Шмоточницаца• 28 июля 2013

Как убедить мужа, что мне нужно авто?

В след.году надо дочку влзить в школу,но не далеко 3 остановки,а младшего в сад. Не знаю,как успевать все,особенно зимой по сугробам тащить на себе детей.. Он  мне  говорит-"ты  ж  сидишь  в  декрете,что  тебе  еще  делать???  Зачем  тебе  машина?  Пару  остановок  можно  и  на  троллейбусе проехать.  Ты  же  женщина,ты  все  умеешь  успевать..."Я в  расстерянности.
Ежик Хрюха• 28 июля 2013
железная логика у Вашего муженька

Подтяжка• 28 июля 2013
Как же раньше люди то жили. И таскали на себе детей, прям по сугробам. Здоровее будете. По привыкали шагу лишнего не сделать. А как дети в селах за несколько км в школу ходят, не думали?
Кудряшка Сью• 28 июля 2013
Тоже не вижу необходимости, зачем на такое ежедневное расстояние машина, Вам эти поездки золотыми выйдут с нынешней стоимостью бензина.
Веселая моль• 28 июля 2013
мой тоже не хотел, а я сама пошла учится в автошколу и сдала на права, теперь он даже гордится и авто мне выбирает
Forel• 28 июля 2013
мой тоже жадничает
но аргументы: много аварий, много разводов на дороге- лишние нервы...расходов тоже много

но у нас ни дачи ни селького домик...выцыганить на дальние поездки нет аргументов

вот думаю, некоторым машину дарят на рождение детей
Железная тетя• 28 июля 2013
Терпеть не могу эту формулировку - СИДИШЬ дома, СИДИШЬ в декрете. Вот прям расселась и сидишь блин не знаешь чем заняться.

По теме - не вижу необходимости в машине в Вашем случае, проблем в результате и забот будет больше, чем того комфорта. Попробуйте пару месяцев, а там видно будет реально надо или не очень.
Фея радости• 28 июля 2013
ммм такая же история!я ещё и старшую дочку на занятия вожу.
я думаю-мой муж просто боится.
Не за Будка• 28 июля 2013
Это тупость, покупать машину, чтоб ездить 3 остановки. Дешевле на такси будет
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
девочки, мне нужны веские аргументы. А про то, как люди раньше жили или сейчас в селах в школу ходят -оставьте рассказы при себе. Может еще надо отказаться от моб тел, повыкручивать лампочки, экономить еду- а то в мире есть люди, для которых и это розкошь....А современная молодая мама, использующая все достижения техники и блага цивилизации! Почему я должна чувствовать вину за свои желания???

Пьяная вишня• 28 июля 2013
Для начала нужно уточнить, есть ли ВОЗМОЖНОСТЬ купить машину. Необходимость-то может и есть ))))) А вот возможность...
Кудряшка Сью• 28 июля 2013
А если еще у автора нет прав, то сначала деньги на обучение, потом мужа дергать, чтобы давал рулить и учил на своей машине, потом выбирать машину, Матиз не нравится, не безопасен, хочется покрасивше-подороже, кредит, меньше денег в семейном бюджете, кредитное ярмо на годы ради 3-х остановок...Да не нужна она для таких целей, реально.
Секретница• 28 июля 2013
Ответ дляПодтяжка
Жили в пещерах, укрывались шкурой мамонта...
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляForel
мой тоже жадничает

