28 декабря 2016

не хочу чтобы у меня жили родственники, я эгоистка?

я после школы поступила в университет, жила в общежитии, там была я 5й. С девочками жили хорошо, потом перешла в другой университет после 1го курса, на гос. бюджет-жили в 3м, потом наше общежитие переехало и опять новые люди-в 4м. Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.
Потом я начала снимать комнату у хозяйки, жила с ней, потом жила со свекровью, не ужилась и поехали с мужем снимать. Через год сниманий-купили свою двушку.Сделали ремонт.
И тут нарисовались мои дальние родственники и намекают что племянница после школы не хочет учится в Харькове, а хочет в Киеве учится, у вас же комната пустует?
Я намек поняла, НО девочки-Я НЕ ХОЧУ ЧУЖИХ ЛЮДЕЙ у себя в квартире 5 лет!
мы молодая семья, я не хочу еще кого то у себя. В той комнате комп, комод и шкаф-нету даже дивана, чтобы никто не оставался у меня, вот такая я вредная.Не люблю когда кто то ночует-это приготовь, убери-постели, потом все постирай, и тд.Муж говорит что я неправильная. Говорю-ну не ты же готовишь, убираешь и тд, что тебе то?
скоро ожидаем пополнение, думаю комнату ту делать для ребенка.
Ваше мнение?Я неправильная?
показать весь текст
Кривая спроса 28 декабря 2016
Ну так и скажите, что в другой комнате у вас детская и все (спихивайте все на мужа, мол он не разрешает)
Невидимка 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
не фантазии. Брат как начал приезжать в Киев начал постоянно об этом говорить. И по телефону тоже. А когда уже были с невесткой в гостях то расстроились что я в положении. Видели что купили новые обои в ту комнату и начали спрашивать что с ней будет, и что их дочка спала с ними до 7 лет
Вы правы. Это ваш дом и жить там, даже родственникам, - табу.
До 7 лет - конечно их дело. Но до годика детки, которые спят с мамой намного спокойней. У меня двое и бессоные ночи можно на пальцах сосчитать. Особенно если грудное вскармливание. Извините за оффтоп.
Сорока белобока 28 декабря 2016
’Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.’ - Вы у этих родственников жили? Долго?
Невидимка 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Все ополчились на бедную девушку из Харькова. Не гостеприимные советчицы(((
А потом не здыхаются ’бедной девушки из Харькова’ и её проблем.
Дедуськина бабуська 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну согласитесь, куда нам ее?
она у родителей одна, командует ими как может.Ну а мне зачем она в квартире то?
Абсолютно с Вами согласна, ей нет места в вашей квартире, особенно, учитьівая грядущее пополнение в семье. Скажите твердое нет родственникам, Вам лучше знать, пустует комната, или нет.
Поросенка 28 декабря 2016
Автор, не чита все что вам писали... Но! Мой муж, брат своей сестры жил а общаге, в то время, как у родной сестры был дом, она его сдавала! Мама моего мужа и его сестры тоесть, вообще не была против... хоть она и дом им купила( сестре и ее мужу) то есть то их дом! Если бы они захотели, то предложили бы нам! Мы сами снимали, тоесть моя мама. Мы были студентами...Вообще никаких притензий, обид. Все ок! Я очень люблю нашу тетю. А так , чтоб внаглую проживать на чужой территории, тем более в одной квартире , я пасс!
Свисток ля-минор 28 декабря 2016
вы правы однозначно
Жабры жабы 28 декабря 2016
Не хочет учиться в Харькове, а только в Киеве,так пусть жилье снимают. Не могут-общаги еще никто не отменял. В чем проблема?
Пешеходик 28 декабря 2016
Ответ дляПирожкиня
Просто скажите, что не планировали сдавать комнату.
+ 100%
Чумачечая_ 28 декабря 2016
Ответ дляМорковна
Ага. Сначала она у парня периодически *подживала*, но к нам возвращалась. Потом замуж вышла и съехала. Но я несколько раз была на грани, собиралась уйти снять квартиру. Жалко маму, было. Сестра не готовила, не убирала, не оплачивала коммуналку и т.д. Все было на плечах родителей.
а почему она у Вас так долго жила? где её родители и если уже 29 лет, то работала наверное, почему же не сняла? вы мучались и молчали столько времени?
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляСорока белобока
’Жила еще в пустой квартире родственников, иногда с сестрой-иногда с бабушкой.’ - Вы у этих родственников жили? Долго?
это не та родня. Раз родственники из Киева переехали на 3 месяца ха город, попросили сами пожить там чтоб не обнесли квартиру. Сестра была пару раз после корпоратива со мной и бабушка раза 3 когда ездила за пенсией. Переехали они обратно и я пошла в общагу. Пока жила на квартире платила за общагу тоже.
Без Баяна 28 декабря 2016
пусть учится в Харькове. Так и скажите, что в Киеве ей делать нечего)))
mariha-ariha 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Так пусть учится,кто мешает? За всё надо платить и за хотелки в том числе. Но чьи хотелки тот и платит, а вы причём?И не терзайтесь чувством вины
Соседушка 28 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
А потом не здыхаются ’бедной девушки из Харькова’ и её проблем.
