120-120-120 (не худею)• 02 января 2017

5 сутки у ребёнка температура 37.5-38

Дочке 6 лет. Врачей сейчас нет, сразу говорю... Первый, второй день 38.5-38.9. Сбивала один раз. На третий день температура упала до 37 и вот опять начала подниматься. Дочка болеет часто, но обычно темп падает на 3 день и все... Из симптомов: сначала горло красное было, сейчас кашель. Первый день ацетон был +++.
Понимаю, что скажете, что нужно к врачу, но у нас тут их нет, частные улетели в тёплые края, а неотложка приедет через час и разве что могут укол сделать и давление измерить.
Пока выход вижу в антибиотиках.. На какие сутки дают антибиотик, если темп не падает?
Я такая боевая• 02 января 2017
Кровь нет возможности сдать?
Агент Пинкертона• 02 января 2017
а при чем тут антибиотики ?: как вы определили бактериальную инфекцию- на глаз что ли?
Чебуравлик• 02 января 2017
попробуйте анализ крови сделать,если есть возможность...тогда станет понятна причина и стоит ли давать антибиотик, сами болеем(
Интимная• 02 января 2017
На пятый день температура может быть симптомом осложнения, я в таких случаях вызываю хотя бы скорую, если выходные. Ребенка послушают, чтобы не прозевать до состояния воспаления легких. Сейчас очень сильный вирус у дочки и племянницы началось с красного горла, а закончилось обструктивным бронхитом. М
MamaAni• 02 января 2017
У дочки была температура 6 дней. На 5 сдавали анализ крови, он оказался идеальным.А ставили подозрение на пневмонию.
MamaAni• 02 января 2017
Рентген тоже делали, тоже все хорошо.Небольшой бронхит.
MamaAni• 02 января 2017
Но лучше перебдеть.
Языката Хвеська• 02 января 2017
мы 23 начали так же как и вы. сегодня первый день без температуры. 29 сдали анализ крови и мочи. назначили антибиотик.
я бы на вашем месте начала давать антибиотик. но правильней сдать анализы.
Смешнюча• 02 января 2017
Исключите пневмонию, прослушать ребенка у хорошего терапевта и простучать на случай, если ен выслушивается, анализы сдавать - бегом. Какой кашель?
автор 120-120-120 (не худею) • 02 января 2017
Ответ дляСмешнюча
Кашель был влажным, сейчас с хрипом, суховатый (((
Любимка-анонимка• 02 января 2017
автор,не рискуйте и вызывайте скорую-пусть хотя бы послушают! лично мое мнение- я бы уже начала давать антибиотики. но решать конечно же вам. выздоравливайте!!!
MamaAni• 02 января 2017
Автор, про антибиотики только не вздумайте слушать советы без консультации врача. Но сдать анализы, послушаться у доктора обязательно.Сейчас фиг отличишь, опасный случай или нет.У кого -то слабо симптомы видны , у кого-то сильно, но на самом деле не страшно. Самолечением не занимайтесь.
А_Шо_Такое• 02 января 2017
Однозначно вызывать докторов - хоть где бы вы не находились, что за тупое стеснение??? Это же ваш ребенок!!!! Послушать нужно ребенка. Кровь сдать надо, по крови видно отлично картину. Выздоравливайте!
А_Шо_Такое• 02 января 2017
Неотложка слушает хрипы если есть. Звоните! Повышение темпы на 5 день повод выезжать к вам немедленно.
Черепаха Тортила• 02 января 2017
Я в таких случаях даю антибиотик. Анализ крови обычно немного ’запаздывает’, и не сразу показывает бакинфекцию.
И да, то что врач не услышыт воспаления, не значит, что его нет (к сожалению по опыту).
Врача конечно нужно обязательно, но не думаю, что вы услышите от него что то новое, т.к. врачи в таких случаях склоняются к антибиотику.
МошеЙница• 02 января 2017
Моя цитата из вчерашней темы :
Оба начали пить АБ на 7 день болезни. У старшего начался отит, темп держалась ещё 2 дня на фоне приёма АБ (всего 9 дней)!! У младшего трахеобронхит, на след день после первого приема спала и не поднималась.. Пили АБ Цефодокс 5 дней (старшему 5, младшему 2.9). Пропили курс - все ок!!
Продолжайте принимать АБ, если завтра у вас 3-ий день приема, однозначно должно стать лучше и спасть темп!.. Выздоравливайте!
Обычно всегда сдаём анализы перед приемом АБ, но в этот раз не сдавали. В любом случае, Вам нужна консультация врача, чтобы именно врач назначил АБ.
Интимная• 02 января 2017
автор как у вас дела? Вызывали скорую?