Ждушечка• 26 июля 2013
Во что одевать ребенка в первые минуты после рождения?
Ответ дляЖдушечка
а сколько наборв надо на роды брать? их же часто менять придется?
С собой - один.
Остальное в пакет - муж привезет или родители. Все равно же прискачут через 15 минут, как родите, зачем таскаться. Мне понадобилось по одному человечку на день пребывания в роддоме. Но опять же - передавали передачки каждый день, не было смысла волочь все сразу.
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
И у нас было так - обоиз накрыли одеялком. А потом пока меня шили, дитя взвешивали, то запеленали ее.
т.е. в роддом не брать мои модные пеленки трикотажные Мазеркеа, брать самые дешевые? чтоб выкинуть потом . правильно??
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляЛьва
Вы не орите,ок?
Я где-то написала, что поехала без вещей?
Рассказываю по порядку - сначала я набрала распашонок и ползунков, но на форуме девочки подсказали, что лучше человечки. Приехали в родзал с человечками, акушерка взяла подготовленный пакет и одела во что я дала.
Я акцентирую Ваше внимание на том,что ДО родов гинеколог не говорите, В ЧЕМ УДОБНЕЕ. Просто было сказано- ’на Ваше усмотрение.’
Доступно излагаю?
мне точно доступно) Спасибо Вам! девочки, не ссорьтесь!
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
С собой - один.
у меня не будет передачек))надо все сразу тащить
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляЛьва
зачем их менять? Нам по 2шт хватало, все делишки в памперс, пусть дите спит,зачем его лишний раз трогать,чтобы просто переодеть?
нет, ну после родов же он грязненький как бы
Ананомчикус• 26 июля 2013
В нашем роддоме только пеленки и то больничные. Одевались только на выписку боди и шапочка!
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляavlasyuk
- см. справа. Это не человечек, но про застежку вы поймете.
поняла, спасибо!
Мао_Мяо• 26 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
Вообще-то детские вещи лет так до 3 не выкидывают и уж тем более на тряпки не режут. Если хотите от них избавиться, то надо сжечь. Но это так сказать суеверие
Пончик Солнечный• 26 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
Я такой баран была, набрала памперсов, а малыши оказываются первые дни так мало писают, что многоразовые подгузники даже не промокали. Я, правда, обоих в жару родила. Рожала платно, там одежду всю и подгузники предоставляли и мамам и деткам.
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляЛьва
здрасьте. Это смазка и будет лучше,если Вы сразу попросите ее не вытирать, пусть сама за полчасика впитается. Потом дите вытирают и одевают. Чем больше смазки впитается- тем лучше.
та я знаю,что полезная. я просто думала дите сразу оденут, на эту смазку)
а так по идее, сначала она со мной будет лежать греться да?ну если мама будет в здравии)))
Вредняжка• 26 июля 2013
Автор, ну если в первые минуты, то носочки и чепчик. И усё. А в последующие минуты как хотите, так и одевайте. Хоть в джинсы
Аноним_561• 26 июля 2013
Ответ дляЛьва
Да я не ору,я спокойна как удав!
Автор,зайдите на любой форум-поищите список вещей в роддом-там доступно все написано сколько и чего!Можете даже в своем роддоме спросить такой список (мне давали)!
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляМао_Мяо
ой, ну это уже совсем))и продавать может нельзя на кидстафф?)
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляВредняжка
не джинсы) а платье!!что Вы)
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляNjuta
Да я не ору,я спокойна как удав!
список дают с распашенками и ползунами, но это же прошлый век
Вредняжка• 26 июля 2013
Ответ дляЖдушечка
не джинсы) а платье!!что Вы)
Ой, простите! Вам повезло, что в платье
Обожаю девочек
Ответ дляЖдушечка
ага) выложат на живот, накроют простынкой и воркуйте. Потом возьмут,обмоют-оботрут и оденут. У меня соседка 2р а день переодевала детку,зачем, мне до сих пор не понятно. Чистое дите лежит на стерильных простынях или на руках...
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляВредняжка
Ой, простите! Вам повезло, что в платье
Обожаю девочек
Ответ дляЖдушечка
не такой он и грязный. тот человечек что одели после родов, у нас остался чистым
я брала в роддом сразу человечки 5-6 (вдруг заказаемся)шапочки не пригодились точнее только одна после рождения. потом уже не одевала, чтобы не перегревать малыша
взяла еще штук пять пеленок тканевых (но они по сути не пригодились)
Вредняжка• 26 июля 2013
Ответ дляЛьва
зачем? Я храню
И я храню. Кстати они чистые, зачем выбрасывать? Ни пятен нет, ничего, ребенка ж не грязного одевают, а вытертого (в некоторых роддомах вымытого).
Ждушечка
• 26 июля 2013
Ответ дляrufi
5-6 брали, а реально сколько пригодилось?
Ответ дляЛьва
мой когда начал какать, то подгузники редко сдерживали эту радость)))) так что было такое что 2 раза переодевала