Пургену мне• 03 января 2017
Девочки, помогите красиво ответить Покупателю((((
Ситуация.
31 декабря девушка у меня покупает железную дорогу САТ.
Первого вечером пишет: "дорога очень нравится ребенку, но кнопка на локомотиве перестала выключаться. Что будем делать? Как будем решать?".
Второго и сегодня обрывает телефон.
На звонки не отвечаю, т к заграницей. В вайбере ее нет
Как считаете: что мне делать?
Как ей ответить?
В такой ситуации впервые. У самой трое детей. Честно,- в голову никогда не приходило кому-то относить поломанные игрушки(((((
Короче, капец, как расстроена...
И ребенка того, тоже ведь жалко...но...блин...
Почините, посмотрите... такие наезды немного напрягают...
Подскажите, мудрые, как быть?
Второго и сегодня обрывает телефон.
Как считаете: что мне делать?
Как ей ответить?
Короче, капец, как расстроена...
Подскажите, мудрые, как быть?
Санта Барбара• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Многие пишут,-магазин бы принял. Ок. Я согласна. На Розетке заложено 200% наценки. Я продала с 20% наценки. Пусть Покупатель мне доплатит до стоимости, как на розетке (соответственно покроет мне риски, возвраты, курьеров, экспертизы и ремонты,- еще и тряпочкой протру и полиролью отполирую).
Верните часть денег... Вы думаете я на ней 500 гривен заработала?????
Вот не пойму.
Две темы и два абсолютно противоположных мнения.
Абы клевать автора. Независимо прав он или нет.
Вот не пойму.
Кстати, автор, а с курьером расчитались наличкой? Или вам переводили на карту?
Как покупатель сможет доказать, что между вами была хоть какая то сделка?
миссАрфография• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Кто знает, подскажет адреса ремонтных центров по игрушкам в Киеве? Желательно правый берег. Очень желательно правый берег. Назначу, по приезду, встречу покупателю там и оплачу ремонт.
не вздумайте, Вы не должны этого делать
Пургену мне
• 03 января 2017
Ответ длямиссАрфография
не парьтесь! Вы ничего не должны возвращать!
Я только что зашла во вторую тему, так там даже юрист свой диплом за сало купил, что говорить о умничающих мамках
Ага, я сама юрист в декрете(((((... так меня это сообщение улыбнуло)))) про закон... закон кидстаффа, наверное, и диплом местный((
Тоскующая• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Игрушки обычно на оптовых складах игрушек ремонтируют. Если покупали в другом месте, то ремонтируют только за деньги.
миссАрфография• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
меня оно улыбнуло как мамку)) даже не юриста)
Пургену мне
• 03 января 2017
Ответ дляСанта Барбара
наличкой. мне не надо доказательств. В той теме девочки пишут,-что починить элементарно.
Пургену мне
• 03 января 2017
Ответ дляТоскующая
В Англии покупала.
Тоскующая• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Согласна. При условии, что ее стоимость будет как в реал магазине, например.
Вас никто не заставлял демпинговать, это были ваши риски.
Пургену мне
• 03 января 2017
Ответ дляТоскующая
Согласна. ТОЧНО ТАК ЖЕ = ЭТО И РИСК ПОКУПАТЕЛЯ.
Я НЕ демпинговала.
Та никада в жизни• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Вот не пойму.
Да кто вас клюет? И в єтой теме, и тем более в теме покупателя, большинство как раз за вас.
миссАрфография• 03 января 2017
Ответ дляТоскующая
ради справедливости, тогда уж риски обоюдные.. Покупатель тоже понимала что делает, не в рил магазине то купила
Пи Пи Пилюля• 03 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Где я написала обязана?
Если продавец магазин,и платит налоги то пусть соблюдает закон
Получается продавец ничем не рискует вообще?
а это не вы писали разве: ’Вы обязаны возместить ремонт по совести ’
так продавец частное лицо - не магазин, наценок на товар на случай брака у нее нет, поэтому и возврата в случае эксплуатации тоже.
Тоскующая• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Я НЕ демпинговала.
Покупатель не должен знать демпингуете вы или у вас большая скидка на опте. Это ваши проблемы. Вы демпиговали, т.к. розетка работает по рекомендованным ценам.
Котенок аки рысь• 03 января 2017
Ответ дляНа перекуре
бменять (вернуть) таким образом можно не любой товар. Кабинетом Министров Украины утвержден перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену или возврату (Постановление КМУ от 19 марта 1994 г. № 172). К таким товарам относятся:
Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Фотопленки, фотопластинки, фотографическая бумага.
Корсетные товары.
Парфюмерно-косметические изделия.
Перо-пуховые изделия.
Детские игрушки мягкие.
Детские игрушки резиновые надувные.
Зубные щетки.
Мундштуки.
Аппараты для бритья.
Помазки для бритья.
Расчески, гребни и щетки массажные.
Сурдины (для духовых музыкальных инструментов).
Скрипичные подбородки.
Перчатки.
Ткани.
Тюлегардинные и кружевные полотна.
Ковровые изделия метражные.
Белье нательное.
Белье постельное.
Чулочно-носочные изделия.
Товары в аэрозольной упаковке.
Печатные издания.
Линейный и листовой металлопрокат, трубная продукция, пиломатериалы, погонажные (плинтус, наличник), плитные материалы (древесноволокнистые и древесностружечные плиты, фанера) и стекло, нарезанные или раскроенные под размер, определенный покупателем (заказчиком).
Аудио-, видеокассеты, диски для лазерных систем считывания с записью.
Изделия из натуральных и искусственных волос (парики).
Товары для новорожденных (пеленки, соски, бутылочки для кормления т. д.).
