СноваЗдорова• 16 декабря 2016
Длина стельки. Сколько сантиметров вы видите ???
Вот и весь вопрос!
Указка• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
Я считаю, что от самого края до самого края, возможно, 24,5. Но, если бы я продавала обувь с такими замерами, я написала бы, что там длина стельки 24 см.
КАК????????? ОТКУДА????
фан L.O.S.T.• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
край сантиметровой ленты приложить к краю
зачем? Вы ж линейку у которой перед 0 есть ’запас’ приложите 0, а не началом линейки?
Интернет Бродилкин• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
но ведь там 25см. Ну посчитайте же отрезки. НОЛЬ - это начало шкалы, как он может быть отдельно от нее где-то под железячкой?
Тссс, на неокрепшую психику тех ,у кого 24 см это влияет отрицательно и разрушает картину мира
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Тепличная• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
А 0 где на сантиметре? Абстрагируемся от стельки.
Снежана Денисовна• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
край ленты к краю стельки. а не единицу к краю стельки
ой, посчитайте по сантиметрикам и вы удивитесь
Зефирная попка• 16 декабря 2016
ну хватит тупить!! даже если ленту положить не от края, не от 0, а пусть от 7, то там все-равно стелька 25 см!!! как не клади!!
Меряю от единицы• 16 декабря 2016
Ник у меня - капец!
Милые девушки, если вы видите 24 или 26 см, моё обращение к вам: в своих объявлениях (если одежду-обувь продаёте) сделайте вооот такую приписочку: ’если замеры на несколько см не соответствуют указанным, но на бирке размер соответствует выбранному Вами - это браком не считается и возврату не подлежит’. Это убережёт адекватных покупательниц от продаж у вас.
Похожую фразу прочла у одной барышни в продавалке и сегонула подальше от её объявлений.
Однозначно• 16 декабря 2016
Ответ для3@йk@
та пипец
Топовые темы 2016 года
Мне изменил муж
Длина стельки
Ну про мужа еще пойму
Ну чтом эта гребаная стелька поглотила всех
Топовые темы 2016 года
Мне изменил муж
Длина стельки
Ну про мужа еще пойму

спасибо Автор,что подняли настроение
весело конечно коменты читать, но одновременно становится и страшно.. теперь по ходу придется просить фото с лентой..

Не прохожу мимо• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
а зачем край ленты прикладывать? ведь начало измерения идет от ноля (самое первое деление на ленте - начало измерения), а не от края ленты. Если к краю ленты автор цветочек приклеит, измеряя длину нужно будет и его учитывать? Соответственно длина стельки изменится?
фан L.O.S.T.• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Да я уже продавать боюсь с таким подходом!
напишите что циферки другие будут, но длина стельки не изменится, т.к. не изменится кол-во отрезков
Пусть считает
АсобеннАя• 16 декабря 2016
Ответ для3@йk@
Боже, 31 страницу выяснять какая длина стельки
Девочки, и не жалко вам своего времени?
я тут много покупаю, и в такие темы захожу пополнить ЧС
я тоже инженер, правда не строитель, для которых, видимо 1см - не погрешность, и эмпирический ноль можно где угодно предположить, например посередине красивой желязячки (это видно инженерный сленг)
Борода• 16 декабря 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
там шов. может это узкие кеды. Я не понимаю вообще как можно покупать по стельке, надо видеть подъем, ширину изделия.
я со своей ногой 23 см. в обуви со стелькой 25 утонула бы. Как можно носить обувь на 2 размера больше, что вы говорите вообще?
фан L.O.S.T.• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
т.е. ’0’ см. к краю стельки, а не ’1’
так 0см и есть на краю стельки
Не прохожу мимо• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
фото
интересно, сколько раз за тему Вы уже вставили это фото? сколько пользователей ’от начала ленты’ и ’от единицы’ поняли о чем Вы и признали свою ошибку?
Борода• 16 декабря 2016
Ответ дляТепличная
Ага, и перерасчет всегда в пользу застройщика. Те кто возмутился лишними 5 квадратами перемеряли сами, с независимыми специалистами, но доказать ’техникам’ их неправоту невозможно.
если бы ошибка была в вашу пользу и было больше метров, чем по факту, они бы ой как быстро признали правоту
Дюймовочка• 16 декабря 2016
Ответ дляСноваЗдорова
Люди, дорогие!!!
Ну причём тут сантиметр??? Цвет не такой, вид не такой, железка не такая....
Кошмар!
Отрезками считать надо! Отрезков 25!
Какие железные скобки!
Автор, сорри, я держалась долго, честно)
Отрезками считать надо! Отрезков 25!
Какие железные скобки!
Ольга070478• 16 декабря 2016
Ответ дляЖивчик-счастливчик
фото
да, выходит, 25. обычно ’0’ с краю. странная лента.
Не прохожу мимо• 16 декабря 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Пусть считает
запутает
Пишу всем, кто еще хочется поприкалываться над бабушкой - инженером:)))) У Вас немножко не то направление приколов, это раз. Я же написала - специализация инженерные сети. Это значит: отопление, вентиляция, кондиционирование, холодоснабжение. Ну вот, скажем, магазин Ашан на Петровке в Киеве или Караван на Оболони. К воздушному отоплению зимой и охлаждению воздуха летом претензии есть? Принимаю:))))). И второе, все проекты выполняются в компьютерных программах AutoCAd и MagiCAD, так что ошибиться там в замерах никак нельзя, программа все проверяет:))
Армейская• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
т.е. ’0’ см. к краю стельки, а не ’1’
Нолик это первая черточка на сантиметре (таком как на фото), вторая черточка уже показывает отрезок длиной в 1 см.
Есть сантиметры которые начинаются от ’0’ и железка грубо говоря занимает весь первый сантиметр.
Однозначно• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
сильно сложные вещи пишите)) ну а вообще да, если ты инженер и меряешь от железки то это ни о чем не говорит
СноваЗдорова
• 16 декабря 2016
Ответ дляОльга070478
Бозю-Бозю, ну чем она странная?
Ольга070478• 16 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
я и об этом
Шкура Шуры• 16 декабря 2016
Ответ дляmariya59
Это другое фото и другая стелька:)). Сантиметровая лента приложена правильно:)