Сестрица Алёнушка• 03 января 2017

пластиковая плитка на полу. что делать

всех с Новым годом!
Ремонт... в жилых комнатах на полу пластиковая плитка, в нескольких местах поотходила. Что посоветуете? Или полностью снимать и выравнивать пол? Или можно стяжку заливать срвзу на плитку? В детской буду слать коыролин, в других еще думаю. Выбираю между ковролином и ламинатом.
Кондуктор маршрутки• 03 января 2017
О, это постоянная история будет: постоянно будут отклеиваться.
Стяжку заливать поверху категорически нельзя. Надо точно снимать плитку.
Vlada-Maria• 03 января 2017
Если стяжку - плитку однозначно надо будет снимать. Попробуйте сначала отставшие плитки посадить обратно на клей может это - единичные случаи. Но обязательно перед поклейкой остатки старого снимите и прогрунтуйте поверхности. Снять всегда успеете.
автор Сестрица Алёнушка • 03 января 2017
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо!
Ответ дляVlada-Maria
спасибо!
Колупалочка• 03 января 2017
Если постелите ковролин по-верх плитки, то через некоторое время все квадратики проявятся на ковролине. У меня в офисе это произошло где-то через 3 месяца. С ламинатом этого не будет. Но не забывайте, что ламинат необходимо стелить на ровную поверхность (перепад не более 5 мм/ 1 м), иначе со временем начнут ’замки’ на ламелях гулять и портиться. Поэтому, эсли позволяет бюджет, сделайте сразу стяжку. К слову, я профессионал, руковожу фирмой, которая подаёт оттделочные стройматериалы и делает ремонты. Да, если плитку просто снять и постелить по-верх ковролин, квадратики всё-равно проявятся, но менее чётко.