@
та пипец
Топовые темы 2016 года
Мне изменил муж
Длина стельки
Ну про мужа еще пойму
Ну чтом эта гребаная стелька поглотила всех
Топовые темы 2016 года
Мне изменил муж
Длина стельки
Ну про мужа еще пойму
Поэтому трижды нужно задуматься у кого тут совета спрашивать)))
Ответ дляЖивчик-счастливчик
я тоже работаю в автокаде. Скорее всего, Вы просто чертите (если чертите) по замерам, которые делали не Вы, а кто-то. Автокад ничего не проверяет, это чертежная программа, что Вы внесли, то он и начертил.
ну согласитесь, что он размеры выставляет сам, самим измерять ничего не нужно
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляmAlinochka_81
например, Вам)
Снежана Денисовна• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
это стёб. СБ, я меряю правильно)
но тут есть те,, кто на полном серьезе ноль потеряли, лента зараза подвела))))
Тушь для2го класса• 16 декабря 2016
Ответ дляТепличная
А если линейкой 25 выйдет, то что?
Значит, линейка тоже китайская.
Гладковыбритый шишун• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
да, выходит, 25. обычно ’0’ с краю. странная лента.

Мля, странная лента.
Это странные люди котрые имеют детей а линейка для них непосильная задача
Меряю от единицы• 16 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
тяжеловато простите глупым людям. Что тяжелого посчитать количество ПРОМЕЖУТКОВ, ДЕЛЕНИЙ между началом и концом?
Ну чего вы взбеленились?
Я, вроде, спокойно общаюсь с вами, а вы... ладно, короче. Если бы могла найти в архиве то фото и описание (в котором продавец настаивает на том, что ширина изделия 55 см, т.к. именно на этой цифре заканчивается изделие, хотя меряет от 10 ) - вы бы поняли о чём я, а так - не вижу смысла тратить время на вашу странную агрессию.
Живчик-счастливчик• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
как это ’сам’? Если Вы чертите отрезок, ставите курсор в начальную точку, и ЗАДАЁТЕ длину отрезка. Откуда автокад знает, отрезок какой длины Вы хотите начертить?
Гладковыбритый шишун• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
Пишу всем, кто еще хочется поприкалываться над бабушкой - инженером:)))) У Вас немножко не то направление приколов, это раз. Я же написала - специализация инженерные сети. Это значит: отопление, вентиляция, кондиционирование, холодоснабжение. Ну вот, скажем, магазин Ашан на Петровке в Киеве или Караван на Оболони. К воздушному отоплению зимой и охлаждению воздуха летом претензии есть? Принимаю:))))). И второе, все проекты выполняются в компьютерных программах AutoCAd и MagiCAD, так что ошибиться там в замерах никак нельзя, программа все проверяет:))
Это все еще ужасней
фан L.O.S.T.• 16 декабря 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
с какого начала? он лежит с начала отсчета. Т.е. первое деление (точка отсчета) лежит прямо на начале стельки. Ноль это не см, не длина, это точка. Точка отсчета
Оч@ров@Шк@• 16 декабря 2016
Ответ дляmAlinochka_81
Мамадарагая!
Автор, тема пятничная, для поднятия настроения

Спасибо!

Борода• 16 декабря 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
что такое стелька тогда? Полезная площадь или вкладка в обувь?
Ольга070478• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
ни разу не видела на таких лентах ноля. На линейках - да. И он - скраю, в начале измерительной шкалы. Там, где и должен быть. В любых измерительных приборах ноль - это начало измерительной шкалы.
да, не пишут ноль. но на краю обычно ноль
Рекламама• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
вы тролль? и коню понятно, что ноль - это начало. Где ж ему быть, по средине?
Борода• 16 декабря 2016
Ответ дляБулку Дай
у меня реально истерика:смеюсь и плачу одновременно, от бессилия что либо изменить в головах некоторых людей!!! и эти люди на полном серьезе рассуждают об экономике, политике, тарифах и воспитании детей!
хуже всего, эти люди имеют право голоса на выборах и ходя рядом с нами, могут свободно владеть оружием и т.д.