Статус Ква• 21 декабря 2016
Спасибо CCCР за такое великолепное и разнообразное Наследие
Ирония Судьбы, Карнавальная ночь, Морозко, Варвара краса длинная коса, Огонь вода и медные трубы, 12 месяцев, Снежная королева, вечера на хуторе близ Диканьки.
Может меня немногие здесь поймут, но эти фильмы возвращают душевное равновесие и возвращают те ощущения праздника, которые были в детстве..
Карамелька• 22 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Да , ездил , рассказывал , что посещал мавзолей в Софии , как в Москве , только лежал там Георги Димитров
Моя тетка тоже ездила.
Правда, она была председатель профкома цеха крупного завода.
И 99% всей группы такие же.
Ах, да. Был еще один процент ’простых работяг’. Правда, они должны были быть лояльны к партии и правительству, к директору завода и начальнику цеха.
А так да, все ездили, что говорить)
И 99% всей группы такие же.
А так да, все ездили, что говорить)
Морковку дай• 22 декабря 2016
Ответ дляSunny_Anny
О, напомнили ))
В начале 70-х мама написала в газету ’Правда’, что в их техникуме берут взятки и ставят потом хорошие оценки. После чего ей объяснили, что будет лучше, если она найдет другое учебное заведение )) Причем она тогда свято верила в то, что честное советское правительство просто не знает, что творится на местах, а эти взяточники порочат СССР.
Значит было по разному , но то что он писал в Москву , не помню на чье имя , ответили , восстановили , тем более это проверяется элементарно , архивы и все такое . Ранен был в 1944 году , после ранения был демобилизован
Рву и мечу• 22 декабря 2016
Ответ для75В
Тупость, не-уважаемая - это хаять всех и вся, что разнится с Вашей точкой зрения.
Тупость - это высказывать своё ФЕ в теме, где люди делятся приятными для себя воспоминаниями.
Тупость - это ср.ть в теме, где Вас насильно никто не держит.
Тупость - это рассуждать о советском, при том, что Ваше более-менее сознательное детство прошло уже после СССР.
Тупость - это писать совеЦкий.
Тупость - отвергать все фильмы и мульты, только потому что они не нравятся лично Вам.
Тупость и невоспитанность - писать абсолютно постороннему человеку ’бредите’ и ’дорогуша’. Напомнило мне Эллочку Людоедку (если Вы вообще знаете, кто это))))
Тупость - это писать совеЦкий.
Морковку дай• 22 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Моя тетка тоже ездила.
И 99% всей группы такие же.
А так да, все ездили, что говорить)
И 99% всей группы такие же.
А так да, все ездили, что говорить)
я не писала , что ездили все , значит моему деду очень повезло , попал в это процент .И таки да, он был членом Партии , ну в то время как без этого .
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
действительно, можно было раньше благодарочку поставить - сейчас посмотрела после вашего поста - нет, нельзя. Как то поменялось меню.
Драсти, автору можно, внизу текста есть окошко Выберите действие.
А просто в обсуждении конечно, нельзя анониму.
Задолбулька• 22 декабря 2016
Ответ дляВіруся
Дивитися можна під настрій, але не так, щоб прямо вау.
Усьому свій час. Віддаю перевагу актуальним і сучасним речам.
За совком і бідним дитинством не ностальгую, за чим там сумувати?
У мене воно не було бідним. Сумую за дитячими роками.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
Ой, упс, погорячилась, прастите, посмотрела и правда, нет такого пункта(
Ответ дляКарамелька
Моя тетка тоже ездила.
И 99% всей группы такие же.
А так да, все ездили, что говорить)
И 99% всей группы такие же.
А так да, все ездили, что говорить)
Моя тетя тоже ездила, но она была каким-то начальником на Сумыхимпром. И обязательно с группой наблюдатель - бдил советскую мораль
жижифреймут• 22 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Мы будем ’сидеть в болоте’ , пока у власти те , кто думает о том , как быстрее набить карманы себе и своим детям на 50 лет вперед , не думая о стране и людях
это взаимосвязано.. такая власть, потому что держит наследие совка. Не будет наследия, будет другая власть.
Задолбулька• 22 декабря 2016
Ответ дляХачапууури
Поддерживаю! И еще много произведений с актерами - талантищами! Плюс - детские мультики, смотрим всей семьей, посмотреть реакцию ребенка смотрящщего советские мультики и американские типа Губка боб, том и джери с динамичной музыкой и озвучкой ( не пишу буквально все иностр мультфильмы), лицо ребенка с разной гримассой, смотря советские мультики дети расплываются в улыбке и не скачат агрессивно после просмотра. А передач сколько было детский - от Спокойной ночи малыши и т д
Поищите страшные мультики ссср. Найдете много прикольного.
Карамелька• 22 декабря 2016
Ответ дляtygress
Ну да)
А если ты не член кпсс, то тебя вообще не выпустят)
Задолбулька• 22 декабря 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
А я вообще хочу в СССР(вкус мороженного, зефира, лимонада, короче ностальгия за счастливым детством)
Огорчу вас. Мороженое больше не будет таким вкусным, как в детстве. С возрастом количество вкусовых рецепторов на языке уменьшается, отсюда и не такие яркие вкусовые впечатления, как в детстве.
