28 декабря 2016

не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?

я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
показать весь текст
фрау Гитта 28 декабря 2016
откажите им и точка! тем более скоро малютка в доме появится! нахалюги Ваши родственники!
Соседушка 28 декабря 2016
Ответ дляMara_Kova
видимо найти соседку, которая сдаст вашей родственнице студентке комнату, а затем добровольно перепишет хату спустя время.
Сейчас это уже сложно найти. Таких умных искальниц развелось много, и квартиры старики уже много попродавали. А вот лет 10 - 15 назад одиноких стариков было много в центре
Волшебная палочка 28 декабря 2016
Ответ дляtv-ukr
Всех в сад! Все вы правильная. Девку в общагу - это ее гемор где жить в Киеве. С родственниками не общаться временно. Эту тему не поднимать дома и пытается съехать при любом случае.
А мужу сюрприз на НГ?
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Девушка может оступиться, попасть под плохое влияние, а так будет под присмотром
Мне 27 лет )зачем мне еще за кем то смотреть?
Партизанка 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
Мне 27 лет )зачем мне еще за кем то смотреть?
Автор.Вы уже послали родственников?
16 ая страница ответов.. давно пора послать!
Анонимус Я 28 декабря 2016
Ответ дляЧумачечая_
так они надеялись, что вы с мужем бесплодны)))
угу.. и после совместного проживания 5лет душа в душу - квартирку на племяшу перепИшите)))

Ну, то что у людей, насильно врывающихся в чужой дом, вместо мозгов опилки - это понятно.
Но что должно быть в голове, чтобы рассматривать вариант принятия в свою семью молодой девицы на неопределенный срок - это вопрос...
Попахивает извращением каким-то... пережитки нищего общаго-комунного способа советского существования, с отрицанием права частной собственности, права на индивидуальность и личное пространство..
Сирота? Дом сгорел/родители умерли/нужна операция/вопрос жизни и смерти? Нет?
Тогда и сомнений никаких нет.
Отвечать безапеляционно и однозначно даже без объяснения причин (метание бисера): ’ Тетя, это невозможно, извините’.
Берегите себя, мужа, ребенка!
Телочка 28 декабря 2016
Девочка хочет жить в Киеве? Еще соблазнит мужа, а Вы с малым поедете куда глаза глядят. Низачто на свете не пускайте в свою семью таких и в свой дом!
Там-тарарам 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Девушка может оступиться, попасть под плохое влияние, а так будет под присмотром
да Вы явно прикалываетесь ...:-) Маменька с папенькой свою единственную кровиночку на шею родственнице вешают, у которой вот-вот дел будет невпроворот...да ей бы самой хоть чаю присесть выпить, а девицу с гормональными всплесками и одурманенную столицей накорми, напои, приберись, да еще и присмотри чтоб чего-й нибудь не приключилось(с нее ж потом родители с просят: как же так, Марь Ванна, под носом у тебя...)..Чтоб не оступиться-у родителей в стольном Харькове.
Мужик-Соведчик 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Девушка может оступиться, попасть под плохое влияние, а так будет под присмотром
а прикиньте как будет ржачно, если ’девушка по присмотром’ возьмет и попадет под дурное влияние? тогда Автора еще и за недогляд трахнут в мозжечок!

НЕТ! НЕТ! И ЕЩЕ РАЗ НЕТ!

