Сестрица Алёнушка• 27 июля 2013

Кесарево

Девочки,кому делали кесарево,скажите на какие сутки Вас перевели в обычную палату с деткой? И на какие сутки выписка была?Спасибо.
Мастер Пис• 27 июля 2013
перевели на 3-и сутки, а выписка на 6-й

Весенний Марафон• 27 июля 2013
сразу была с мужем и ребенком, ГВ через 5 часов после КС, выписали на 7 день
Всех анонимов аноним• 27 июля 2013
меня на второй день перевели, а выписали на четвертый
Весенний Марафон• 27 июля 2013
а что значит перевели в обычную палату, а где до этого? у нас всех сразу к мужьям и ребенку с свою палату ложат.
shlon• 27 июля 2013
меня на второй день, выписали на 7
моей подруге (родила 2 дня назад) ребенков принесли сразу после кс. и выписывать будуть кога ребенки бкдкт весит нре меньше 2 кг (просто у неё меньше)
Milla2010• 27 июля 2013
Да там, т.е. в реанимации и сутки не держат. Мне сделали ночью, а вечером уже из реанимации перевели в палату. Сестре сделали днем, а вечером уже перевели в палату. Выписали меня на 6 день, хотели еще оставить, но я упросила чтобы меня уже выписали. Сестру выписали на 5 день. Тут смотря как у Вас шов будет заживать. У меня кровоточил, поэтому дольше лежала.
автор Сестрица Алёнушка • 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
операцию делали на одном этаже с мужем. Дите сразу забрали и приносили первые сутки на кормежку.На вторые сутки перевели на другой этаж к родившим и уже с деткой. Я просто думала может рано перевели-мамочке очень тяжело после операции,вот и спрашиваю. А оказываются так у всех почти.
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Перевели в обычную палату на 3-и сутки,а выписали на 7-е
Наивная Хо• 27 июля 2013
Днем прооперировали, утром уже в палату перевели, вечером малого принесли.

Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
В реанимации
автор Сестрица Алёнушка • 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
спасибо за ответ. Это моя невестка рожала,вот я и переживаю не рано ли перевели. Сама двое естественных родов прошла,поэтому не в курсе как должно быть.
автор Сестрица Алёнушка • 27 июля 2013
Спасибо девочки всем за ответы.Переживаю просто очень.
Весенний Марафон• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
В реанимации
меня сразу после операции в мою палату отвезли
Весенний Марафон• 27 июля 2013
а зачем лежть в реанимации тем, кто может находиться сразу с мужем и ребенком с свой отдельной палате, или это типо бесплатный вариант родов?
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Это зависит от того как прошло кесарево и какое оно было (плановое или экстремальное),но в моем случае все(абсолютно все!),женщины в реанимации были 3-е суток и детей приносили только на кормление(если молоко появилось)
автор Сестрица Алёнушка • 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
как-то так
Milla2010• 27 июля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Делают кесарево, малыша забирают, маму помещают в реанимацию. Потом когда мама приходит в себя ей приносят ребенка. Я лично проснулась, а малыш уже со мной, первые 4-5 часов девочки ухаживали и за ребенком и за мной, потом меня расхаживали, т.е. заставляли вставать и ходить, и к концу дня перевели в обычную палату, что-бы реанимацию не занимать.
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Вы сразу после кесарево могли находится полноценно с ребенком? И Вам не было тяжело? (я рожала платно)
Весенний Марафон• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
капец я бы поубивала там половину если бы малыша моего куда то забрали от мамы и папы, изращенцы!!!

Весенний Марафон• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
открыла глаза, малыш рядом муж ухаживает за мной и малышом , ну и медперсонал постоянно бегал в палату, то ко мне то к малышу. Есть папа- он как раз и может полноцеено ухаживать))
ЛЮБА• 27 июля 2013
через сутки перевели, на 5 дома были, малого сразу папе отдали, сидел грел, затем мне принесли кормить)))это со вторым 2006 год
Встала через часа 4-5 прошла пару шагов)))через сутки уже гоняла по отделению)))Главное как ко всему относится! Если лежать и думать что ты самая несчастная в мире, то и год лежать можно!
Со старшим не клали в реанимацию-2002, а сразу в палату, на 7 день дома, встала как отошла от наркоза. Да неприятно, но не смертельно. Девочку которая порвалась и зашивали, хуже было, не сесть , не лечь нормально.
Весенний Марафон• 27 июля 2013
Зачем малыша забирать от родителей, в случае если рожаешь не сама ????
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
наоборот мама должна отдохнуть,а не впрягаться сразу
Milla2010• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Еще наверно зависит не от того плановое или нет, а от того какой наплыв в роддоме. У меня лично не было это плановым, так получилось, думала будут как с первой обычные, а тут трах бах и кесарево. И в реанимации была меньше суток. А у сестры плановое и тоже была меньше суток. У соседки по палате было плановое и двойняшек рожала и тоже в реанимации меньше суток, но в палату ей малышей так не привезли они в детской реанимации остались.
Весенний Марафон• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
а папа тогда зачем рядом ????
Alena_Kunica_• 27 июля 2013
Ответ дляВесенний Марафон
Не все папы могут находиться рядом,да и карантинные нормы не во всех роддомах это позволяют
Капуста Маша• 27 июля 2013
все зависит от условий роддома.

пришла в себя. позвонила мужу, что было кесарево (не планировалось). приехал в течение получаса - тут же принесли нашего ребенка. муж сутки был со мною в послеоперационной (и с малышом - его не забирали, если мама с кем-то из близких).
через сутки перевели в обычную палату. муж еще побыл вторые сутки с нами.
третьи сутки и дальше мы уже были сами - все в порядке, пусть и тяжеловато еще.
на шестые сутки выписка.

когда переводили в обычную палату, то послеоперационную начали занимать другие пациенты. у женщины плановое кесарево. Папа был в палате с самого начала. ему принесли ребеночка, и они сразу же были вместе, пока маме заканчивали операцию ;).
ЛЮБА• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
Так молоко приходит на 3 сутки, первые дни молозиво)))как вспоминаю, те приходы молока бррррррррррр
У меня то же на ночь забирали,а то же накололи обезболивающего , и деть хоть изараться может, не проснешься под уколами.
Весенний Марафон• 27 июля 2013
у меня не плановое, хотя предпологалию. в родзале были вместе с мамой и мужем. потом приняли решеение КС, перевезли в операционную, потом малыша папе на животик, а меня на кровать, ну вообщем открывю глаза и самое яркое чувство малыш и муж рядом.
Весенний Марафон• 27 июля 2013
Ответ дляAlena_Kunica_
это я понимаю, но пр иналичии папы зачем забирать ребенка ???