Неваляшкина• 03 января 2017
Хочу обследовать печень. С чего начать?
Заметила,когда пью алкоголь, начинает побаливать и покалывать печень. С чего начать обследование? Чтоб не стоять в очереди к терапевту, может кто недавно занимался печенью и знает,какие анализы нужно сдать, узи и тд?
Янка-угомонись• 03 января 2017
Начните с развода с алкоголем! Кровь обязательно АЛТ, АСТ,ГГТ, желательно еще кровь на гепатит и паразитов. УЗИ.
Наполеон Бонапарт• 03 января 2017
Печень не болит, у неё нет нервных окончаний.
Может желчный давать, аппендикс, даже женские органы.
Начните с УЗИ ОБП.
Белый Лосик• 03 января 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Начните с УЗИ ОБП.
печень не болит. но печень в оболонке, и если печень увеличивается, то чувство боли есть.
в любом случае нужно анализ общий, биохимию, УЗИ . Это все любому человеку нужно сдавать раз в год, чтобы контролировать, все ли хорошо.