отличный совет про поездки на дальние расстояния!!! у нас есть дача. Скажу, что будем чаще туда ездить
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
у меня стаж вождения 8 лет, езжу часто, если муж машину дает
Кудряшка Сью• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Так веских нет...У меня в Вашу пользу вообще никаких аргументов например нет. Только лишние деньги разбазаривать, 100% такси каждый день дешевле будет, чем бензин развозить туда 5 км и обратно 5 км...А за стоянку платить ежемесячно? Или вообще гараж купить? Больше проблем и спорный комфорт.
Я шалунья• 28 июля 2013
Ну конечно лучше ехать с детьми на забитой маршрутке! или маршрутки в пробках не стоят? так лучше стоять в пробке в своей машине, чем стоять на одной ноге, и то не свое в общественном транспорте!
и ничего это не дорого, я свою малолитражку заправляю раз неделю на 100 грн и езжу каждый день на роботу с левого берега на Подол. и стою в пробке не больше чем маршрутка, но на мне никто не висит, не толкает, не воняет!!!
Я шалунья• 28 июля 2013
Ответ дляНе за Будка
минималка у такси 25 грн, на машине точно дешевле будет. дети растут и не только в школу ездят.
Галябалована• 28 июля 2013
автор, Вы думаете так просто ездить по сугробам?
Forel• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца

мне значит продолжать ломать голову. резонно ещё одно: нет возможности так взять и купить...кредит. у меня аж коленки трусятся с перепугу от этого слова

в общем ищу решения ’что б и рыбку съесть и в воду не лезть’

Наездница• 28 июля 2013
Обязательно нужен автомобиль - нечего детишкам по общественному транспорту в зимний период инфекции собирать - для нас это аргумент!
Веселая моль• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
тогда пусть сам по утрам возит
Кудряшка Сью• 28 июля 2013
Да ну дамы. Автор ПРОСТО ХОЧЕТ машину, у нее у самой нет веских аргументов:) Автор просит совета как ’развести’ мужа на машину, прикрываясь детьми. Мой совет - пусть заработает, если так ’хочу-не могу’.
Блондинка в Шоколаде• 28 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
похоже на правду))
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
так дело не только в трех остановках. Я и за продуктами выйти не могу, магазины на тридевять земель. А он потом вечером приходит и удивляется, что холодильник пустой. У самого-то времени нет ездить за продуктами. А к родителям съездить, а в спортивные секции на другой днепра. А через год мне на работу в другой конец города...
Я шалунья• 28 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
такси туда и обратно будет минимум 40 грн, за эти деньги можно гараздо больше проехать на своем авто.
я стоянкой не пользуюсь и никаких проблем за 7 лет.
таксистам я не верю, ведь я не знаю какой он водитель.
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляВеселая моль
тогда пусть сам по утрам возит
он в 6 утра уезжает на работу...не вариант. Он мне говорит-ну другие же водят детей кто куда, а ты не можешь??? только вот у всез знакомых по 2 машины в семье. Я примеры про мам без руля приводит нашиз мам...капец вспомнил
Пушап Ми• 28 июля 2013
Ответ дляШмоточницаца
так если у вас есть стаж, то уже легче. Просматривайте при нем авто сайты, невзначай заводите разговоры об авто. Чаще! берите у него авто. Типа: ой, не успею на автобусе; поеду в магаз-сумки будут тяжелые; дай машину, хочу с детьми на дачу поехать. Просите как можно чаще. Сделайте так, что мужу необходимо пару тройку раз сьездить куда на автобусе. А бюджет позволит купить авто?а то все попытки будут тщетны.
Я шалунья• 28 июля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
это у Вас в семье так принято говорить - развести мужа на что-то?
у нас общий бюджет и мы покупаем каждому, то что считаем нужным и возможным. и машину мне муж купил для комфорта, а не я его на нее развела! разводят курей, лохов и любовников, а мужья делают покупки для жены.
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляЯ шалунья
в такси нет автокресел. Накуренно Или еадо заказывать некурящего водителя-это еще гемморой. Коляске не везде влазит в багажник. И вообще не все хотят двое детишек с коляской возить. А за коляску еще и доплата. А опаздывают они как. Вы о чем говорите? а емли непогода, то вообще машину не дозвонишся. А про стоянку-у нас во дворе бесплатная стоянка для жильцов! это не проблема
автор Шмоточницаца • 28 июля 2013
Ответ дляПушап Ми
его это только еще больше бесит