Кроме сметаны))) В общем, суть просьбы в названии самой темы. С чем Вы подаете несладкие блинчики с начинкой? Посоветуйте, пожалуйста.
Слоник-тоник• 25 июля 2013
Ответ дляNicuZZa
Загвоздка в том, что в Италии вообще нет сметаны в супермаркетах... Надо ехать в специализированный магазин или на украинский рынок, где ее продают, а мне совсем это неудобно.
возьмите несладкий йогурт + майонез + мелко огурчики + чеснок = супер свежий соус ко всему на свете!
Слоник-тоник• 25 июля 2013
Ответ дляNicuZZa
Спасибо!!! У меня уже слюнки текут, и глаза от рецептов разбегаются! А огурчики свежие или соленые?
Свежие,только без кожуры и мелко-мелко. Я даже просто с гренками люблю, а вообще и к овощам, и к мясу, и к рыбе и картошке (особенно фри) - вкуснотень.Можете еще укропчика добавить.
Ох у меня и ник! )))))
Ответ дляСлоник-тоник
Ох у меня и ник! )))))
Спасибо! Записываю в свою кулинарную книгу, потому что на данный момент в холодильнике нет свежих огурцов, у меня только корнишоны есть консервированные.
Дама-мадама• 25 июля 2013
Не читала советы выше, но вот этот соус просто бомба, и как раз к таким блинчикам. Итак: 7 столовых ложек майонеза, 100 г маринованных огурцов,зелень по вкусу, 1-2 зубчика чеснока. Ммммм, пальчики оближешь!)))
Ответ дляДама-мадама
Я уже... слюной подавилась!!! Скорее бы ужин)))))
Ответ дляДама-мадама
Спасибо огромное!!! Теперь у меня целая коллекция соусов к блинчикам!!!
Счастливая Счастливая• 25 июля 2013
Майонез + кетчуп + зелень(мелкорубленная) + чеснок(через пресс). Майонеза чуть больше, кетчупа чуть меньше.
Вкусно, не хлопотно и подойдет не только к блинчикам, а и к печеной картошечке ил просто в мундирах, к шашлычку и т.д.