девочка ХОЧЕТ в Киев, якобы учиться? ок! пусть учится! в общаге или на съемной квартире (даже не знаю где она быстрее научится всему)
shabza4ka 28 декабря 2016
Даже мысли бы не допустила жить добровольно с кем-то не из своей семьи (муж, дети) вместе, а уж в двухкомнатной квартире так точно Автор, ваши родственники сошли с ума
Калёва Замалёва 28 декабря 2016
автор ни в коем случае: мы с мужем так приютили у себя племянницу-студентку, жила бесплатно, не убирала, пользовалась всем нашим, вплоть до постельного белья...
наговорила кучу денег за телефон, отказалась платить - типа не я звонила, даже распечатка счета за телефон с указанием номеров телефонов ее родственников и друзей был для нее и ее мамы(сестра мужа)не довод,
в итоге ее мать(мужа сестра) уходя оставила нам записку с проклятиями и грязными словами в наш адрес, не забыв упомянуть даже нашего 1.5 г. сына!!!
Поэтому я не поленилась написать Вам совет: нет, нет и еще раз нет!!! Найдите в себе силы отказать сейчас, чем ставить под удар благополучие и привычный образ жизни своей семьи, создавать себе лишние проблемы и в итоге поссориться с родственниками, иначе ни к чему другому совместное проживание не приведет.
Настоятельно рекомендую, так как в Ваших постах чувствуется, что Вы пока не сильно настроены резко дать отказ!
Mara_Kova 28 декабря 2016
Ответ дляТам-тарарам
да Вы явно прикалываетесь ...:-) Маменька с папенькой свою единственную кровиночку на шею родственнице вешают, у которой вот-вот дел будет невпроворот...да ей бы самой хоть чаю присесть выпить, а девицу с гормональными всплесками и одурманенную столицей накорми, напои, приберись, да еще и присмотри чтоб чего-й нибудь не приключилось(с нее ж потом родители с просят: как же так, Марь Ванна, под носом у тебя...)..Чтоб не оступиться-у родителей в стольном Харькове.
’Соседушка’ на стебе будем думать))) либо троллит потихоньку
Невидимка 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Девушка может оступиться, попасть под плохое влияние, а так будет под присмотром
Каждый может оступиться. Всех не убережешь. А так получается мало того, что подселить деточку хотят, так ещё и автора в няньки записать. И писали уже, если деточка вступит в гуано, автор будет виноват.
Там-тарарам 28 декабря 2016
Ответ дляMara_Kova
’Соседушка’ на стебе будем думать))) либо троллит потихоньку
не иначе...а то обрыдаюсь от наивности...
Тумба-юмба 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
А что жалко, чтобы девочка пожила у Вас, все таки под присмотром и не придется тратить 2500 за комнату. А эти деньги ее родители смогут откладывать и купят ей квартиру к пятому курсу. Да и домашние задания нормально будет делать и мальчика будет куда пртвести.
Мальчика привести???
У автора с мужем секс будет по праздникам, зато бедная девочка мальчиков будет водить
Тумба-юмба 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Значит возможности были. А сейчас сами понимаете какие времена. Каждая вторая студентка, что в центре снимает эскортит - я точно знаю. Так что проявите заботу.
Вы скольких студенток от эскорта спасли?
Мааарковная 28 декабря 2016
это детская- родственников лесом.....
Соседушка 28 декабря 2016
Ответ дляТумба-юмба
Вы скольких студенток от эскорта спасли?
Меня никто не просит присмотреть. Но я вижу, что те студентки, что поблизости снимают, подрабатывают эскортом и водят на квартиру кого попало
Невидимка 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Меня никто не просит присмотреть. Но я вижу, что те студентки, что поблизости снимают, подрабатывают эскортом и водят на квартиру кого попало
Я знаю одну такую. Она отлично себя чувствует. Ездит на хорошей машине и шопится в Милане. Моральный облик, правда, не айс. Но это только её дело...
Кондуктор маршрутки 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Меня никто не просит присмотреть. Но я вижу, что те студентки, что поблизости снимают, подрабатывают эскортом и водят на квартиру кого попало
возможно студентки из забитого села. И у каждого есть свой выбор или в эскорте или в макдональдсе или объявления клеить.
А родственница автора из Харькова. Вузов завались на любой вкус.
Там-тарарам 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Меня никто не просит присмотреть. Но я вижу, что те студентки, что поблизости снимают, подрабатывают эскортом и водят на квартиру кого попало
Я так понимаю, что просто учиться девушке в столицу уж никак...тока эскортьетки? или Вы таких не встречали? Все студентки исключительно за потрах...шками в Киев валят..
Соседушка 28 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
Я знаю одну такую. Она отлично себя чувствует. Ездит на хорошей машине и шопится в Милане. Моральный облик, правда, не айс. Но это только её дело...
Это еще удачный исход. Большинству из них только на квартиру и колготки удается заработать, а что остается, на алкоголь, клубы и ред бул просаживают. Вижу этих ханыг каждое утро у себя на участке и не боюсь им сказать, что думаю.
olena_shch 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
не фантазии. Брат как начал приезжать в Киев начал постоянно об этом говорить. И по телефону тоже. А когда уже были с невесткой в гостях то расстроились что я в положении. Видели что купили новые обои в ту комнату и начали спрашивать что с ней будет, и что их дочка спала с ними до 7 лет
Цитата:
не фантазии. Брат как начал приезжать в Киев начал постоянно об этом говорить. И по телефону тоже. А когда уже были с невесткой в гостях то расстроились что я в положении. Видели что купили новые обои в ту комнату и начали спрашивать что с ней будет, и что их дочка спала с ними до 7 лет [/cit

