Карта мордвы• 20 декабря 2016

Новостройка с нуля и "не зулусы"...Мастер-класс. Всем жертвам ремонта посвещаетс

С ремонтом сталкиваются практически все. Пишу для интересующихся и еще не прошедших все "радости" ремонта особенно в новострое. Поделитесь своими историями - как и на чем вас разводили строители!)))
Это моя история:

Купили мы однокомнатную квартиру 47 кв.м.в доме бизнес класса в 100 метрах от метро г.Киев. Из содержимого квартиры батареи, стены из красного кирпича, застекленные окна, счетчики на воду и входная дверь. И порекомендовали нам хороших строителей - Андрея и Сергея. Договорились о ремонте всей квартиры за 3 месяца, о тарифах на работы. И началось!))) Закупка материалов, труб, завозили мешками стройматериалы, покупали провода, и.т.д. Наши строители лихо начали и за месяц сделали разводку этих труб и проводов. Мы честно платили и ходили довольные!))) Дело движется и работа идет!))) За второй и третий месяц они залили полы и сделали стены под обои. Мы понимали, что сроки работ затягиваются. Нам рассказывали, что надо на неделю съездить на море, в субботу и воскресенье мы не работаем, мы заболели, сегодня идет дождь, мы не поедем... За четвертый месяц эти стахановцы изволили сделать ванную... Без нас притулили панно на стену, где сочли нужным сами и сами определили куда им прицепить фриз в ванной. а что... "я художник, я так вижу" Как финал опафиоза втулили умывальник вплотную к ванной - а на оставшейся голой пустой центральной стене настоятельно рекомендовали ставить корзину для грязного белья. На все нормативные акты, что расстояние должно быть не меньше 30 см - не реагировали. Это был ужас... Но самое веселье началось при укладке на пол мрамора... Этому процессу умельцы посвятили еще два месяца ремонта. Приезжали раз в неделю, и то не каждую...Это же такой тяжелый и трудоемкий процесс... В итоге перепады по высоте вышли не меньше 1 см. Переделывать эти холмы отказались...Несколько дней мы их ждали,писали по вайберу ... никто так и не объявился...пообещали только приехать и инструменты забрать.(Инструменты абсолютно все - полный комплект на строительную бригаду со стремянкой). Не дождавшись их мы поменяли замки и нашли других строителей.
Новые строители по всей квартире так и не смогли найти ни одной ровной поверхности. Полностью переделывали финишную шпаклевку стен, снимали мрамор и перекладывали его, ровняли полы самовыравнивающимися полами...
Это из того, что уже обнаружили... Мы опять платли за уже уплаченные работы и материалы...
Но это еще цветочки - как оказалось эти "не зулусы" (зулусы ж фигово работают, а у первых наших мастеров "афигетительное" качество и гарантии на все виды работ)!))) нас обворовали еще и на стройматериалах...
Поговорив с соседями точно такой-же квартиры на 10 этажей выше оказалось, что ротбанда у них ушло 28 мешков, а у нас 70 СЕМДЕСЯТ!!!! Этого бы хватило на 2,5 квартиры!))) Интересно, у кого из наших строителей на стенах теперь наши стройматериалы (+доставка и + занос в квартиру))))???
В общем, на сегодня на "очень качественные" работы "не зулусов" оплачено 40000 грн. Переделки с материалами 10000 грн. И сваровано материалов по минимальным расчетам на 5000-6000 грн...
На связь с нами вышла жена строителя Андрея с предложением забыть это маленькое недоразумение, понять и простить...
Я Андрею предложила оплатить переделанный брак 10000 грн + сворованный материал 5000 грн из того, что мы УЖЕ знаем. И пусть забирает все свои вещи - мне чужого не надо... Почти неделю на связь не выходит... Боюсь, и не выйдет...
Єдина Країна• 20 декабря 2016
без фото рассказ не полный(
Mellisa• 20 декабря 2016
дайте, пожалуйста, контакты вторых строителей.
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Дона Ко Ко• 20 декабря 2016
Этот рассказ ещё раз учит тому , что никому не нужно доверять. Я делала ремонт, проверяла все , закупала по интернету сама с доставкой., консультировалась с менеджерами по количеству, изучала интернет по. Технологии кладки плитки, ламинат и тд. Изучала прайсы на строит работы. В итоге, ремонт мне обошёлся в 120 тыс грн , всего 50 кВ м. Да косяки есть конечно, руки бы поотрывала
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляMellisa
пусть сперва у нас закончат - когда буду уверенна, что все сделали нормально - напишу!)))
ГейСюда• 20 декабря 2016
дайте фото, особенно хочу глянуть на мраморные полы?
Mellisa• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
мы еще даже дом не купили (весной) я про запас уже контакты ищу. Если будет возможность написать - напишите, пожалуйста
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Согласна!))) Но целыми днями контролировать не возможно!))
Дона Ко Ко• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
фото
Фото 1 конечно печаль, умывальник какой-то совсем скромненький , было бы лучше если бы он был намного больше
veju16713• 20 декабря 2016
Таких строителей-специалистов миллион. Нам по рекомендации и по дружбе сделали так..что мама не орюй..а нас мои широкие глаза сказали..ну что вы это же кухня..там столик.. Там цветочек и ничего не видно.....и за это я должна платить?? На разборки отправила мужа... Он рассказал и обьяснил свою позицию..и сколько же мы галости услышали......так что понимаю...знаю..и сочувствую
