Пургену мне• 03 января 2017
Девочки, помогите красиво ответить Покупателю((((
Ситуация.
31 декабря девушка у меня покупает железную дорогу САТ.
Первого вечером пишет: "дорога очень нравится ребенку, но кнопка на локомотиве перестала выключаться. Что будем делать? Как будем решать?".
Второго и сегодня обрывает телефон.
На звонки не отвечаю, т к заграницей. В вайбере ее нет
Как считаете: что мне делать?
Как ей ответить?
В такой ситуации впервые. У самой трое детей. Честно,- в голову никогда не приходило кому-то относить поломанные игрушки(((((
Короче, капец, как расстроена...
И ребенка того, тоже ведь жалко...но...блин...
Почините, посмотрите... такие наезды немного напрягают...
Подскажите, мудрые, как быть?
Второго и сегодня обрывает телефон.
Как считаете: что мне делать?
Как ей ответить?
Короче, капец, как расстроена...
Подскажите, мудрые, как быть?
Горизонтальный самовар• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Принять товар и вернуть деньги в течении 14 дней
да, в упаковке, не использованный. Про чек и др. ерунду даже молчу. Хотя бы первое. Но игрушка уже б/у, поэтому 14 дней - это не тот случай
А Я Самая Самая• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
с какой стати? новое подлежит обмену и возврату
ну так автор ж не магазин пади
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляБрехушка
Так пускай и делает ее та сторона, которая выставляет претензию.
Горизонтальный самовар• 03 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
так и наишите извините пожалуйста за брак. А что бы вы делали -если бы вашему ребенку пришла игрушка поломанная???? Забрать посылку ...и вернуь деньги. Вы проверяли игрушку на исправность? Судя по всему -нет. Вы продали игрушку -а она не работает. Я бы на месте покупателя писала админу.
P,S покупаю только в своем городе и при личной встрече..после таких тем на советчице.. здеся стремно что то покупать.
покупатель и купила в своем городе. И купила она ее- она работала. Перестала работать позже, после игры с ней.
Всё сделали как и вы и опа, вот так
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
мне влом читать, но я уверен, что это все прописано в пользовательском соглашении на кидстаффе
Так почитайте, много нового узнаете
Пургену мне
• 03 января 2017
Ответ дляНеправдиша
А за границей тел.не работает?
городской не работает:)
Бусурманша• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
ну так послали бы покупателя на Розетку
Насколько я поняла, ссылка на розетку в объявлении была, да и поиском покупатель наверняка, пользоваться умеет, знает, что автор не единственный продавец этой игрушки. Это выбор покупателя - купить в магазине с официальной гарантией или почти в 2 раза дешевле с рук и с оговоренным ’возврата нет’.
Куплю орехи• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Помогите написать красивое письмо).
Я бы на Вашем месте ответила ей НЕКРАСИВО.
Горизонтальный самовар• 03 января 2017
Ответ дляпарИла я парИла
Единственное, что я бы могла сделать на месте продавца, так это попробовать добиться компенсации от Теско. Ну а вдруг?
ой, не смешите мои тапки
как доказывать собрались?
они напишут, высылайте, разберемся. И тут вы опа 2,5 кг в Англию обратно игруху то пересылаете, чтобы вам в Англии каплю смазки капнули , т.к. отечественная же не камильфо. И потом обратно из Англии жд свою получаете и усё все довольны. А продавец, которая заработала сколько там? гривен 100 ? сидела и локти кусала
как доказывать собрались?
vikakoshka• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Это ж не магазин. Не все магазины берут обратно. А продавец может условия какие хочешь диктовать. Нравится - покупай, не нравится - проходи мимо.
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляnahaka
верните часть денег, может процентов 10-20. Это будет справедливо
Может подарить? Вы сейчас предлагает за игрушку, поломанную ребёнком покупателя, вернуть все, что заработал продавец. Ещё и доставил бесплатно 31 декабря в 5 вечера.
Бусурманша• 03 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
А покупатель говорит, что играли, понравилась игрушка, а потом _перестала_ включаться кнопка. Т.е. все работало изначально.
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
а вдруг автор не физ. лицо ?
Чек есть? Нет чека, игрушка передана из рук в руки, бесплатно доставлена - покупатель не знает, что доставка платная вообще-то) Игрушка работала, когда ее достали из коробки, коробка целая. Всё! На этом все отношения двух частных лиц заканчиваются.
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляГордая_птичка
Справедливо покупателю починить игрушку ребёнку и не морочить людям голову.
Барбитта• 03 января 2017
Автор, забудьте. Вы продали новую рабочую игрушку, а как они эксплуатируют это уже не Ваши проблемы.
Куплю орехи• 03 января 2017
Девочки , в теме от имени покупателя отписались многие владельцы идентичность игрушки, которые столкнулись с такой же проблемой. Решилось все просто с помощью капли масла. Это НЕ вина продавца! Это недочет производителя!
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
Тогда пусть к производителю в сервисный центр обращается покупатель
О, супер! Правильно!!!