Инструменты для маникюра, педикюра (ножницы, пилочки и т. д.).
Ювелирные изделия из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней.
автор, вы видите в этом описании свой товар, который не подлежит возврату в течение 14 дней?
отзовитесь. не ищите поддержки. просто посмотрите в законодательство и примите для себя решение.
Продовольственные товары.
Лекарственные средства.
Предметы сангигиены.
Корсетные товары.
Парфюмерно-косметические изделия.
Перо-пуховые изделия.
Детские игрушки мягкие.
Детские игрушки резиновые надувные.
Зубные щетки.
Мундштуки.
Аппараты для бритья.
Помазки для бритья.
Расчески, гребни и щетки массажные.
Скрипичные подбородки.
Перчатки.
Ткани.
Тюлегардинные и кружевные полотна.
Ковровые изделия метражные.
Белье нательное.
Белье постельное.
Чулочно-носочные изделия.
Товары в аэрозольной упаковке.
Печатные издания.
Это список товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества
Что касается данной ситуации, то продавец требует вернуть деньги за неисправный товар
Ромашка_Бегемотовна• 03 января 2017
Эти железные дороги очень некачественные, поэтому вполне мого сразу поломаться
Санта Барбара• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Так это уже не ваши проблемы. Даже не старайтесь помогать покупателю в ремонте. Это будет не благодарное занятие.
КротоТо• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Вот не пойму.
Эта фраза вашего покупателя меня очень насторожила
’Что будем делать? Как будем решать?’. У меня одна такая купила платье, долго мозг выносила. Я ей его в разных позах фотографировала и на вайбер слала. Через 2 дня после покупки она мне слово в слово написала.
Мол там пятна - Что будем делать? Как будем решать?
Доказывала что фото я делала нового платья, а потом еще носили.
Бред...я ее в черный список добавила.
миссАрфография• 03 января 2017
Ответ дляТоскующая
покупателя за ногти никто не тянул покупать, не правда ли?
Нашли в капусте• 03 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Где я написала обязана?
’Вы обязаны возместить ремонт по совести ’
Пургену мне
• 03 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
спасибо. просто сама ситуация не приятна. и похоже в той теме=не мой покупатель
Котенок аки рысь• 03 января 2017
Если уж тут начали бросаться умными фразочками с интернета по поводу защиты прав, то вот консультации по этому поводу
Как подтвердить, существенный недостаток товара, возникшего не по вине пользователя, если продавец с этим не соглашается?
Этот нюанс урегулирован ч. 4 ст. 17 Закона о защите прав потребителей. Согласно ему продавец (производитель, исполнитель) обязан организовать экспертизу продукции, если в течение гарантийного срока появилась необходимость установить причину потери ее качества. Делает он это по письменному заявлению покупателя в течение трех дней с того дня. причем за свой счет. Если экспертиза установит, что недостаток товара возник не по вине покупателя и является существенным, продавец не вправе отказаться принять товар и вернуть деньги либо удовлетворить другие законные требования покупателя.
А в противном случае, когда выводы эксперта свидетельствуют о том, что недостатки товара возникли после его передачи покупателю по причине нарушения установленных правил пользования, перевозки, хранения или вред нанесен третьими лицами, покупатель вынужден будет компенсировать потраченные продавцом деньги на экспертизу. Естественно, претензии по поводу качества товара удовлетворены тоже не будут.
Нашли в капусте• 03 января 2017
Ответ дляAsya.od
Пишу открыто, ситуация такая же с кнопкой. Перестала выключаться на 3-4 раз(ВКЛ/выкл). Выключается если ещё немного прокрутить. У меня не выходит, у ребёнка на раз. Писать продавцу в голову не приходило. Спасибо ей, что продала. Так, что кнопка-это слабое место.
WD-40 в помощь.
Та легко!• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
Вы прочитали,что Вам пишут несколько человек-там всего лишь нужно капнуть ВД-40 на кнопочку,это может сделать и покупатель.Игрушка была уже в употреблении,возврату уже не подлежит
Та никада в жизни• 03 января 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
Это список товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества
...или за товар, сломанный самим продавцом...
Пургену мне
• 03 января 2017
ладно. сегодня буду думать над текстом письма... в голове одни не цензурные выражения...блин
миссАрфография• 03 января 2017
Ответ дляКротоТо
Бред...я ее в черный список добавила.
у меня веселее было) продавала вещь при личной встрече с примеркой неспешной в примерочной магазина, потом через несколько часом мне пишут, что узковато в коленях, не могла бы я принять возврат, когда сказала, что по пути домой больше половины суммы потратила (а это была правда, ее покупка вообще была очень вовремя, так как без денег сидела), мол могу помочь продать, она мне фыркнула.. Я даже сама предлагаю возврат таких вещей, что важно как сядут, если пересылка, но тут как то ну... тем более, что мне нужно было одалживать где то чтоб вернуть ей, а я на это не рассчитывала
Нашли в капусте• 03 января 2017
Ответ дляalluse
девушки здрасте ) я та девушка из соседней темы с КНОПКОЙ.
да в этой дороге незначительный брак !!! легко можно исправить ) я думаю что в любой мастерской ( даже наверное с мобильным ремонтом) за 50 грн все исправят ) там просто надо кнопку изнутри смазать, наверное когда собирали не намазали силиконовой смазкой или такая партия кнопок пришла. если что могу попросить мужа чуть более подробно описать как он ремонтировал )
Вы обещали отчет в подробностях.
Пургену мне
• 03 января 2017
Ответ дляТа никада в жизни
не гоните... сидела специально и ломала... ага
Та никада в жизни• 03 января 2017
Ответ дляПургену мне
блин..я имела ввиду ’сломанный покупателем’-))))