Плакат с автографом зимы• 04 января 2017

Удалили трубу...что это значит для меня теперь?

Удалили аппендицит, заодно и трубу удалили. Неожиданно для меня....очень...
Говорят сильно перекручена была.
Что это для меня теперь значит?
У кого была такая операция?
Сосулька• 04 января 2017
У знакомой была. Удалили одну трубу, после этого родила малыша.

Сосулька• 04 января 2017
А вообще вам врач должен был рассказать о последствиях.
Солнечный зайчик• 04 января 2017
В куми видалили яєчник з кістою і заодно трубу. Зразу сказали не тЯгти з вагітністю. Після такої операції є великі шанси завагітніти перші пів року. Потім їх взагалі мало. Це зв´язано з тим що овуляція якось через раз іде. Вона 1 рік не могла завагітніти. Після операції через 3 місяці, завагітніла з 1 спроби)
Мастер Пис• 04 января 2017
У знакомой удалили яичник с трубой,после этого родила еще троих деток.
Царевна Лягушка• 04 января 2017
У меня. 10 лет назад. Точно такая же история.
Никаких последствий. Как говорил врач, главное чтобы никакого сбоя небыло. Единственное о чём предупредил так это о раннем климаксе и всё такое. Но это,как вариант.
Дождалась первых месячных. Сходила к врачу. И всё, забыла б этом.
4 года назад родила ребенка.
Царевна Лягушка• 04 января 2017
Девочки, удалить трубу и трубу с яичником - это не совсем одинаковые операции и последствия.
Голубая устрица• 04 января 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
Да уж. При чем ранний климакс, если человеку только трубу удалили?
Голубая устрица• 04 января 2017
По томе, автор. Это уменьшает шанс забеременеть. Не скажу на сколько % Просто яичники работают по очереди. И если у Вас нет однойй трубы, то это означает, что оплодотворение может теперь наступать у Вас не каждый месяц, а через месяц. Если оставшаяся труба безпроблемная, то беременность наступит без проблем. А если с трубой будут проблемы, тогда вот уже беда. Если есть возможность, то с беременности Вам лучше не затягивать
РокерША• 04 января 2017
Какое отношение имеет хирург, удаляющий аппендицит, к гинекологии? Что значит ’труба была перекручена’, Вы спрашивали? Она что, с аппедиксом была перекручена? Почему он вообще решил, что имеет полномочия удалять? Только мне кажется, что это напутали врачи и теперь отмазки придумывают?

Царевна Лягушка• 04 января 2017
Ответ дляРокерША
А вы врач? Что напутали7 перепутали апендикс с трубой?
Представляете и такое бывает. У меня апендикс воспалился и ’приклеился’ к трубе. Отсоеденить,к сожалению,не получилось. И да,на операции был гениколог,которого вызвали хирурги. Такое тоже возможно. И муж с мамой ( были в это в ремя в больнице) дали согласие .
Царевна Лягушка• 04 января 2017
Ответ дляРокерША
Как олна из причин -

Причиной удаления трубы справа может быть гангренозный перфоративный аппендицит или болезнь Крона с развитием перитонита и вовлечением в воспалительный процесс придатков.

http://ginekolog-i-ya.ru/tubektomiya.html
Царевна Лягушка• 04 января 2017
гинеколог
Железная тетя• 04 января 2017
если удалили одну трубу,вторая остается.получается овуляция через раз и на 50% меньше возможности забеременеть ,при условии полноценной второй трубы или со временем делать ЭКО
4есотка• 04 января 2017
Подружке удалили трубу из-за внематочной беременности. Вторая труба была... ну точно незнаю...забита чтоли, проходимость плохая. Какието процедуры ей делали. Сейчас она нянчит двух мальчуганов поголок))
Железная тетя• 04 января 2017
извините, с овуляцией не через раз,овуляция полноценная,но забеременеть самостоятельно с яйцеклетками где нет трубы-не возможно,по трубе спускаются яйцеклетки в матку
Царевна Лягушка• 04 января 2017
Ответ дляЖелезная тетя
Так еще одна есть. Или я что-то не понимаю?

У меня точно ребенок есть
Я в дамках• 04 января 2017
Ответ дляМастер Пис
У меня у мами так было!
автор Плакат с автографом зимы • 04 января 2017
Ответ дляРокерША
Меня оперировали и Хирург и гинеколог, так как под вопросом дагноз был. Удалили аппендикс и трубу без яичника.