Я не Тролль• 03 января 2017
Ответ дляНа морозе
в магазине не принимают сломаную вещь! или бывшую в употреблении
мы купили утюг, залили воду в него- (утуг же с паром) а он не работает)
принесли в магаз нам сказали раз заливали воду он б.у-только через сервис
Жила я в Германии. Купила как-то утюг и прошляпила, вібирала между несколькими моделями и чего-то меня переклинило, взяла без ф-ции вертикального отпаривания. Обратила внимание уже по пути домой. Подумала - ладно, перебьюсь. Н опробовала погладить - НЕт, не то, мне нужно было именно вертикальное отпаривание (строгая офисная одежда, много пиджаков,...). Вылила воду, на след.день повезла назад в магазин. Объяснила ситуацию, у меня тот утюг забрали без разговоров, хотя там еще и немного воды пролилось в коробке и было видно,что внутрь утюга воду наливали. Купила другой :) И пользуюсь им уже 15 лет......
Зяблик протестант• 03 января 2017
Ответ дляНа перекуре
бменять (вернуть) таким образом можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:
Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
Корсетные товары.
Парфюмерно-косметические изделия.
Перо-пуховые изделия.
Детские игрушки мягкие.
Детские игрушки резиновые надувные.
Зубные щетки.
Мундштуки.
Аппараты для бритья.
Помазки для бритья.
Расчески, гребни и щетки массажные.
Сурдины (для духовых музыкальных инструментов).
Скрипичные подбородки.
Перчатки.
Ткани.
Тюлегардинные и кружевные полотна.
Ковровые изделия метражные.
Белье нательное.
Белье постельное.
Чулочно-носочные изделия.
Товары в аэрозольной упаковке.
Печатные издания.
Линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличник), плитные материалы (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком).
Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью.
Изделия из натуральных и искусственных волос (парики).
Товары для новорожденных (пеленки, соски, бутылочки для кормления т. д.).
Инструменты для маникюра, педикюра (ножницы, пилочки и т. д.).
Ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.
автор, вы видите в этом описании свой товар, который не подлежит возврату в течение 14 дней?
отзовитесь. не ищите поддержки. просто посмотрите в законодательство и примите для себя решение.
Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Корсетные товары.
Парфюмерно-косметические изделия.
Перо-пуховые изделия.
Детские игрушки мягкие.
Детские игрушки резиновые надувные.
Зубные щетки.
Мундштуки.
Аппараты для бритья.
Помазки для бритья.
Расчески, гребни и щетки массажные.
Скрипичные подбородки.
Перчатки.
Ткани.
Тюлегардинные и кружевные полотна.
Ковровые изделия метражные.
Белье нательное.
Белье постельное.
Чулочно-носочные изделия.
Товары в аэрозольной упаковке.
Печатные издания.
ну як Ви не розумієте? Іграшкою погралася дитина, яку вона могла зламати! При чому тут продавець. Нехай покупець несе в сервіс ітам визначають чия це вина. Без заключення СЦ тут навіть думати неммає про що.
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
про физ. лицо ничего не писали, я же не могу мысли читать. если продаешь что то ты должен быть зареган
а у меня много дядюшек и тетушек и все они выслали моему ребёнку ЖД на Рождество) Вот и продаю за пол цены)
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляКаравай-каравай
Тогда покупатель оплачивает экспертизу. Если экспертиза подтвердит брак, тогда имеет право требовать возврат средств за дорогу и экспертизу
Ага, через суд)
Marianna06Boeva• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
так задача продавца принять игрушку и отнести в сервисный центр, если уж она не верит покупателю
В магазине да, обязаны. Но там цена игрушки 2000. 1000 из которых и есть гарантийный талон, как то так выходит. По правде, — покупатель обязана отдать продавцу еще 1000 грн. А продавец пусть везет игруху в ремонт. Но думаю, вряд ли покупатель согласится.
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляКоко Шанель
Скинуть немного в цене. О возврате речи не может быть, она уже б/у. Немного компенсирует на ремонт. И разойдитесь с миром.
Блин, уже сил нет, с какой радости? Игрушкой игрались! При открытии она была рабочая! Вот Вам подарили игрушку, а она через день сломалась, Вы дарителю позвоните, чтоб он Вам денег на ремонт донес? Ну бред же.
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
ЗдесЯ Вам не тутА) Игрушка РАБОТАЛА!
Пи Пи Пилюля• 03 января 2017
Ответ дляberil_он
вот жаль, что не влом писать чушь.
любименькая• 03 января 2017
Ответ дляЧумачечая Весна
Новое, может подлежать возврату, но этой игрушкой уже играет ребенок 3 дня и она б/у.
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
)) Или втюхали сломанную.
Да, вот Автор ее распаковала, купила батареек на 100 грн, чтоб посмотреть, как сломать, сломала и, причём, так хитро, что у покупателя ребёнок ею игрался, а потом - БАЦ! И подлянка Автора сработала)))
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
городской не работает:)
Почему Вы не взяли с собой городской? Теперь компенсируйте моральный ущерб!
Ты гляди! Продала новую рабочую игрушку и укатила без городского!
КрытыхРынков• 03 января 2017
Ответ дляГоризонтальный самовар
ой, не смешите мои тапки
как доказывать собрались?

Так ее, так, эту наглую особу, продающую игруху новую и рабочую за пол цены.
Маманя• 03 января 2017
Смотря как играл ребенок. Мой племянник (8 лет) ломает все в течении 5-ти минут. Псих его накрывает и он бьет по игрушке, вещи.