с какого вам ютиться в одной комнате с ребенком. нужны детская. где будут игрушки и где кто-то из родителей сможет отоспаться. да и вообще, кто-тто из друзей может остаться ночевать. что это за приют для бездомных родственников. и чем родственники отличаются от всех остальных украинцев, может и их примите под свою крышу.
olena_shch 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Все ополчились на бедную девушку из Харькова. Не гостеприимные советчицы(((
к себе заберите)))))))))))))
язззззь!!! 29 декабря 2016
и куда в двушку можно еще одного человека пихать! у нас большая трешка в новострое, из двух комнат сделали кухню-гостинную 35 м, где висят все , а потом расходимся по комнатам - наша и ребенка. все , туалет и ванна, места нет! мы четко рассчитваем на свою семью, куда в вашу двушку с грудничком!!!! вы родите. поймете, что это за капец и как мужу будет тяжело высыпаться и вам приспособиться к тому, что время вам больше не пренадлежит , как все это ново. вам нужны будут спокойствие и тишина в доме, чтобы вы могли распоряжаться каждым сантиметром своего жилья! это вообще высшая спепень наглости, только за такое можно гнать сраным веником.
Танцепесенная 29 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Да хоть в Оксфорде - это только их проблемы
Невидимка 29 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Это еще удачный исход. Большинству из них только на квартиру и колготки удается заработать, а что остается, на алкоголь, клубы и ред бул просаживают. Вижу этих ханыг каждое утро у себя на участке и не боюсь им сказать, что думаю.
Из самых обычных девушек тоже получаются алкоголички и наркоманки. Только ответственность в таком случае либо на родителях, либо на самой девушке. А тут, в случае чего, эту ответственность перекладут на автора. Мало ли что Ире захочется...
Мужик-Соведчик 29 декабря 2016
Ответ дляязззззь!!!
и куда в двушку можно еще одного человека пихать! у нас большая трешка в новострое, из двух комнат сделали кухню-гостинную 35 м, где висят все , а потом расходимся по комнатам - наша и ребенка. все , туалет и ванна, места нет! мы четко рассчитваем на свою семью, куда в вашу двушку с грудничком!!!! вы родите. поймете, что это за капец и как мужу будет тяжело высыпаться и вам приспособиться к тому, что время вам больше не пренадлежит , как все это ново. вам нужны будут спокойствие и тишина в доме, чтобы вы могли распоряжаться каждым сантиметром своего жилья! это вообще высшая спепень наглости, только за такое можно гнать сраным веником.
мужа положит с племяшкой в соседней комнате))) уверен, что это самый рациональный выход)
Чумачечая_ 30 декабря 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Проблемы НЕТ, есть куча негатива Автора.
Племянница учится в 10м классе, за 1,5 года как говорят ’много воды утечет’ и не факт, что студентка в восторге от мысли жить в семье с маленьким ребенком.
Автора ни о чем не просили, а скорее всего и не попросят, но она уже окрестила племянницу неряхой, которая устроит из квартиры бардель...
Проблемы у Автора с мировосприятием, возможно из-за гормонов((
так, если Вы понимаете в чем проблема, что возможно автор переоценила намерения родственников ввиду своего эмоционального состояния, к чему эти упреки молодой беременной женщине? ой, только не пишите, что прямо лично вас задела такая позиция...
То, что у родственников отсутствует чувство такта и слишком много ненужных вопросов по поводу комнаты - это очевидно. Наверное поэтому автор и сделала такое предположение. Может ошибочное. Ничего страшного, поразмышляла вслух и что? вы ж все равно не знаете ни автора, ни её родичей, так в чем проблема?
Зато автор будет знать, что ответить родственникам, если вдруг такое безумное предложение ей поступит)))
Чумачечая_ 30 декабря 2016
Ответ дляСмешнюча
Все вы правильно сделали....У меня есть подруга детства,спали\ели вместе и т.д.Близкий и дорогой мне человек,но....вдруг она решила что хочет найти работу в Киеве и попросила у меня остановиться пока не снимет квартиру на недельку....ОХ,что вам сказать?!Они абсолютно ничего не делала,аргументируя это тем что она не любит готовить на чужой кухне,не может убирать в чужом доме-может что сделает не так и т.д. и все это легло на мои плечи+2 детей (школа\сад\кружки и т.д.),а покушать она любит.При том она не стеснялась ходить при муже в шортах-трусах и топе-майке,спать до обеда когда все вокруг нее ходят(диван на котором она спала в центре сквозной комнаты) и буквально спотыкаются.Муж вообще сразу сказал что так работу и квартиру не ищут,спать до обеда,посидеть за компом и посмотреть кино-весь поиск.Намеки за ужином:’Я б выпила вина сегодня’.В итоге прожила она у нас 3 мес.-я думала сойду с ума уже и пришлось ей съехать так как я с детьми уехала на месяц.Так она еще и обиделась что я ей не предложила пожить с мужем это время!!!!
Общаться с ней желания нет никакого совсем после этого,хотя до этого очень хорошо дружили...Вот и делайте выводы сами-надо вам оно или нет?!
а-а-а....кайф))) у меня тоже была такая подруга, правда она до меня не доехала, но уже собиралась и искала работу в столице))) и так удивилась, когда я ей отказала))) после моего отказа, поиски работы были прекращены))) а так хотелось))) вот бывают же люди)) на голову не натянешь)))