Трусы с капюшоном• 06 января 2017
а вы в курсе что после удаления зубов мудрости меняется лицо ?
лицо становится более узким ,западают щеки, опускаются уголки губ, плывет овал, появляются морщины...
вообщем зубы мудрости как бы поддерживают каркас лица
мне сегодня стоматолог предложил удалить все зубы мудрости, хотя у меня они здоровые, не болят и тд и тп аргументируя это тем что когда то их всеравно придется удалять. я в ответ у виска покрутила пальцем и сбежала с клиники. хорошо хоть просто чистка зубов была, ему больше не было к чему придратся как предложить удалить зубы мудрости..я в шоке.
Не удаляйте их ни за что, если вам попадется такой *врач* как мне
Гербалайф и Ко• 06 января 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
ну да типа это я придумала. в интернете на форумах тысячи отзывов женщин как изменилось лицо после удаления зубов мудрости
Чёт я запуталась. Откуда инфа? От супер сестры-хирурга или от тысяч пострадавших, отзывы которых вы умудрились прочитать?
Гербалайф и Ко• 06 января 2017
Ответ дляБыстровочка
нам нужна Басина)))
https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/93775
отдыхает человек.
Непонятно• 06 января 2017
Так все набросились. Мне в 30 удалили и, таки да, лицо изменилось и щеки пошли вниз.
Гербалайф и Ко• 06 января 2017
Ответ дляНепонятно
Как могут повлиять на тонус лица невыросшие зубы?
Непонятно• 06 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Так у меня выросшие были)
Глаголица• 06 января 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А вот и не скажите! У меня было красивой формы овальне лицо, а как повырастали в 25 лет почти все сразу зубы мудрости, то с прикусом случились большие проблемы, внутри все щеки, выпавшие капец, постоянно их жую, если можно так сказать и прикусываю, лицо стало вытянутое и торчат скулы, и какое-то лошадиные почти что, года два назад удалила один зуб мудрости, тк очень проблемный был и рос в щеку и тд, надеялась, что хоть одна щека перестанет заваливаться вовнутрь, но ниче не изменилось(((( еще у меня зубы мудрости прям вытолкнули почти полностью нижний передний зуб вовнутрь челюсти и щас кривые зубы снизу. Как оказалось у меня узкая маленькая челюсть и зубы мудрости по-нормальному не помещаются. Теперь, в свои 30 очень жалею, что не удалила из сразу, как только начинали прорезаться...(((((( К какому стоматологу обращаться не знаю, чтоб снова вернуться привычный прикус и чтоб щеки не находились перманентно между зубами, это неприятно и выглядит некрасиво.
У меня похожая история. Теперь нужно ставить брекеты на нижнюю челюсть, выравнивать зубной ряд.
ПИПИКНУТАЯ• 06 января 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Пост 27 я всё ещё жду ответа. Я удаляла в 26 лет. Провисания нет до сих пор. Сколько ещё ждать?
я с вами))) тот же вопрос)))) сколько ждать?))))
графиняВишенка• 06 января 2017
С ума сойти! Вот почему у меня щеки, как у хомяка. Пора зубы мудрости дергать для похудения лица, а у меня к 43 годам ни один не вылез((
Ответ дляПАЦАНКА О
бред
мне 43 года
ни одного зуба мудрости уже нет
морда шире некуда и морщин нет ни одной
так что...
мне 43 года
ни одного зуба мудрости уже нет
морда шире некуда и морщин нет ни одной
так что...
Не бред. Такое правда бывает.
Другое дело, что восьмеркам часто мало места и они сдвигают весь зубной ряд, растут в щеку, в семерку, прорезываются уже порченые... и зачем это ’чудо’ сохранять?
Татьяна2012• 07 января 2017
Предлагают удалять, так как у женщин они в основном растут в сторону щек и давят в челюсть, причиняя дискомфорт. Не во вред вам предложили,если что)
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Еще добавлю. Удалять заранее зубы мудрости - это фишка плохих и не честных стоматологов. Потому как во-первых это деньги - удалять, а во-вторых, когда нужен будет мост - уже одним зубом меньше и можно захватывать другие и это снова деньги.
вы специалист? Стоматолог может видеть, что места нет и тогда да, лучше удалить еще до прорезывания.
НаливайКа• 07 января 2017
Не пойму, все, что ли, поголовно эти зубы удаляют просто так от нечего делать?
У меня на месте все 4, выросли не мешая остальным, стоят себе, никого не трогают.
Садоводница• 07 января 2017
Ну, вот и правда накинулись!!!! мне 43. в прошлом году один удалила. и да, могу сказать, что изменения есть(слава Богу незначительные!!) . Но зуб ли дал толчок, возраст ли отметился на лице теперь уже не ясно. Но у меня не было выбора-43 нагрянули неожиданно и зуб болел не по-детски.
Ответ дляНаливайКа
Вам повезло) сейчас девочку лечу - верхнюю 8 удалили, росла в щеку, кариес, а нижнюю хотим сохранить и из-за плохого доступа не можем еще один канал найти и разработать...
Бабка-ежика• 07 января 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
так не сразу же. через полгода-год ждите результата))
а кого их и не было никогда??
No problems• 07 января 2017
Ответ дляБасина
и мне все четыре 8-ки не мешают. но задумалась об удалении, чтобы брекеты поставить (34 года), да и чтобы кариес не прогрессировал (они пломбированные).
как считаете, при дистальном всегда ли необходимо удалять 8-ки?
Девальвация• 07 января 2017
Нуу, с одной стороны, у стариков беззубых действительно щеки ’проваливаются’
А с другой - овал плывет от возраста, а щеки ’проваливаются’, когда детско-юношеский жирок уходит
Мне 39, все 8-ки на месте, и все ’смотрят’ на щеки, маленько не хватает им места в челюстях, но щечки мои круглые ушли еще в 28 лет, когда на фоне сильного стресса я резко похудела, особенно в лице. В принципе, я от этого только красивее стала, черты утончились, но после 35 появились и морщинки, и носогубка, и овал после 37 начал ’плыть’(( Возраст, а не зубы(
Ответ дляNo problems
Не всегда удаляют. Надо видеть ситуацию в целом.
Ответ дляДевальвация
У меня асимметрия появилась после удаления нижней 8-ки где-то через месяц, может чуть больше.
Овал поплыл через 3 года.
Кисельная барышня• 07 января 2017
а у меня они так и не выросли... что делать с овалом?!!! ))))))))000
Ответ дляТрусы с капюшоном
так это для тех кто удаляет после 25 , лицо едет вниз ....
Мне удалили после 25 лет все зубы мудрости, прошло уже года 3,5, абсолютно ничего не поменялось, а я бы не против чтобы лицо стало более узким, появились скулы и запали щеки:) но нет, увы....