СССРовна• 22 декабря 2016
покритикуйте, пожалуйста, мое новогоднее меню
оливье по моему секретному рецепту
сельдь под шубой в башенках
Салат из мозгов
салат Нисуаз
овощная нарезка огурцы, помидоры, перец, зелень
соленья, корейские салатики покупные, свиные ушки
маринованые грибы, белые, лисички
мясная тарелка: колбаса копченая, домашняя колбаска, балык, бастурма, буженина
сырная тарелка, с медом, орехами, виноградом
закуска в профитролях
тартар из тунца
Жаркое из свинины с черносливом
Мясной мусс
блестящее мясо
цыплята кокле в беконе, вместо курицы кокле
десерт тирамису
фрукты, конфеты, шампанское, водка, вино, соки, пепси
сельдь под шубой в башенках
Салат из мозгов
салат Нисуаз
маринованые грибы, белые, лисички
закуска в профитролях
тартар из тунца
Жаркое из свинины с черносливом
Мясной мусс
блестящее мясо
десерт тирамису
СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ дляЯзвочка
и добавить торт, на второй день захочется обязательно
десерт будет порционный, он жирный и очень сытный, но про торт подумаем, спасибо.
СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
Это не меню на НГ.
Это понты )
а что не понты? )
СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ дляграфиняВишенка
я б сказала - необычная, нежели стыдная. Как почки или семенники.
почти тушеные в сливках тоже очень люблю. и в солянке)
Манный комочек• 22 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
а что не понты? )
Не выносить такую фигню на всеобщее обозрение. Хотите обожраться - сядьте и тихонько жрите. Как будто Вы прислушаетесь к то му что кто-то из советчиц скажет невкусно. А написать такой список, еще и ссылки неполениться поискать, мол посмотрите какая я богатая и афигительная хозяйка. Что это если не понты?
СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
откуда сколько агрессии? Нас 5 хозяек, это меню на 2 дня на 10 взрослых гостей. Из которых 5 мужчин, которые хорошо пьют и крепко закусывают. Ссылки дала, просто чтоб понятно было что это или если кто-то попросит рецепт. В нашем меню даже икры нет! Нет куропаток, тетеревов, трюфелей, креветок и гребешков, нет деликатесов! Люди, да что с вами такое?
Манный комочек• 22 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Тогда уточняйте с тарпосте что это меню на компанию. А не так гоногово ’Оцените мое меню’. Вот Ваши понты и оценила. А меню для компании нормальное
СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ дляМанный комочек
Так в чем понты тогда? Понты разве зависят от количества людей? На 10 нормально, а на троих понты? А если я б салатов по одной тарелочке делала, для разнообразия, но много, это были бы тоже понты? Если кто-то пишет, у нас мандарины и шампанское, вы у них тоже уточняете, сколько мандарин? Если кило, то нормально, а если ящик, то уже понты? Я в шоке от вас.
Сижу_и_плачу• 22 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
что вы имеете против мозгов?
Мозги- это сила
в мыслительном плане
СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ для_zola_
Автор, а где мозги покупаете? Помню мама когда-то жарила,мне нравилось.
на рынке
НаливайКа• 22 декабря 2016
Ответ дляДобрый Dietolog
я (удивляйтесь) нормальная).
а Вы - онАним), с салатом из мозгов на НГ).
п.с. реально смешная тема. подпишусь, пожалуй)
Что смешного в том салате?
НаливайКа• 22 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
жареные в сухарях мозги очень люблю. Салат этот ела у кумы, понравился. Будет готовить кума.
Забрала салат в копилочку.
Принцепесочка• 22 декабря 2016
Пересмотрите какой то из салатов,так как во всех яйца присутствуют (я бы мозги с луком в корзиночках подала с зеленью),а тунец или в салате или в пироге(что то одно). Блестящее мясо нужно готовить перед подачей,это не удобно(сделайте рульку(или вырезку) в медовом соусе,ее нагреть можно или холодной подать)И рыбной нарезки соленой(шуба не в счет)явно не хватает
А на сладкое торт обязательно

,на утро будет что доктор прописал
А на сладкое торт обязательно

,на утро будет что доктор прописал
СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ дляПринцепесочка
А на сладкое торт обязательно

,на утро будет что доктор прописал
А на сладкое торт обязательно

,на утро будет что доктор прописал
подумали, что тартара хватит ))) спасибо!
Соображалочка• 22 декабря 2016
Если честно, такие застолья уже канули в лету. Зачем такая обжираловка? Как в селе в забитом СССР. НУ, какое-то основное блюдо и легкие закуски фрукты-овощи. Да и зачем наготавливать на 2 дня? Мозги на второй день точно не АХ будут. Все вкусное свежеприготовленное. Автор, не обижайтесь.
Принцепесочка• 22 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
Не за что
С наступающим вас
Желаю хорошо погулять

С наступающим вас
Желаю хорошо погулять

СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ дляСоображалочка
не обижаюсь. Но кому охота 2 дня стоять у плиты?
СССРовна
• 22 декабря 2016
Ответ дляПринцепесочка
Не за что
С наступающим вас
Желаю хорошо погулять

С наступающим вас
Желаю хорошо погулять

спасибо, и вас с наступающим и хороших праздников!
Печальки.нет• 22 декабря 2016
Ответ дляАнютка9
автор вроде объемы блюд не писал. Ну не ведром же там меряют. Может всего по чуть-чуть.
Считаю бредом одновременно кушать мясо-рыбу-мозги и т.д., еще ладно в первый день все свежее, но на второй
Болтушка Му• 22 декабря 2016
Автор, у Вас будет больше 10 взрослых, так как я еду к Вам))))) Все очень интересное...
СССРовна
• 23 декабря 2016
Ответ дляБолтушка Му
Я не в теме• 23 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
все нормально в Вашем меню! Никаких понтов! Понты у нас будут... но я писать не хочу... спать собираюсь уже... у меня утро ( Америка). Взяла на заметку пару блюд из Вашего меню! Спасибо!
СССРовна
• 23 декабря 2016
Ответ дляЯ не в теме
спокойной ночи))
Я не в теме• 23 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
спокойной ночи))
спасибо:) С наступающими праздниками!
Я не в теме• 23 декабря 2016
Ответ дляСССРовна
спокойной ночи))
может пригодится, у нас будет прошуто- в него заворачиваю оливку+кримчиз очень вкусно! Как закуска быстрая идет!
Все, ушла спать....