Замыленная• 26 декабря 2016

Почему говорят что женский алкоголизм неизлечим?

Как бы стыдно не было признавался в этом,но ещё года два назад я относилась в этой категории женщин,все что меня интересовало в жизни это как можно быстрее достать бутылку и напиться до упада.А сейчас смотрю на таких же и мне так их жаль.Мне просто повезло встретить человека который помог излечится.
палка-копалка• 26 декабря 2016
Как вы это сделали,сами захотели?Подскажите....

автор Замыленная • 26 декабря 2016
Ответ дляпалка-копалка
Всегда делала за бутылкой в магазин,там охранник был,мужчина такой симпатичный,уже мой муж,начал знаки внимание делать мне как то стыдно стало что я бегаю за водкой,стала чаше заходить за продуктами,он угощал чаем тёплым,потом начал приглашать прогулялся и так я перестала думать о водке с больше о нем,потом он купил специальные капли и я с согласием пила их
Электричка• 26 декабря 2016
к сожалению, если не будет мотивации, то Вас всю жизнь будут ждать искушения. то что алкоголизм женский не поддаётся лечению это не просто слова, это мировая практика врачей
ЗдесяЯ• 26 декабря 2016
Я с Вами. Слава Богу, пару лет уже- как отрезало. Просто отвернуло. Вот физически прям плохо от алкоголя. С печенью тьфутьфутьфу все ок)
Только жизнь какая-то стала)))) С одной стороны очень классно, голова больше не болит, и тд. С другой стороны, как-то безрадостно стало, что ли) Ну это я шучу, но все же буднично все)
Карамелька• 26 декабря 2016
Вам повезло встретить такого человека. А я видела женщин которых ни муж, ни дети остановить не могли. Это и правда страшно.
ЗдесяЯ• 26 декабря 2016
Ну я не водку, вино, шампанское,мартишок, или пива с подружками, но очень регулярно. И соблазнов кстати нет. Не хочется. На свой др даже на днях не пила ничего, и на прошлый тоже. И на НГ так же.
Я не в теме• 26 декабря 2016
Я не знаю почему так говорят.
Вспоминаю какой образ жизни вела 5 -7 лет назад и поражаюсь ,неужели это всё была я..
Алкоголь ежедневно или через день ,наркотиками даже баловалась.Потом очнулась,распрощалась со всеми знакомыми и начала совершенно новую жизнь.
Я замужем,у меня квартира,дом,работа,иногда могу винчик выпить с подругами,крепче алко не пью,совершенно не лезет.Не курю
Но я списываю свой прошлый образ жизни на’всё надр испытать и попробовать’,т.к.мне было чуть больше 20ти))
Вообще не верю в фразу’бывших алкоголиков или наркоманов нет’.Есть они
Знаю таких.
палка-копалка• 26 декабря 2016
Ответ дляЗамыленная
Что за капли,если не секрет?
Сфера влияния• 26 декабря 2016
А мужской излечим ? Я вообще заметила по своим знакомым, кто пил конкретно, с запоями, то помогает только вера в Бога, у нас есть эти ’свидетели Иеговы’ так там из-за полного отказа и от алкоголя и от наркотиков и переосмысления всего этого - и мужчины и женщины ’излечиваются’. А если человек пытается сам себя ограничивать, и изредка выпивает, то все равно часто срывается.

Радослава1• 26 декабря 2016
потому что так оно и есть девочки!
ЗдесяЯ• 27 декабря 2016
Ответ дляРадослава1
потому что так оно и есть девочки!
Вы из личного опыта?
Цикавенная• 27 декабря 2016
Алкоголизм от нежелания заполнить быт чем-то другим. Есть отдушина - нет вредных привычек.
Я_канеша_извиняюсь• 27 декабря 2016
Молодец автор! Беда это все алкоголь наркотики игромания. Человек себя губит и близкие страдают...
Поумничка• 27 декабря 2016
Автор, и я была такая. Пока не встретила еще большего алкаша, моего будущего мужа. Ужаснулась, что бывают такие запои, что человек перестает быть человеком. Запретила ему пить, заодно и себе. Ведь не могу же выпивать, он неправильно поймет. У нас давно абсолютный сухой закон.
Неизлечим любой алкоголизм, пока человек один, в паре бросить ЛЕГКО. Хотя, если мы разведемся, наверняка снова сопьемся.