Свисток ля-минор• 10 января 2017

Организовать бизнес на земле.

Ну вопрос в чем: Есть земля под Киевом,соток 50.Чернозем,обрабатывается. Я житель сильно городской,но чувствую,что можно что-то организовать)
Конечно,если весенне-летний,то это вообще идеально.Подскажите,что бы такое организовать?
Может,не совсем бизнес,а так,использование земли и доход,потому что нуждаемся,к сожалению(
ПростоБелка• 10 января 2017
клубнику садите раннюю, которая самая дорогая) это первое что пришло в голову или в аренду сдайте

Печенюшка• 10 января 2017
трюфели
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляПростоБелка
но это с перспективой,ведь если в этом году посадить,урожай со следующего? и как сбывать? искать торговок на рынке?
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляПеченюшка
трюфели
да) там и закупка,наверное,космос!))))
ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
ну не знаю... тут уж вам самим надо думать...
Печенюшка• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
да) там и закупка,наверное,космос!))))
грибницу в Германии купить можно за 500 евро
ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
вообще не знаю, думала что весной садят и собирают потом в тот же год
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляПеченюшка
а я погуглю,необычно)
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляПростоБелка
ну,будем ждать комментов профессионалов,надеюсь,может кто заглянет)

ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
ждите, у меня так знакомые зарабатывали
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляПростоБелка
ждите, у меня так знакомые зарабатывали
мой отчим так 40 лет назад клубнику аж в москву возил,надо почитать,я про землю мало знаю.но главное - сбыт,это знаю)
Печенюшка• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
а я погуглю,необычно)
там есть одни неприхотливые к выращиванию трюфели, вот их и нужно найти, а не те которые по 6 тыс. долл. за килограмм))))
ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
ну да, и чтоб было что сбывать)
ОйЙой• 10 января 2017
50 соток) Весело)))
У меня 4 гектара. Сдаю фермеру за копейки. Никак не придумаю что там садить для прибыли. Но это в поле земля, Полтавская обл
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляПростоБелка
ну да, и чтоб было что сбывать)
а вот это элементарно)
ПростоБелка• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
а вот это элементарно)
ну тогда удачи)!
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляОйЙой
50 соток) Весело)))
я про пай молчу,там тоже за копейки)но то свекрови хоть какая копейка
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляПростоБелка
ну тогда удачи)!
спасибо!
ОйЙой• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
мамин сосед не сдавал пай в этом году, решил сам обрабатывать. 250 тысяч, говорит, заработал. Но него нет работы и есть мотоблок. Не помню что садил, чеснок вроде, а может и нет.

автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляОйЙой
мне бы начать,а там посмотрим)
ОйЙой• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
мне бы начать,а там посмотрим)
так техника какая есть? Не лопатой же вы 50 соток вспахивать будете?
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2017
Ответ дляОйЙой
если качественньій чеснок (не меньше 5 см в диаметре), то прибьіль 500 %, но чеснок надо бьіло до ноября садить, а автор же сразу хочет урожай и деньги.
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
да,хочу мысли по факту,как картошка,но и с перспективой тоже,а что смущает?
Бла бла бла• 10 января 2017
Нужно сеять медоносы и 10 ульев с пчелами. И к осени мёд сбывать. Но нужен капитал на 10 семей пчел, ульи и травы. И сахар, прочее по мелочи. И приглядывать. И сбыт
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляОйЙой
нанимать.
я примерно представляю что хочу: плоды\ягоды\птица.
но надеялась на реальный опыт фермеров,так сказать)
ЛолитаНеРазлита• 10 января 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
На картошке кроме ’геморроя ’(образно) ничего не заработаете. Сейчас очень вьігодно еще голубику вьірпзивать, но єто тоже вложения и прибьіль лет через 5 (ну, может, через 4).
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляБла бла бла
были там и пчелиные семьи) и разнотравье посеяно))может и это освою со временем))
автор Свисток ля-минор • 10 января 2017
Ответ дляЛолитаНеРазлита
имела ввиду сегодня закопал - завтра выкопал( маленький период)
голубику на черноземе?
ОйЙой• 10 января 2017
Ответ дляБла бла бла
Приглядывать? Вы шутите? Да это адский труд, особенно для тех, кто пчел панически боится. У моего папы пасека была много лет, я понимаю что такое мед качать и рой ловить. Данунафиг, честно.
КондуктЕр тролейбуса• 10 января 2017
Ответ дляОйЙой
Почему адский? И что тяжелого в выкачке меда?