ПуФФынка_мисс• 27 июля 2013
Киев. 5й роддом. Там кто-то рожал не по договоренности? Или все за деньги?
Любительница• 27 июля 2013
Я рожала не по договорённости, с дежурной бригадой. если бы не Анна Григорьевна, я бы не знаю, родила я вообще. на смене был тогда Говсеев, схватки начались в 9 вечера, в 3 ночи отвезли в роздал, когда начались потуги, Говсеев подошел и сказал, чтобы потише кричала. Анна Григорьевна, которая пришла к своей роженице, приняла роды и у меня.
Рожала я по страховке, как иногородняя, за которую заплатила 700евро.
Поэтому не советую, у меня ещё всё обошлось, слава Богу.
ПуФФынка_мисс
• 27 июля 2013
Ответ дляnilla88
5й это где?если на Печерске, то я)
На Севастопольской. На Печерске 1й.
Менее Более• 27 июля 2013
Я рожаа у Поздняковой,дала ей 500$,конкретной суммы она не называла,сказала оплатить только лекарства
Моя сотрудница рожала в июне без всяких договоренностей. Все прошло хорошо. Она ни о сем не пожалела. Я рожала 5 лет назад - договаривалась с акушеркой - это в 2 раза дешевле, чем с врачом. А на родах как раз - акушерка гораздо важнее врача, а если и понадобится именно роженице какая-то помощь врача, то та же акушерка его быстренько организует.
Бронетапок• 27 июля 2013
у них сейчас борды по Киеву и Одесской трассе весят с ихними рожами, совсем на комерцию перешли
При мне рожала девочка, к-рая договаривалась с врачом, а врач ничего не делала, только ходила, не вынимая руки из карманов и заставляла лечь, а не сидеть, а роды принимала все равно ’моя акушерка’. Когда мы уже после родов лежали вместе в палате, то девочка сказала, что если бы эта врач не была подругой их общих друзей, то она бы ей ни за что не заплатила, а так просто перед друзьями неудобно. Так что врачу (если это не кесарево или какие-то тяжелые роды) врачу нет смысла платить.
Наполеон Бонапарт• 27 июля 2013
Я 3 года назад по скорой, кесарево. Все отлично в итоге. Бесплатно, не считая лекарств и взноса
Ответ дляБронетапок
Это точно. Но при это,когда мы с мужем ходили на занятия для будущих родителей при 5 роддоме, там нам врачи рассказывали, что у всех принимают роды с должным вниманием и если вы даже не платили, это не значит, что к вам плохо будут относиться). Все-таки - это их имидж.
alkvitchenko• 27 июля 2013
Ответ дляanosik
И это правда!Я ничего не платила,и ко мне было отличное отношение!
Ответ дляanosik
А в обще, сейчас все роддомы стали похожи на частные учреждения. Приходишь, а Вас спрашивают, Вы к кому, у вас есть свой Врач??? Просто чудо!!! Теперь не имея своего врача, на тебя посмотрят как на козла отпущения. Принять роды, обязаны, они же клятву Гипократа давали, вопрос как они их примут?
Дежурняшная• 27 июля 2013
У меня знакомая 2 меч назад рожала, без договоренностей. К ней отнеслись хорошо, и она после отблагодарила врача 100$ от себя за хорошее отношение))
Сумчатая кошка• 27 июля 2013
кума рожала с бригадой.все ок.а с чего вы решили,что там только за деньги?
Птица Говоруша• 27 июля 2013
Я рожала в пятом и первого, и второго. Первый раз по скорой без договоренности, а второй раз по договоренности у Гузя. Вывод: лучше заплатить и быть спокойной, а не лечить годами последствия тяжелейших родов после равнодушной неопытной бригады.
Смешнюча• 28 июля 2013
Не рожала, хотя он у меня под домом, так как Говсеев хотел хладнокровно сделать мне аборт без причины!!! Пришла по договоренности, даже не просто так. При этом он очень нагло и по-хамски сказал, что ничего страшного, родишь потом как-то, а сейчас быстро почистим и пойдешь домой!!!
Слава Богу, что я к нему не вернулась! У меня замечательный сын!!
Две соседки рожали в 5-м , договаривались с Говсеевым, нона роды не явился ни к одной, ни к другой, но деньги взял заранее, обе заплатили по 100 дол.
Ответ дляСмешнюча
Мало дали, вот и не пришел!
Смешнюча• 28 июля 2013
Ответ дляMilla2010
Мало дали, вот и не пришел!
ой, точно, мало указала - по 1 000 !!!
Лучше за деньги.Но я искала врача без таксы,которые сказал - вы мой пациент,а не клиент.Брала сколько давали.Хороший доктор,правда в 7 роддоме
Вообще многие рожают с дежурной бригадой,но крутиться вокруг вас не будут,не ждите,зайдут пару раз да и все.Если без проблем рожается - то с дежурной бригадой можно родить нормально.А если проблемы - перестрахуйтесь доктором.
Смешно вспоминать,но я свою докторшу обписяла.Она чего-то там смотрела,а у меня уже шейка почти открылась на эпидуралке и я ничего не чуствовала(мочеиспускания),что-то она мне смешное сказала,я засмеялась и упс))Прямо на халат))
Я представляю если бы это была докторша дежурной бригады)
Я шалунья• 30 июля 2013
Рожала в мае этого года. Несмотря на то, что прописана в другом районе,обменную карту подписали без проблем. Заранее не договаривалась ни с кем. Рожала с дежурной бригадой. Роды оказались тяжелыми, шейка долго не раскрывалась. Помимо дежурного доктора ко мне несколько раз заходили врачи, которые оставались на договорные роды. Так совместными усилиями и родила здоровенького малыша без единого разрыва. В послеродовом лежала в палате с девочками, которые рожали по договоренности и особой разницы не почувствовала. В целом отношение мед. персонала хорошее. Конечно, если вы дадите акушерке гривен 20, то и уколят вас быстрее и массаж груди сделают. По поводу благодарности. На следующий день после родов заходил анестезиолог, сказав, что его услуги стоят 300 грн., и в день выписки я по доброй воле отдала доктору 1000. Благотворительный взнос никто платить не заставлял. Так, что правильно здесь девочки писали, если беременность протекает нормально, вы не мнительные и позитивно настроены, то не бойтесь и рожайте по скорой.
Блинчик Мой• 30 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья