Карта мордвы• 20 декабря 2016
Новостройка с нуля и "не зулусы"...Мастер-класс. Всем жертвам ремонта посвещаетс
С ремонтом сталкиваются практически все. Пишу для интересующихся и еще не прошедших все "радости" ремонта особенно в новострое. Поделитесь своими историями - как и на чем вас разводили строители!)))
Это моя история:
Купили мы однокомнатную квартиру 47 кв.м.в доме бизнес класса в 100 метрах от метро г.Киев. Из содержимого квартиры батареи, стены из красного кирпича, застекленные окна, счетчики на воду и входная дверь. И порекомендовали нам хороших строителей - Андрея и Сергея. Договорились о ремонте всей квартиры за 3 месяца, о тарифах на работы. И началось!))) Закупка материалов, труб, завозили мешками стройматериалы, покупали провода, и.т.д. Наши строители лихо начали и за месяц сделали разводку этих труб и проводов. Мы честно платили и ходили довольные!))) Дело движется и работа идет!))) За второй и третий месяц они залили полы и сделали стены под обои. Мы понимали, что сроки работ затягиваются. Нам рассказывали, что надо на неделю съездить на море, в субботу и воскресенье мы не работаем, мы заболели, сегодня идет дождь, мы не поедем... За четвертый месяц эти стахановцы изволили сделать ванную... Без нас притулили панно на стену, где сочли нужным сами и сами определили куда им прицепить фриз в ванной. а что... "я художник, я так вижу" Как финал опафиоза втулили умывальник вплотную к ванной - а на оставшейся голой пустой центральной стене настоятельно рекомендовали ставить корзину для грязного белья. На все нормативные акты, что расстояние должно быть не меньше 30 см - не реагировали. Это был ужас... Но самое веселье началось при укладке на пол мрамора... Этому процессу умельцы посвятили еще два месяца ремонта. Приезжали раз в неделю, и то не каждую...Это же такой тяжелый и трудоемкий процесс... В итоге перепады по высоте вышли не меньше 1 см. Переделывать эти холмы отказались...Несколько дней мы их ждали,писали по вайберу ... никто так и не объявился...пообещали только приехать и инструменты забрать.(Инструменты абсолютно все - полный комплект на строительную бригаду со стремянкой). Не дождавшись их мы поменяли замки и нашли других строителей.
Новые строители по всей квартире так и не смогли найти ни одной ровной поверхности. Полностью переделывали финишную шпаклевку стен, снимали мрамор и перекладывали его, ровняли полы самовыравнивающимися полами...
Это из того, что уже обнаружили... Мы опять платли за уже уплаченные работы и материалы...
Но это еще цветочки - как оказалось эти "не зулусы" (зулусы ж фигово работают, а у первых наших мастеров "афигетительное" качество и гарантии на все виды работ)!))) нас обворовали еще и на стройматериалах...
Поговорив с соседями точно такой-же квартиры на 10 этажей выше оказалось, что ротбанда у них ушло 28 мешков, а у нас 70 СЕМДЕСЯТ!!!! Этого бы хватило на 2,5 квартиры!))) Интересно, у кого из наших строителей на стенах теперь наши стройматериалы (+доставка и + занос в квартиру))))???
В общем, на сегодня на "очень качественные" работы "не зулусов" оплачено 40000 грн. Переделки с материалами 10000 грн. И сваровано материалов по минимальным расчетам на 5000-6000 грн...
На связь с нами вышла жена строителя Андрея с предложением забыть это маленькое недоразумение, понять и простить...
Я Андрею предложила оплатить переделанный брак 10000 грн + сворованный материал 5000 грн из того, что мы УЖЕ знаем. И пусть забирает все свои вещи - мне чужого не надо... Почти неделю на связь не выходит... Боюсь, и не выйдет...
Это моя история:
кураГАЛЯ• 20 декабря 2016
Ответ дляТочная копия плова
А у меня идеальный строитель,толковый и руки золотые,все кому советовала от него в восторге.В новой квартире тоже он будет делать.Ну а плитка у меня положена идеально)
контакти?
Katerina_Knows• 20 декабря 2016
вот му..ки(((
удачного завершения ремонта вам!!!
ЗЫ автор, Вы хорошо пишете!))
удачного завершения ремонта вам!!!
ЗЫ автор, Вы хорошо пишете!))
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляKaterina_Knows
вот му..ки(((
удачного завершения ремонта вам!!!
ЗЫ автор, Вы хорошо пишете!))
удачного завершения ремонта вам!!!
ЗЫ автор, Вы хорошо пишете!))
БезникаЯ• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Сколько у Вас получилась переплата и переделка брака после двух бригад?))
Первые по большому знакомству и супер-пупер рекомендациям, успели развалить стены (была перепланировка) и частично построить. Потом оказалось, что во вновь построенных стенах получились очень нестандартные проемы под двери. В результате двери пришлось очень за дорого делать под заказ :)
Также сделали стартовую штукатурку стен в 2-х комнатах по методу ’визуально ровно’, при проверке уровнем перепады были более 1 см :)
Потом один из них запил, а второй решил, что ему мало платят, на том и распрощались. Потратили на них 2 месяца.
У вторых куда-то пропадала финишная шпаклевка. За неделю работы ушли 3 ведра по 10 л, и была сделала 1 стена в комнате. А краска из белой, почему-то приобрела зеленый оттенок. Пришлось прощаться. Эти были недолго, недели 3.
Сантехник и электрик были отдельно. Я не верю в комплексных мастеров.
Плитку укладывали в самый последний момент, т.к. и плитка дорогая и работы недешевые. Доверили только убедившись в ровности рук :)
Я кстати удивлена, почему вы делаете пол раньше стен.
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляИрашек
вот это они вам поналажали((
Это из того, что уже обнаружили!))) Боюсь даже думать, чего еще найдется!)))
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
Пол делали после стен. В проемах стен нам ’ не зулусы’ втюхали короба из гипсокартона - оказалось исключительно денег содрать... Короба уже готовыми покупают с дверями...как оказалось...
В остальном - аналог - перепады пола и стен больше 1 см. Материалы исчезают в неясном направлении....
Патриоточка• 20 декабря 2016
У нас такие же были только звали их по другому. Тоже Киев
Не тут ли вам их советовали? Один в очках?
Кукарачка• 20 декабря 2016
Всем кто думает, что ремонт это легко - очень ошибаются )
Мы сейчас 1 -комн (50квм)делаем за 34дня с нуля до полной комплектации техника+мебель + ген уборка.
Но это когда за плечами десяток ремонтов ).
Аноним Секретарь• 20 декабря 2016
АПОФЕО́З
Мужской род
1.
Прославление, возвеличение кого-чего-н. книжн..
2.
Торжественная заключительная массовая сцена нек-рых театральных представлений.
Мужской род
1.
2.
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
Нет. Не в очках. Советовали не здесь...
Кукарачка• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
’Император лайт’ в стадии укладки
У меня аж мурашки побежали от такого...
Я наверное и то лучше бы положила ))
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляКукарачка
У меня аж мурашки побежали от такого...
Я наверное и то лучше бы положила ))
Не сомневаюсь!))) На это еще ’ушло’ 7 мешков клея под мрамор - почти по мешку на кв. метр!))))
БезникаЯ• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
Какая прелесть :)
Полы равняли клеем? или клей ушел мимо пола, сразу за дверь?
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Ещё одни алкаши, только своих сраной метлой выгнала
Этих пьяными не видела... Еще и полный набор строителя оставили - наверное думают, что после их работы мне точно пригодится!)))))
Барабан для взрослых• 20 декабря 2016
увы, я тоже столкнулась с нерадивыми стоителями.
делал нам кухню один - пол плохо выровнял, кафель лежит отвратительно - некоторые стыки (где 4 кафелины образуют крест) ровные, некоторые с зазором. кафель коричневый, купили затирку соответствующую, а этот мудак позатирал швы раствором цемента)))))))))) + ко всему спёр у меня розетки для ванной, которые с крышкой. жаль, что замкетила, когда строителей поменяла
Патриоточка• 20 декабря 2016
sovet.kidstaff.com.ua/question-1651108
Может успокою вас. Вы не одиноки )
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляБезникаЯ
Какая прелесть :)
Думаю, что не далеко ушел - именно за дверь (какую-то из соседских по дешевке)... Новострой - все ж ремонты делают. Полно желающих!))))
Кукарачка• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
У меня одни не цензурные выражения
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Хорошая мысль - надо будет все это тоже проверить!))) Уверена, тоже удивлюсь!)))
Маманя• 20 декабря 2016
Автор, не расстраивайтесь, могие через это проходят. Мы так в Житомире у фирмы камин с разводкой отопления заказали. С договором, как не может быть. 1500 у.е. предоплаты и
. Вот так. Теперь ’ЧП Житомир-Комфорт-Буд’ даже врагам не порекомендую. Сейчас переделали все нормальные мастера, спасибо им огромное, радуюсь результату.
Маманя• 20 декабря 2016
А, забыла дописать, что их горе-работники еще и мелкие вещи из дома повыносили, вот так.
БезникаЯ• 20 декабря 2016
Ответ дляКарта мордвы
У нас у соседей такой прораб был :)
Взял 3 объекта в доме и материалы переносил из квартиры в квартиру, с одного этажа на другой :))
Аноним_Русалка• 20 декабря 2016
Ответ дляЗвездолётчица
Опафиоз одним словом)
Та да, возьму на вооружение, опа-попафеоз - это почти что апофигей :)
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляПатриоточка
sovet.kidstaff.com.ua/question-1651108
Может успокою вас. Вы не одиноки )
Уверена, что далеко не одинока!)))
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляМаманя
А что именно сперли?))
Карта мордвы
• 20 декабря 2016
Ответ дляАноним_Русалка
Попафиоз - это именно оно!))))))