У меня тоже есть такие ’родственнички’, у которых жила первые годы в Киеве. У самих 4 комнатная огромная на Печерске, а меня каждый день укоряли и тыкали мне как мне повезло с ними жить и что я на свою зарплату почтальйона только на комнату на Троещине и то с трудом зарабатываю. К счастью, их соседка, одинокая женщина это видела и щабрала меня жить к себе. А как она на меня переписала квартиру, так я вообще врагом для этих родственничков стала и аферисткой. Вот так!!! Так что, Автор, никого не слушайте, девушке надо помочь
tv-ukr 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
мы только пару лет как вообще начали общение.До этого и не общались
Вот и не надо с такими общаться! Пользы для вас не будет. У моих родителей кто только не жил из родственников, сейчас даже с Днём Рождения не поздравляют.
Тоскующая 28 декабря 2016
Ответ дляПописанная парта
какое нафиг проживание у вас ребенок скоро будет...меня близкие родственники напрягают через неделю
+100
Родственники пусть снимают квартиру для дочки.
Тоскующая 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
да, он так и говорит, родственник:Ира сказала что будет учиться ТОЛЬКО в Киеве
Так пусть и учиться, пусть идет работать и зарабатывает на съем если у родителей нет. Вы то при чем? Она захотела, а вам платить? Это даже не ваш ребенок.
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
У меня тоже есть такие ’родственнички’, у которых жила первые годы в Киеве. У самих 4 комнатная огромная на Печерске, а меня каждый день укоряли и тыкали мне как мне повезло с ними жить и что я на свою зарплату почтальйона только на комнату на Троещине и то с трудом зарабатываю. К счастью, их соседка, одинокая женщина это видела и щабрала меня жить к себе. А как она на меня переписала квартиру, так я вообще врагом для этих родственничков стала и аферисткой. Вот так!!! Так что, Автор, никого не слушайте, девушке надо помочь
с чем помочь?
Тоскующая 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
с чем помочь?
Бред, девушка пусть сама себе помогает. Я вообще не понимаю, это долг родителей, а не ваш! Шлите их к черту. У вас будет малыш, думайте о своем ребенке.
Соседушка 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
с чем помочь?
Пусть поживет у Автора, пока приживется в городе, найдет подработок, парня, разберется со всем. Не в эскорт же девушке идти, чтобы квартиру снимать. Не чужой же она человек Автору
автор ХикориДикори 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Пусть поживет у Автора, пока приживется в городе, найдет подработок, парня, разберется со всем. Не в эскорт же девушке идти, чтобы квартиру снимать. Не чужой же она человек Автору
я автор )я же не жила у родни, а в общагу. И на панель не пошла
Соседушка 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
я автор )я же не жила у родни, а в общагу. И на панель не пошла
Значит возможности были. А сейчас сами понимаете какие времена. Каждая вторая студентка, что в центре снимает эскортит - я точно знаю. Так что проявите заботу.
Козяка-маляка 28 декабря 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
100%- не хотите и не парьтесь. Вы никому ничего не обязаны. Тем более, что молодая семья, тем более, что ребенок скоро будет. Да и вообще, зачем вам в семье молодая девица? Ну, Вы поняли
вот это точно, еще мужа соблазнит....
Козяка-маляка 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
ну согласитесь, куда нам ее?
она у родителей одна, командует ими как может.Ну а мне зачем она в квартире то?
скажите родственникам’нет’, все равно плохой будете, даже если примите ее жить, всем то ей не угодите, и за это поливать будут...
Как нефиг делать 28 декабря 2016
Вы им просто это покажите. Сами перехотят
Mara_Kova 28 декабря 2016
Ответ дляХикориДикори
с чем помочь?
видимо найти соседку, которая сдаст вашей родственнице студентке комнату, а затем добровольно перепишет хату спустя время.
Невидимка 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Значит возможности были. А сейчас сами понимаете какие времена. Каждая вторая студентка, что в центре снимает эскортит - я точно знаю. Так что проявите заботу.
Что мешает жить в общежитии? А не в центре? Эскортят те, кто хочет все и сразу. Знали куда шли.
Вкаблучках 28 декабря 2016
Знаю реальную историю, когда вот так же племянница приехала пожить к тётке. Жила так несколько лет, тоже училась. Тётка за это время заболела, её муж спутался с племянницей. В итоге тётка умерла, а племянница охомутала этого мужа, замуж за него выскочила и родила ему ребёнка.
Вывод: никаких племянниц и жительств! Пусть поступает и живёт в общаге!
Соседушка 28 декабря 2016
Ответ дляНевидимка
Что мешает жить в общежитии? А не в центре? Эскортят те, кто хочет все и сразу. Знали куда шли.
Девушка может оступиться, попасть под плохое влияние, а так будет под присмотром
Mara_Kova 28 декабря 2016
Ответ дляСоседушка
Девушка может оступиться, попасть под плохое влияние, а так будет под присмотром
т..е вы хотите повесить на ответственность автора взрослую вздорную девицу?? Что за советы у вас мягко сказать своеобразные...
Автор, оно вам надо?