Кидстаффовна• 04 января 2017

Посоветуйте отдых в Карпатах

Интересует аренда дома на семью 2 взрослых + 1 ребёнок + собака средней породы (щенок). Питание ресторанное поблизости, ну и горки-лес не для лыжников.
Посоветуйте что то в таком формате. Бюджет 15-20 тыс на неделю.
автор Кидстаффовна • 04 января 2017
Вечный двигатель• 04 января 2017
Яремче, Ворохта.
Огромное количество вариантов размещения,в том числе домов. Ворохта немного дешевле будет.
По питанию: в Ворохте центральные кафе - ужасны, я такого нигде в Карпатах не видела. Мы питались в колыбе возле мини-отеля ’Обериг’, там очень вкусно и недорого.

В Яремче - по питанию очень много хороших вариантов. Для недорогого и очень вкусного питания подойдет кафе Затишок - цены там такие, что вообще готовить самостоятельно смысла нет :) Рядом ’коломийка’ - уютнее, тоже недорого. Чуть подороже, но тоже по киевским меркам недорого совсем - вареничная 20 видов вареников. В кафе Турист не ходите.
Еще ’У Якова’, заведение подороже, но колоритнее, считается лучшей кухней там, но честно говоря, сходить 1-2 раза стоит, но не каждый день.

Яремче более туристический город, там больше достопримечательностей вроде водопадов, вольеры и т.д., но возле Ворохты более дикая природа, и там выше горы рядом.
автор Кидстаффовна • 04 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Яремче, Ворохта.

Спасибо вам большое за направления для поиска и за советы по питанию!
Ekaterina123• 04 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Яремче, Ворохта.

И от меня спасибо за такой подробный ответ. А Вы бы могли еще посоветовать хорошее жилье в Яремче? И, главное, если в Яремче жить, то как дела обстоят сс катанием? где получается ближайший подъемник?
crocsi• 04 января 2017
Ответ дляEkaterina123
наверное в Ворохте,но если вы лыжник ,вам будет удобнее поселится в Паляныце ,Яблуныце,Буковель,Славское,Драгобрат.
Вечный двигатель• 04 января 2017
Ответ дляEkaterina123
На счет хорошего жилья - жилья в Яремче очень много, вы лучше сами на букинге и на карпаты.инфо поищите что вам больше нравится)
Целый дом мы не снимали.

В Яремче мы снимали номер в мини-отеле Маковица, там в подвале кафешка неплохая. Весной было 300грн, щас дороже точно. Кровать хорошая, собственный санузел, номер приятный. Плохая звукоизоляция, слышали аханье))
Когда-то раньше снимали номер в отеле ’Прут’ - отель ’совковый’, но дешевый и в самом центре ( предыдущий тоже близко ) - но хорошая звукоизоляция)
Если нужно что-то более дорогое - смотрите букинг)
На счет катания - не знаю, люди говорят ездят с Яремче в Буковель кататься все. Но если цель - именно лыжный отдых, то мне кажется лучше в Ворохту.
В Ворохте мы жили в отеле Обериг, все понравилось идеально, подъемники там есть, и к Буковели ближе.

Убегаю, если интересно еще что-то отвечу вечером)
Маряна Семків• 04 января 2017
Удалено администрацией...
Миледи• 04 января 2017
в Яремче нам понравилось кушать в Ведмежой горе, это возле вольеров. а жили в Красе Карпат, Шовковой косице, Княжом дворе. неплохо кушать еще На пеньках. самый ближний подьемник для новичков это гора Багровец в Яремче
Ekaterina123• 04 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
Целый дом мы не снимали.

Спасибо. Будем читать.
Ekaterina123• 04 января 2017
Ответ дляМиледи
А это в пешей доступности от вышеперечисленного жилья или в любом случае ехать надо? Просто планируем без машины, поэтому так и заморачиваюсь.
Миледи• 04 января 2017
Ответ дляEkaterina123
если жить в Шовковой косице, Княжем дворе или Ведмежой горе - то ближе к вольерам и ресторану Ведмежа гора. В Шовковой тоже можно заказывать еду и там тоже не плохо. Завтрак входит в стоимость. Это все в сторону леса и водоспаду Девичьи слезы.
Если жить в Красе Карпат, то ближе к колыбе На пеньках и к трассе.
Когда мы отдыхали, то ездили на такси. на 2 семьи было не дорого.
На гору Багровец тоже ездили машиной, пешком туда далековато. и там же на той горе можно вкусно и сытно покушать. да и цены дешевле чем в Буковели.
в Буковель мы на перекусы брали чай в термосе и бутрики.
Ekaterina123• 04 января 2017
Ответ дляМиледи
Ой, спасибо. Буду изучать подробнее.
Миледи• 04 января 2017
Ответ дляEkaterina123
Ой, спасибо. Буду изучать подробнее.
откройте карту, и посмотрите еще по адресам, где что находится ближе к лесу, а что ближе к центру.
IZol• 04 января 2017
Недавно вернулась с Яремче. Были семьей с двумя детьми. Снимали частные аппартаменты на две комнаты. На счет дом.животных не знаю можно ли. Если заинтересовало, могу написать в ЛС
Вечный двигатель• 04 января 2017
Ответ дляМиледи
Стоит уточнить, что проживание там СУЩЕСТВЕННО дороже перечисленных мной вариантов ( раза в 2-3 ) и питание тоже подороже кафешек около центра.
Миледи• 04 января 2017
Ответ дляВечный двигатель
возможно, я не спорю. просто написала о тех местах где была.