Просто Филя• 26 декабря 2016
Помогите! При каких условиях работодатель имеет право требовать от работника
При каких условиях работодатель имеет право требовать от работника возврата средств, затраченных на его обучение:
1.при условии, если стоимость обучения превышает 10-кратный размер минимального уровня оплаты труда
2.при условии увольнения работника ранее срока отработки, установленного сторонами, по собственной инициативе, кроме случаев увольнения по уважительным причинам
3.при условии применения дисциплинарного взыскания с работника после обучения
4. при условии заключения между работником и работодателем соответствующего договора до начала обучения
5. при условии увольнения работника по собственному желанию
Залетная Я тут• 26 декабря 2016
В связи с чем этот вопрос???
Вопрос возврата средств на обучение должен быть прописан в договоре (но не в трудовом договоре, а в договоре на обучение).
Marina_Rayskaya• 26 декабря 2016
Вообще то такие условия должны быть оговорены и зафиксированы в документе еще до прохолждения обучения. В противном случае никто ни на что петендовать не может.
Просто Филя
• 26 декабря 2016
Ответ дляtolyu
це ви з договору свого виписали??
нет, нужно выбрать правильный ответ!
Залетная Я тут• 26 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
нет, нужно выбрать правильный ответ!
Тогда 4
Остальные не подходят)))
Просто Филя
• 26 декабря 2016
Ответ дляtolyu
тоді відповідь 4!
а вот этот вариант: при условии увольнения работника ранее срока отработки, установленного сторонами, по собственной инициативе, кроме случаев увольнения по уважительным причинам?
Просто Филя
• 26 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Тогда 4
Остальные не подходят)))
Люда Людоедова• 26 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
вот этот вариант и есть правильный
Залетная Я тут• 26 декабря 2016
Ответ дляПросто Филя
А что это за ’срок отработки, установленный сторонами’???
Читайте КЗоТ, ст. 38.
Люда Людоедова• 26 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Читайте КЗоТ, ст. 38.
по договоренности, не менее трех лет
Залетная Я тут• 26 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
по договоренности, не менее трех лет
Изучайте законодательство Украины!
С наступающими Вас!
Пышечка• 26 декабря 2016
РАБОТОДАТЕЛЬ ДОЛЖЕН ОБУЧАТЬ ЗА СВОЙ СЧЕТ, ЛЮБЫЕ ПОДПИСАННЫЕ ДОГОВОРЫ НЕ ИМЕЮТ ЮР. СИЛЫ!!!
Воздействуют только на работника!
Бибер-анонимер• 26 декабря 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
2 - точно подходит
Не вводите в заблуждене.
Правильный ответ 4
Люда Людоедова• 26 декабря 2016
05.07.12 г. № 5067-VI ’О занятости населения’
автор, читайте ст 34
Просто Филя
• 26 декабря 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Изучайте законодательство Украины!
С наступающими Вас!
Подскажите, еще по этому вопросу)
Обязательства по обеспечению повышения квалификации работников возложена на работодателей:
1.создание системы профессионального обучения на производстве
2. осуществление профессионального обучения работников за собственный счет
3. обеспечение повышения квалификации работников не реже чем 1 раз в 3 года
4. обеспечение повышения квалификации работников не реже чем 1 раз в 5 лет
Ответ 4?