На границе• 26 декабря 2016
Аденоиды,помогите,кто может и знает как?
Уже просто в отчаянье,нужна ваша помощь.
С походом в сад началась целая беда у нас.Проходили только 2 недели за 4 месяца,все время малыш кашляет,обошли всех врачей,сдали всевозможные анализы.На протяжении всего этого времени сопли то проходят,то появляются,а появляются как-то в один момент сразу зеленые...Вот сегодня снова ни с того ни с сего эта зелень.Лор ставит 1-2 степень,говорит если такие частые болезни,то нужно удалять!Но малышу только 2,9.боюсь,что вырастут опять.Милые,дорогие девушки,если знаете как правильно лечить ребенка,что принимать,подскажите?! Может знаете хорошего лора в Киеве,не важно в каком районе - отзовитесь.Уже сил нет,за 4 месяца столько всяких препаратов приняли,жалко малыша(
На границе
• 26 декабря 2016
Ответ дляНе гоню
Автор, Аденоиды нельзя вылечить раз и навсегда
Это избыточное разрастание лимфоидной ткани
Она как барьер, первая принимает на себя всю инфекцию
Минус- постоянные пробоэлемы с соплями
Плюс- инфекция сосредоточивается в носу и не идет дальше в горло- бронхи- легкие
У врачей два подхода- или купировать проблемы с соплями- все эти ’ комплексы’ хорошо известных средств, только каждый врач. Назначает те препараты, за которые ему отстегивают представители соответствующих фармкомпаний
Или агитируют удалять
Но удаление чревато тем, что инфекция, оставшись бе первого защитного барьера, которыми были аденоиды, поражает нижние дыхательные пути
У многих, удаливших аденоиды м начинаютс хронические тонзиллиты и бронхиты
Их физиотерапии хорошо помогают солевые пещеры
Из легарств - Назонекс помогающий снять отек,
А вариации противосоплевых бесконечны
Минус- постоянные пробоэлемы с соплями
Или агитируют удалять
А вариации противосоплевых бесконечны
Спасибо!
Эх...знаю,что не вылечить,но хотя бы остановить их рост и вечные выделения из носа.
Назонекс есть в нашей ’домашней аптеке’.
Меряю от единицы• 26 декабря 2016
Ответ дляНа границе
Спасибо!
Тяните с удалением, сколько сможете. В 3 ещё рано, могут вырасти заново. И да, садик вам противопоказан, из-за частых болячек аденоиды только больше разрастаются
На границе
• 26 декабря 2016
Ответ дляМеряю от единицы
Ответ дляMedan
У нас ребенок ночью почти не дышал, думали уже удалять. До этого периодически воспалялись, но лечили всякой химией и пичкали гормональным Назонексом. Решили еще попробовать Туя Эдас и чередуем с Арголайф. На данный момент чудо случилось, сын дышит ртом.
Подскажите, пожалуйста, где брали и как принимать.
На границе
• 26 декабря 2016
Ответ дляMedan
*Дышит носом?)
Спасибо большое! Расскажите,пожалуйста ,как именно капаете Тую?
Извините. Да, ребенок дышит носом.
1. Физроствор пшикаем ( так промывается нос) перед каждым закапыванием
2. Проторгол по 2 кап. 3 р. в день - первые 14 дней + Туя Эдас по 2 кап. 3 р. в день первую неделю, второю неделю Тую заменить Арголайф по 2 кап. 3 р. в день.
И так чередуем 6 недель.
(Повторюсь и уточню, что с третей недели капать уже без Протаргола). Тую по 4 кап. 3 р. в день чередовать по неделе с Арголайф по 4 кап. 3 р. в день.
И так чередуем 6 недель.
Ответ дляOlga Rasa
Муж загуглил в интернете и купил в Киеве в интернет-аптеке.
И так чередуем 6 недель.
На границе
• 26 декабря 2016
Ответ дляMedan
Извините. Да, ребенок дышит носом.
И так чередуем 6 недель.
Спасибо!
Жена миллионера• 26 декабря 2016
Ответ дляLaNo4KA2402
Ищу это масло. Подскажите где оно есть. Читала много позитивных отзывов, только предлагают капать, а не турунды ставить. Хочу попробовать.
Оно есть в гомеопатических аптеках. В гугл забейте много есть с пересылкой. 130 и 160 грн. Маленькая и большая баночки. Сегодня только смотрела