Черепаха Тортила• 10 января 2017
Девочки, зайдите. Комментарий к заказу в Приват-24 преобразился.
Если уже было - извините.
Итак, пару дней назад купила у меня одна дама товар. Пополняла карту, оставила комментарий к заказу "покупка на olx.ua". Я вообще негативно отношусь к комментариям к платежу, но сумма небольшая, не стала возвращать обратно.
Сегодня открываю Приват-24, а там комментарий преобразился, цитирую: " ТЕСТОВЫЙ ТИП ПЛАТЕЖА КОНВЕРТАЦИИ П24. ЗАКАЗ НА " . Это как? Кто что знает?
Не бизнес, продаю свои вещи б/у.
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Да. для меня это главное.И у меня их не будет.
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
После вашего поста скорее глухи.Чего вы орете.
А по сути ответ? Где этот ’закон один на всеХ’??? очень интересно знать.
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Писали. слышали, вроде бы. как бы.....
Я вижу вы разбираетесь в налоговом законодательстве. Я хочу работать законно, спать ночью спокойно и не переживать, что какому-то покупателю захочется что-то там написать в назначении платежа. Расскажите мне, как мне заплатить налог с продажи моих б/у вещей. Допустим в месяц я продаю 5 своих вещей примерно на 600 грн. Мин.налоги (ЕСВ +единый) ФОП 2 группа на данный момент 1344 грн. (из них ЕСВ-704 грн.грн.) Как мне заплатить налог и откуда взять деньги для уплаты налогов?
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Интересно-или самообразование или платные консультации.Я при чем?
котопёс• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
да никакой не негатив.закон один для всех.И то, что все кивают на разворовывание бюджета и не киваю на себя. только подтверждает, что на любом уровне люди будут оправдывать это разворовывание.
если мы нам нормальные зарплаты платили, то не было бы необходимости свои вещи продавать!
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
котопёс• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Удалено администрацией...
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
И потом даже если честно-честно заплатить у налоговой возникнет законный вопрос- так откуда все таки деньги??? (и разборки....)
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Якщо людина продасть на 600 грн і чесно заплатить 1344 грн податку, у мене швидше виникне запитання, не звідки гроші, а куди вона голову діла.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ длякотопёс
Удалено администрацией...
с языка сняли согласна на 100000000000000%

КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
100%))) Или где она хранит печатный станок))))
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
а почему я должна об этом рассказывать) особенно в такой ’чистой теме’
тем более. если у вас отсутствует систематичность продаж и вы не зывашаете сумму при продаже по сравнению с покупкой, и на руках чеки, и суммы не прывышают лимит, как например\. при продаже авто.
Кинг-Конгша• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Согласна, только в нашей стране не важно где голова (а когда ее нет то еще лучше) !!!
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляКинг-Конгша
Вот скажу честно, я не против платить 5% от поступлений на карту и не переживать, что какому-то ду.аку захочется накатать какую-то фигню в назначении платежа. Пусть снимают, как налог с депозитов, к примеру. Получается, что в нашей стране ты не имеешь права законно заработать 500-2000 грн. Ну это же идиотизм в чистом виде.
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
какие чеки на блузку, которую я покупала на ин.сайте 2 года назад?
Я только за!• 10 января 2017
Ответ длякотопёс
просто так нормальные зарплаты? Просто всем?
котопёс• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
что значит *просто так*?! вы считаете государственные зарплаты достаточными для жизни?
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Ну Вы не расскажите в любом случае, потому что не существует ответа на вопрос ’как в нашей стране законно заработать 600 грн.’
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Удалено администрацией...
Вы так кидаетесь тем, чего у вас в избытке. что пост 46 осмыслить ну никак.
Язвочка• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Нічого не вийде, поганий з Вас консультант.
З юридичної точки зору, більше трьох продаж (неважливо яких) протягом року на суму більше 17 грн вважається підприємницькою діяльністю і підлягає реєстрації, ну далі всі податки по повній програмі.
Так що розберіться спочатку в темі, перш ніж тут комусь щось радити чи обурюватися, що люди податки не платять.
котопёс• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
хотя, я с вами не собираюсь дискутировать - скучно и предсказуемо!
Я только за!• 10 января 2017
Ответ длякотопёс
У всех, знаете ли. разные зарплаты.Моя меня устраивает)
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
пост 46 до полного понимания
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯзвочка
Вы сейчас нашей всезнающей мадам Америку откроете))) Вы думаете она в курсе, что если у тебя больше 4 продаж в год, то ты занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью. Даже если продал 5 своих б/у трусов.
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
\странный вопрос.У вас зарплата 600 грн?
КапитанльнаЯ• 10 января 2017
Ответ дляЯ только за!
Я в декрете. продаю вещи б/у после ребенка.
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
И как. покупают? б/у трусы)
Я только за!• 10 января 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
ну так до декрета люди о чем то думают