Солнечный зайчик• 02 января 2017

развод

Подскажите,имея ребенка 5-ти лет,как подавать на развод?только через адвоката(что у нас дорого),или есть еще какие варианты?Спасибо)только развод,без алиментов
Днепр
Заместитель автора• 02 января 2017
Погуглите образец заявления и с ним и ксерокопиями документов в двух экземплярах идите в суд.
Я разводилась без адвокатов, но мне делить ничего не нужно было.
Я_канеша_извиняюсь• 02 января 2017
в каждом суде образцы исковых заявлений о расторжении брака имеются. и в интернете их полно.
автор Солнечный зайчик • 02 января 2017
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
спасибо)
автор Солнечный зайчик • 02 января 2017
Ответ дляЗаместитель автора
спасибо)
Не гоню• 02 января 2017
вы гуглом пользоваться умеете? какой адвокат? меньше сериалов смотрите. Идете в суд, если нагуглить заявление не можете - там висит ОБРАЗЕЦ - переписываете, и вуаля! через месяц вас пригласят, и если оба прийдете - разведут.
Не гоню• 02 января 2017
вы, как мать, можете идти в суд по месту своей прописки. Или если удобней по прописке мужа - идете в суд в его район/город.
автор Солнечный зайчик • 02 января 2017
Ответ дляНе гоню
я просто слышала,что только исковое заявление адвокат шлепает)а теперь уже буду знать)всем спасибо)
Не гоню• 02 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
ну если вам некуда деть 300 грн - то велком))) если вам делить миллионы то конечно стоит пойти к авдвокату. Мне делить не было что, я даже не лично заявление писала - а письмом отправляла, так как прописана далеко. Приехала только на развод (прислали смс-кой приглашение). Решение суда ещё через год забрала)
Непонятно• 02 января 2017
девочки-а свидетельство о браке сразу забирают или после?
автор Солнечный зайчик • 02 января 2017
Ответ дляНе гоню
то есть можно на электронную почту?
Не гоню• 02 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
то есть можно на электронную почту?
нет - через укр почту) письмом)
автор Солнечный зайчик • 02 января 2017
Ответ дляНе гоню
нет - через укр почту) письмом)
ясно) у меня что почта,что суд,на одинаковом расстоянии)занесу уже в суд)надо только настроиться...
Непонятно• 02 января 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
должно быть уже оплачено с чеком 521гривна сейчас
Ламборджини• 02 января 2017
Могу помочь написать заявление.
Манька Галченок• 02 января 2017
Ответ дляНепонятно
Не забирают его вообще
автор Солнечный зайчик • 03 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
Могу помочь написать заявление.
а чем оно будет отличаться от гугл образца?
Ламборджини• 03 января 2017
ни чем, просто я работаю в суде и знаю все тонкости.Но вижу, что Вам моя помощь не нужна.
автор Солнечный зайчик • 05 января 2017
Ответ дляМу ма му ма му
спасибо,сегодня подала иск,скачанный с гугл.подошел