Доктор Варвар• 11 января 2017

Что с курсом доллара???

Был буквально вчера 28,09 на привате, потом поднялся до 28,25, а теперь уже 28,49!
Кто в курсе, что случилось? Почему гривна падает?
Даже в России сегодня рубль укрепился как никогда, обычно он падает с гривной.
Упомянула эту страну не для ругани, а потому что раньше валюта этой страны падала одновременно с нашей национальной валютой!
Забагаловка• 12 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
зато как здесь организованно вкидывают такие вбросы и разгоняют ’волну’ Это ж подумать только, на целых 10-12 копеек подорожал геноцид, не иначе
вот так по копеечке в день мы и приблизились за три года от 8 к 28)))
Зоя Жорівна• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
да с перепугу)) мол все дорожает, жены дома колхозные пилят, панику сеют...плюс думаю спрос на б/у, наверное, вырос..меньше покупают новые машины, ввиду не стабильности, думают может за бугор уезду, зачем мне новое авто, перебьюсь на б/у
хотя могли и упасть, кто то продает, мол бензин дорогой, в общем я удивлена . потому как салоны делают оч хорошие предложения , как выживет б/у вопрос
Мы тоже посмотрели б/у и в результате купили в салоне новую)
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
я всегда за новые, но первая машина была б/у потому что по цене не тянули новую, а может просто узко мыслили, у нас перепуг был от счастья что купили машину, это уже была победа-разрешать себе морально машину и это было круто, те ощущения не забыть и была та белая восьмерка любимее следующих в разы лучше))
13чудоСВЕТА• 12 января 2017
Ответ дляСтекловыжималка
Не знаю. Мои поставщики, которые везут товар из-за границы через таможку под заказ берут только по курсу черного рынка. Вот уже дней 5 точно - курс 30 или 30.15. Жесть.
На черном рынке до обеда можно было купить за 28 гривен. Вечером вырос до 28-30/28-50. О каких 5-ти днях вы говорите?
В рот не ложи• 12 января 2017
К посевной до 40 догонят, летом чуть опустится, до 32-33 примерно. Закономерно и ожидаемо.
Зоя Жорівна• 12 января 2017
Ответ дляЗабагаловка
У Вас плохая память))) советую освежить. и сразу станет ясно какими ’по копеечке’ приближались и благодаря чему. А заодно вспомнить. отчего при ’стабильном’ курсе и экономике за предыдущие этим трем годам ЗВР испарились, как капуста в огороде Азирова.
13чудоСВЕТА• 12 января 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Причина?
Увеличение минимальной з/платы - одна из них.
Патриоточка• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
Еня напугали что будет 40, лично я не верю, думаю до 30-36 максимум, но цены на недвижку опустила, потому как буду в попе с такой динамикой
недвижка аренда или продажа опустили?
СиренаФеоктистовна• 12 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна

беда в том, что эти 10-12 копеечек не финиш,
и привязка у нас к доллару во всём.
Шиворот Навыворот• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
И у меня была когда то восьмерка
Я на нее говорила,,, моя оса,,))
Потом сменила на ауди, сейчас мерседес вито
Мои авто все были б у, мерс со Стокгольма))я довольна своими авто))
Я езжу три года и продаю за такие же деньги
Азарт с салона авто немпродашь за куплено е никогда
ЯсноВидящая• 12 января 2017
Приват нам даром не пройдёт
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляШиворот Навыворот
И у меня была когда то восьмерка
Я на нее говорила,,, моя оса,,))
и мой муж такого же мнения, что менять нужно часто, но меня жаба душит страшно, но мы много денег на этом теряем, короче Шоппится муженек
Репетиторша• 12 января 2017
Самое главное, что сейчас люди в панике от того, что доллар сегодня скакнул, понесутся по обменникам и менялам скупать валюту - ну а тем долго рассказывать не надо какой курс ставить! и опять мы сами же провоцируем спрос и высокий курс как следствие!
какая причина столь резкого скачка? здесь есть финансисты на сайте, которые могут объяснить популярно почему скакнул курс?
мой вывод: мы сами создаем себе курс, есть спрос на валюту - полез курс, нету спроса - опустился!
Гладиолус• 12 января 2017
А что значит, даже в России?
Цена доллара у нас уже давно экономически необоснованна, как и тарифы на коммунальные услуги, с нами заигрывали раньше, а теперь перестали, жестокая любовь нас ждет.
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Приват нам даром не пройдёт
а вы не в курсе, как было, коломойский добровольно отдал, у них обоюдная сделка или завали, хотя как бы отжали, мог бы успеть продаться или как то еще. правда, кто ж нам расскажет всю подноготную
СиренаФеоктистовна• 12 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
тогда не помешало бы освежить, какую цену нам обещают, закладывая бюджет и какая на самом деле
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляРепетиторша
а мне кажется на мировом рынке все масштабнее
ШапкаУшанка• 12 января 2017
Ответ дляФедорино Горе
ням ням,400грн
Я пару лет назад сильно удивлялась, что ваш нам нам в какой то из бедных стран по 1-2 дол... Скоро и у нас так будет!
Подставка для припева• 12 января 2017
Это спекуляции, специально панику разводят что бы продать долар лохам за дорого ...
Скоро ожидается падение долара и рост гривны, по данным экспертов гривно одна из самых недооценённых и перспективных валют в европе. Даже многие иностранцы сейчас специально скупают гривну что бы потом заработать.
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
ваши слова, да богу в уши, хочу что бы вы были правы, но Елки, не верю, к сожалению
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
неужели есть те, кто скупает гривну)
oksana_mikle• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
я,конечно,тоже,очень бы хотела верить....но как-то не получается))))
Гу го гу го гу• 12 января 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
Вы лично считали или этим лжецам новоиспеченным верите( Прозреть уже пора.
Любви вам!• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
Репетиторша• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
ну а вот прошлая ситуация с курсом 40 - а потом опять на 25-27 опустился - это что было? мировой рынок? местная банда решила немного подзаработать себе
Подставка для припева• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
неужели есть те, кто скупает гривну)
Очень многие скупают, это закон рынка, покупать нужно когда дешевеет, продавать когда дорожает.
Так что сейчас самое время продавать доллары и скупать гривну!
Чумачечая_• 12 января 2017
что за бред?только что смотрела на привате покупка 27.00
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляПодставка для припева
ну уж нет))
МошеЙница• 12 января 2017
Ответ дляgloriya8305
неужели есть те, кто скупает гривну)
Разве что грн железные собирают)))
gloriya8305• 12 января 2017
Ответ дляРепетиторша
знаете, я думаю одно другому не мешает, валюта глобально зависит от мирового рынка, а вот частые волны по ценам уже внутренние качели