Мочалкин блюз• 22 декабря 2016
Ответ дляpollyteika
Морозива теж є багато смачного, лімо, рудь, геркулес на вагу.
Хоча я і радянське не забула, особливо любила з кафе, автомата.
Досі не можу такого ніде знайти.
Для порівняння пропоную згадати , які в 90-ті були черги до кіосків з так званим італійським морозивом, яким воно нам тоді видавалось смачним, зараз приїлось вже і ніхто не хоче.
Досі не можу такого ніде знайти.
Всё мороженое, что вы перечислили, перепробовала, всё для меня невкусное((( Тоже ищу тот вкус, настоящий, а вокруг сплошная химия(((
Морковку дай• 22 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
У нас власть и должности передаются по наследству
Карамелька• 22 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
Вы очень наивны, если думаете, что тогда было по-другому.
Просто сейчас об этом говорят и журналисты, и общественность.
Тогда молчали. Вот и вся разница.
ПАЦАНКА О• 22 декабря 2016
Ответ дляKiew
посмотрела специально - нет. Есть просмотреть благодарочки. А раньше было другое меню.
Спасибо, и когда это всё поменялось!
Sunny_Anny• 22 декабря 2016
Ответ дляМорковку дай
А это неважно, кому он писал. Письма на определенные адреса не выходили за пределы области. Или выходили уже подготовленные к решению, рапортовать о ’новосятх с полей’ и ’нам пишут’ тоже нужно было. Я не сомневаюсь, что проблему решили, это не принципиальное решение.
А вот рук-во техникума осталось работать точно, хотя взяточничество было явным и о нем знали все.
Морковку дай• 22 декабря 2016
Ответ дляКарамелька
Тогда молчали. Вот и вся разница.
Да , к сожалению ’Было , есть , и наверное будет в ближайшие 30 лет ’
Уточка• 22 декабря 2016
Я была ребенком при СССР,да мы бедствовали, но за дефицитом ездили в Москву и что-то приличное и импортное из одежды доставали по ’блату’. Фильмы , те что вы перечислили очень люблю и многие другие тоже. Для меня Новый год без ’Чародеи’ не Новый год, а еще сказка ’ Приключения Маши и Вити’ и дочь ее тоже очень любит, а еще мультфильма ’ Чудесный лес’-вроде Югославия/СССР много чего хорошего осталось после СССР, но и много чего было плохого в то время.
Ответ дляМочалкин блюз
Зато в детстве дети у нас больше любили мороженое из автомата, а оно явно было ненатуральное. Очереди стояли- вкус был другой.
Ответ дляУточка
Ох, глянула на этот Чудесный лес, что-то такое смутно помню - надо обязательно посмотреть. Спасибо, что напомнили!
Морковку дай• 22 декабря 2016
Ответ дляУточка
’Приключения Маши и Вити’ -Это мое детство
Ответ дляУточка
Чудесный лес - Югославия -США )))
Я натуралка• 22 декабря 2016
Ответ дляЛуковая
Картошку Ваш дедушка сажал в свой отпуск, потому что он другой жизни не знал и не хотел ездить отдыхать на моря и в горы.
Тогда это было не принято и стыдно.
Моя мама так и бежала роняя тапки из села, рассказывала мне: ’Я посмотрела на руки этих женщин, которые всю жизнь в селе прожили и решила для себя - я так жить не хочу’.
И умотала учиться)
Тогда это было не принято и стыдно.
И умотала учиться)
А в селе и сейчас кто хочет жить по-человечески пашут с утра и до вечера. А у нас в городах плачут работы нет ,денег нет ,но работать никто не хочет ,в полном смысле слова РАБОТАТЬ,а не штаны просиживать.
Луковая• 22 декабря 2016
Ответ дляжижифреймут
Не поняла, какая власть держит наследие совка? Сегодняшняя?
А как же декоммунизация, памятники Ленину порушили везде, крестов по Голодомору поставили на каждом километре и прочие стремления к Европе и поливание помоями советского государства?
Наоборот, как посмотришь, так избавляются интенсивно, а воз и ныне там?
Я натуралка• 22 декабря 2016
Ответ дляАрмейская
не врите. я на море первый раз поехала когда сама смогла заработать, уже в Украине. в прекрасном ссср-е приходилось летом пахать на огороде чтоб потом было что есть
Ой ,можно подумать и сейчас кто на море ,а кто на огород. Кто на что учился . Я вот тоже дура , уже сколько лет на огороде вкалываю .Зато все фрукты и овощи свои . Зато колхозникам кто хотел в санатории путёвки всегда давали. а сейчас -фигу с маслом.
Уточка• 22 декабря 2016
Ответ дляHаташа
Пожалуйста! Я его просто очень в детстве любила, но к сожалению на просторах интернета он в плохом качестве, но есть !