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
’Император лайт’ в стадии укладки
Банка с бутылками• 20 декабря 2016
у нас строители делали все строго по нашим указаниям, вся расстановка сантехники, розеток и тп.
по материалам перепроверяли, ездили с ними на закупку. почти каждый день в конце дня контроль. да, времени отнимает много, но пускать на самотек это нельзя.
метраж не намного меньше Вашего.
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляMellisa
Ок! Но сперва хочу убедиться, что эти нормально справятся!))
amina• 20 декабря 2016
А кто такие - зулусы?
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляДона Ко Ко
Дело не в размере умывальника!))) Дело в строительных нормах. Между ванной и умывальником должно быть не меньше 30 см.
Забагаловка• 20 декабря 2016
автор, простите, но при цене менее 1000 грн за кв.м. о каком качестве может быть речь? а по срокам - то они кроме Вашей ещё парочку объектов делали. У нас трёшка под 100 кв.м. за месяц полностью сделали нам электрику и ручную штукатурку, но ребята работают без выходных
Звездолётчица• 20 декабря 2016
Опафиоз одним словом)
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляamina
А кто такие - зулусы?
’Не зулусы’ - это характеристика наших строителей!))) Обозначает, что они прекрасные строители и все делают качественно и по гостам!))))
Кашка-маняшка• 20 декабря 2016
это жесть,наверно с вами никто на связь и не выйдет.
их инструменты продайте,на всех сайтах написать о этих горе-строителях
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляЗабагаловка
Работы были прерваны посредине. Ни ламината, ни поклейки обоев, ни электрики, ни монтажа дверей, ни натяжных потолков еще нет. Финальная сумма будет значительно выше, чем 1000 грн за кв. и во сколько все выльется - пока не ясно...
Золотая орда• 20 декабря 2016
о, строители это отдельная тема)
у нас делал по рекомендации очень хороший мастер, которого рекомендовали знакомые. Почему смотреть ремонт знакомых отправила мужа, а не пошла сама - не знаю((((
В итоге некоторые плиточки в ванной размещены вверх ногами, цветная затирка выглядит так, будто я лично разрисовывала ее фломастером и кое где она еще не успела высохнуть, подоконники установил так, что от сквозняка сносит, стены грунтовал на глаз, собственно, как и затирал.
А о том, чтобы убрать за собой даже речи не было. При том, что мы рассчитывали количество материалов, почему то постоянно чего-то не хватало, что-то ломалось, портилось ...
работа обошлась 20 000 плюс материалы за квартиру 60 квадратов.
А уж про медлительность, тут можно долго рассказывать: в одной комнате целый день устанавливал плинтуса, я не выдержала и попрощалась с ним. В итоге мой папа за пять часов сделал плинтус во всех комнатах, при этом ни сломав ничего, не поцарапав
БезникаЯ• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Возможно.
Мы когда делали ремонт, заезжали с мужем на квартиру утром и вечером КАЖДЫЙ день.
До этого поменяли 2 бригады, этих контролировали дважды в день, и ремонт удалось сделать за 2.5 месяца в квартире 120 кв.м.
Утром приезжали ставили задачи, вечером привозили недостающие материалы и проверяли выполнение поставленных утром задач :)
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляКашка-маняшка
Я не теряю надежду!)))
Точная копия плова• 20 декабря 2016
А у меня идеальный строитель,толковый и руки золотые,все кому советовала от него в восторге.В новой квартире тоже он будет делать.Ну а плитка у меня положена идеально)
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляЗолотая орда
о, строители это отдельная тема)
Повезло Вам с папой!))))
СернаМоисеевна• 20 декабря 2016
С ремонтом всегда так))) Мы в прошлом году делали и друзья наши у всех косяки(((. Из наших тоже плохо выровняли пол, хотя раствором заливали самовыравнивающим. Теперь расходится ламинат. Стены тоже кривоваты, клейщицы обоев возмущались. А откосы, вообще смех, они с наружной стороны не сделали их)). а мы когда работу принимали не додумались выглянуть с окон и там посмотреть. Заметил парень, который роллеты вешал, лето было, нам не дуло, только заехали. Потом отдельно нанимали чувака он там за окном лазил откосы делала на трех окнах. На все виды работ нанимали разных рабочих с сайта Сан саныч.
Кашка-маняшка• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Я не теряю надежду!)))
тьфу,тьфу нам попалась бригада от бога,мальчики 2 человека пахали как папа карло,и все работы в трешке сделали очень быстро,работали с 8 утра до 6 вечера,но качество супер
автор Карта мордвы • 20 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
Возможно.
Сколько у Вас получилась переплата и переделка брака после двух бригад?))
Слава Українi• 20 декабря 2016
Ответ дляГейСюда
я дура сделала мрам подоконики. поставила кастрюльку внизу немного жир. пока дверь балкона открывала и все круг несмываемый так что не советую
Золотая орда• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Повезло Вам с папой!))))
это да)
собственно, если бы не он, то некоторые косяки, не успели бы убрать.
папа потом возмущался, что сам бы все кроме плитки сделал, но жалко его было, и так работа тяжелая еще и в другом городе((((
сейчас понимаю, что лучше бы эксплуатировала папу, хотя бы ради контроля)